.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / В 1-м полугодии EBITDA "Распадской" с учетом "Южкузбассугля" составила $310 млн, выручка - $683 млн
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
20 августа 2021 года 09:59
В 1-м полугодии EBITDA "Распадской" с учетом "Южкузбассугля" составила $310 млн, выручка - $683 млн
![]() |
20 августа. FINMARKET.RU - EBITDA ПАО "Распадская" в 1-мI полугодии составила $310 млн против $124 млн годом ранее, сообщила компания.
Данные за 1-е полугодие включают консолидированные активы "Южкузбассугля" (Новокузнецкая площадка). В частности, EBITDA за счет консолидации этих активов выросла на $181 млн, уточняется в сообщении.
Рентабельность по EBITDA увеличилась до 45,4% по сравнению с 37,2% в 1-м полугодии 2020 года.
Выручка "Распадской" за отчетный период достигла $683 млн, прирост за счет Новокузнецкой площадки составил $384 млн.
Группа получила чистую прибыль в размере $181 млн по сравнению с $104 млн годом ранее.
Капзатраты составили в январе-июне $113 млн по сравнению с $28 млн. годом ранее.
По состоянию на 30 июня 2021 года денежные средства и их эквиваленты компании составили $233 млн.
В конце 2020 года Evraz завершил консолидацию угольных активов на базе ПАО "Распадская", которое приобрело 100% АО "ОУК "Южкузбассуголь" (100%-ного дочернего предприятия Evraz) за 67,7 млрд рублей (около $920 млн). В начале этого года Evraz заявил, что рассматривает возможность выделения угольного бизнеса, консолидированного на "Распадской". В апреле совет директоров компании одобрил дальнейшую проработку деконсолидации угольных активов. Их выделение может пройти через распределение акций угольной компании, находящихся в прямом владении Evraz (около 90,9%), всем акционерам пропорционально их долям.
Evraz владеет около 90,9% ПАО "Распадская", еще 2,5% - на балансе этого общества после выкупа у миноритарных акционеров в рамках оферты. Free float составляет около 6,5%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Распадская
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 июля 2025 года 18:02
Министерство финансов Бразилии повысило прогноз роста ВВП на 2025 год, но ожидает замедления темпов экономического подъема в результате жесткой денежно-кредитной политики Центробанка страны.
Прогноз роста ВВП на текущий год поднят до 2,5% с ожидавшихся в мае 2,4%, на 2026 год - понижен до 2,4% с... читать дальше
.
11 июля 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 14.07 по 20.07 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
15.07.2025
10:00
Изменение оптовых цен в Германии
февраль 2025
... читать дальше
.
11 июля 2025 года 17:08Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в пятницу на фоне эскалации напряженности в международной торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил накануне, что планирует ввести общую пошлину на импорт в размере 15-20% для большинства торговых партнеров, с которыми у Вашингтона нет... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:43Tesla откроет свой первый шоурум в Индии на следующей неделе и начнет поставки электромобилей клиентам уже в следующем месяце, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Первый индийский шоурум Tesla откроется в Мумбаи во вторник, второй - в Нью-Дели в конце июля. По словам... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:35Добыча золота в Азербайджане в I полугодии 2025 года составила 1,6 тонны, что на 59,5% больше, чем в январе-июне прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике. По данным статистики, в январе-марте добыча золота составила 749 кг, в апреле-июне - 851 кг. Добыча серебра в первом... читать дальше
.
11 июля 2025 года 15:51Инфляция в Азербайджане в первом полугодии 2025 года составила 3,4%, сообщили агентству "Интерфакс" в Госкомстате. По данным статистики, в первом квартале инфляция была на уровне 2,6%, во втором - 0,8%.
В январе-июне продовольственные товары в стране подорожали на 5%, непродовольственные - на... читать дальше
.
11 июля 2025 года 15:43Американская Google, входящая в Alphabet Inc., предоставит правительству США существенную скидку на облачные сервисы, пишет Financial Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника Управления общих служб (General Services Administration, GSA), которое обсуждает условия нового контракта.
