.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
14 сентября 2021 года 15:37
Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ "ПИКа" на уровне "BB-"
![]() |
14 сентября. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "ПИК специализированный застройщик" на уровне "BB-". Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.
Fitch также подтвердило на уровне "BB-/стабильный" долгосрочный рейтинг ООО "ПИК-Корпорация".
Рейтинги "ПИКа" учитывают ведущие позиции застройщика на российском рынке, положительные операционные показатели компании в период пандемии, а также благоприятные рыночные условия, отмечается в сообщении агентства.
Аналитики агентства принимают во внимание умеренный леверидж компании, а также тот факт, что ее портфель является концентрированным, хотя и на довольно привлекательных рынках Москвы и Московской области.
Леверидж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) "ПИКа" временно превысит отметку в 2.0x в связи с переходом компании на работу по схеме эскроу-счетов, однако к 2023 году опустится ниже этой отметки, прогнозируют в Fitch.
"Рейтинг также учитывает более высокую волатильность российского рынка жилищного строительства по сравнению с развитыми странами Западной Европы", - отмечается в пресс-релизе.
"Стабильный" прогноз рейтингов "ПИКа" отражает наши ожидания, что компания и дальше будет выигрывать от рекордно низких процентных ставок на ипотечные кредиты, поддерживающих потребительский спрос и устойчивые продажи, - говорится в сообщении агентства. - Мы уверены, что увеличение продаж "ПИКа" будет смягчать рост цен на строительные материалы в 2021 году".
ПАО "ПИК СЗ" (ранее ПАО "Группа компаний ПИК" - одна из крупнейших российских девелоперских компаний с проектами в Москве, Московской области и регионах России.
ООО "ПИК-Корпорация" владеет основным объемом активов группы. Холдинговой компанией группы "ПИК" является ПАО "ПИК - специальный застройщик", которому принадлежит 100% ООО "ПИК-Корпорация". "ПИК-Корпорация" не является застройщиком, это позволяет ей обеспечивать деятельность по привлечению публичного долгового финансирования в интересах всей группы. Кроме того, компания владеет основными девелоперскими проектами группы, выполняет функции генерального подрядчика, балансодержателя производственных активов и управляет недвижимостью и сетями.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
01 июля 2025 года 14:16
Цены на жилую недвижимость в Великобритании выросли в июне на 2,1% в годовом выражении, минимальными темпами с июля прошлого года, говорится в сообщении британского ипотечного общества Nationwide Building Society.
Консенсус-прогноз, который приводит Trading Economics, предусматривал повышение на... читать дальше
.
01 июля 2025 года 14:08Власти Монголии намерены принять поправки в консолидированный бюджет страны на 2025 год, предусматривающие сокращение доходов на 3,2 трлн тугриков ($910,4 млн) и расходов на 1,9 трлн тугриков ($530,6 млн), говорится в стенограмме выступления монгольского премьер-министра Гомбожавына Занданшатара... читать дальше
.
01 июля 2025 года 14:00Японский индекс Nikkei 225 упал впервые за 6 дней, рынки акций Китая и Южной Кореи выросли
Биржи Гонконга были закрыты в связи с праздником - День образования специального административного района.
Значение японского индекса Nikkei 225 упало на 1,2%. До этого он рос пять торговых сессий... читать дальше
.
01 июля 2025 года 13:30Европейские рынки акций в основном снижаются на торгах во вторник, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 по данным на 12:49 мск уменьшился на 0,37% - до 539,34 пункта.
Британский FTSE 100 теряет 0,25%, германский DAX -... читать дальше
.
01 июля 2025 года 13:15Министерство торговли Китая объявило о продлении действия антидемпинговых пошлин на заготовки и горячекатаные листы и рулоны из нержавеющей стали, импортируемые из стран Евросоюза, Великобритании, Южной Кореи и Индонезии.
Пошлины продлеваются с 1 июля на 5 лет, сообщает агентство... читать дальше
.
01 июля 2025 года 12:53ГК "Эфко" получила разрешение ФАС на выкуп у Exoil Group ООО "Масленица", бывшей "дочки" американской Bunge, говорится в сообщении компании. ФАС подтвердила эту информацию.
"ЭФКО" приобретает маслоэкстракционный завод мощностью переработки подсолнечника в 2,1 тыс. тонн в сутки вместе с торговыми... читать дальше
.
01 июля 2025 года 12:45Общий объем выпуска облигаций в КНР в мае составил 7,2 трлн юаней (около $1 трлн), сообщил Народный банк Китая (НБК).
В том числе были эмитированы госбумаги на сумму 1,49 трлн юаней, бонды местных правительств - на 779,44 млрд юаней.
Объем размещения корпоративных облигаций составил 1,22 трлн... читать дальше
.
01 июля 2025 года 12:15Потребительские цены в еврозоне в июне 2025 года увеличились на 2,0% в годовом выражении, говорится в отчете Статистического управления Европейского союза (Евростата), представившего предварительную оценку. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с 1,9% в мае. Показатель совпал с... читать дальше
.
01 июля 2025 года 12:09Среднесуточная загрузка европейской ветки газопровода "Турецкий поток", по которой российский газ через территорию Турции поступает на юг Европы, в июне 2025 года составила 85% после 81% в мае, свидетельствуют данные европейских газотранспортных операторов.
В июне 2025 года по ней было поставлено... читать дальше
.
01 июля 2025 года 12:01Европейскому центральному банку (ЕЦБ) удалось взять инфляцию в еврозоне под контроль, но не следует успокаиваться на достигнутом из-за крайне нестабильной геополитической обстановки, заявил глава Бундесбанка и член совета управляющих ЕЦБ Йоахим Нагель.
"Сейчас наступило затишье, - сказал он в... читать дальше
.
01 июля 2025 года 11:23Июньская безработица в Германии в июне осталась на уровне предыдущего месяца - 6,3%, сообщило Федеральное агентство по трудоустройству ФРГ. Это максимальный показатель с сентября 2020 года.
Количество безработных в Германии в прошлом месяце увеличилось на 11 тыс. и составило 2,972... читать дальше
.
01 июля 2025 года 11:14Shell Canada Energy, аффилированная с британо-нидерландским нефтегазовым гигантом Shell, объявила об отправке первого груза СПГ с проекта LNG Canada на западном побережье Канады.
Загруженный СПГ танкер Gaslog Glasgow отправился в Азию, сообщили в LNG Canada. Это первая экспортная поставка СПГ из... читать дальше
.
01 июля 2025 года 10:57ЕС готов пойти на торговое соглашение с США, которое будет включать в себя общие пошлины в 10%, но в то же время будет предусматривать более низкие пошлины на ряд других товаров, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
"ЕС желает принять торговые договоренности с универсальной пошлиной США в... читать дальше
.
01 июля 2025 года 10:24Французская Renault зафиксирует неденежные убытки в размере около 9,5 млрд евро в связи с изменением метода учета доли в японской Nissan, говорится в сообщении Renault.
Теперь пакет акций будет отражаться не по методу долевого участия, а как финансовый актив, оцениваемый по справедливой стоимости... читать дальше
.
01 июля 2025 года 09:44Европейский центральный банк выполнил свою цель по замедлению инфляции, но перспективы цен туманны из-за волатильности на валютном и сырьевом рынках, полагает член совета управляющих ЕЦБ и глава Банка Литвы Гедиминас Шимкус.
Быстрое укрепление евро по отношению к доллару США и движение цен на... читать дальше
.
01 июля 2025 года 09:25Национальный банк Казахстана ожидает в июле продажи валюты из Национального фонда на выделение трансфертов в республиканский бюджет в размере от $600-700 млн, сообщила пресс-служба регулятора.
"По предварительным прогнозным заявкам правительства на выделение трансфертов в республиканский бюджет в... читать дальше
.
01 июля 2025 года 09:05Сегодня фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут, исключением является японский. Биржи Гонконга закрыты в связи с праздником - День образования специального административного района.
Значение японского индекса Nikkei 225 к 8:44 мск снизилось на 1,02%. До этого он рос пять торговых... читать дальше
.
01 июля 2025 года 08:52Популярные туристические центры Европы ожидают рекордного наплыва посетителей этим летом на фоне падения спроса на путешествия в США и страны Ближнего Востока, пишет Financial Times.
Хотя интерес к путешествиям по европейскому континенту возрос и среди самих европейцев, главным источником... читать дальше
.
01 июля 2025 года 08:35Индекс Танкан, оценивающий уровень доверия к экономике Японии среди крупных компаний перерабатывающей промышленности, во втором квартале увеличился до 13 пунктов по сравнению с 12 пунктами в предыдущие три месяца, говорится в сообщении Банка Японии. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые... читать дальше
.
01 июля 2025 года 08:22Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в понедельник, при этом Nasdaq и S&P обновили исторические максимумы.
Поддержку рынку оказали надежды на улучшение ситуации в международной торговле и на смягчение денежно-кредитной политики центрального банка США. США и Канада договорились... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.