По... читать дальше
.
11 июля 2025 года 15:29Американская Ford Motor за первые шесть месяцев 2025 года объявила больше отзывов автомобилей из-за угрожающих безопасности неисправностей, чем любой другой автопроизводитель когда-либо объявлял за целый год, пишет The Wall Street Journal.
В январе-июне Ford отзывал автомобили 88 раз. Второе... читать дальше
.
11 июля 2025 года 15:04Население стран Европейского союза по данным на 1 января 2025 года составляло 450,4 млн человек, что почти на 1,071 млн человек больше показателя годом ранее. Подъем был зафиксирован по итогам третьего года подряд, после спада в 2021 году из-за последствий пандемии COVID-19.
Однако наблюдаемый в... читать дальше
.
11 июля 2025 года 14:47Великобритания откажется от использования бумажных акционерных сертификатов, что, как ожидается, снизит расходы компаний и повысит привлекательность британского рынка.
Министр финансов страны Рейчел Ривз стремится полностью цифровизировать рынки капитала в стране, чтобы улучшить... читать дальше
.
11 июля 2025 года 14:02Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в пятницу без единой динамики.
Китайский индекс Shanghai Composite увеличился всего на 0,01%, гонконгский Hang Seng - на 0,5%.
Лидерами подъема среди компонентов Hang Seng стали акции биотехнологических компаний WuXi AppTec и Wuxi... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:39Британская нефтегазовая компания BP Plc теперь ожидает роста добычи энергоносителей во втором квартале 2025 года по сравнению с первым кварталом, хотя предыдущий прогноз предусматривал сохранение показателя на прежнем уровне.
Как сообщалось ранее, объем добычи углеводородов в январе-марте... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:32Национальный банк Казахстана не планирует менять целевой ориентир по инфляции с уровня в 5%, приложит все усилия для его достижения, заявил глава регулятора Тимур Сулейменов.
"Мы хотим видеть инфляцию на том уровне, который соответствует нашему экономическому росту, обеспечению социального... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:24Номинальный объем ВВП Азербайджана в 1-м полугодии 2025 года составил около 62,1 млрд манатов, увеличившись в реальном выражении на 1,5% по сравнению с показателем аналогичного периода 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике. По данным ведомства, в нефтегазовом секторе страны... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:17Национальный банк Казахстана прорабатывает вопрос об инвестировании части золотовалютных резервов (ЗВР) и активов Нацфонда в криптовалютные фонды, сообщил глава регулятора Тимур Сулейменов.
"У нас есть альтернативный портфель в ЗВР и Нацфонде, где мы применяем более агрессивный подход, чтобы... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:09Аналитики Citigroup установили целевой уровень для глобального фондового индекса MSCI All Country World на середину следующего года в 1150 пунктов. По их мнению, мировые рынки акций будут колебаться в узком диапазоне до конца текущего года, а рост произойдет в первой половине следующего года.
На... читать дальше
.
11 июля 2025 года 12:54ЕЦБ потребуются веские основания для дальнейшего снижения ставок - член исполнительного совета банка
Руководству Европейского центрального банка (ЕЦБ) потребуются очень веские основания, такие, как существенное замедление инфляции, чтобы продолжить снижение процентных ставок, заявила член исполнительного совета ЕЦБ Изабель Шнабель.
По ее словам, процентные ставки Центробанка находятся на... читать дальше
.
11 июля 2025 года 12:39Министерство финансов Белоруссии завершило доразмещение на Белорусской валютно-фондовой бирже 6-летних валютных облигаций (выпуск №337) на $50 млн, сумма доразмещения составила $23,1 млн, сообщила пресс-служба ведомства.
В начале марта на биржевом аукционе было размещено гособлигаций на $26,9 млн... читать дальше
.
11 июля 2025 года 12:33Глобальное потепление представляет растущую угрозу для экономической стабильности Великобритании, поскольку оно может усилить инфляционные шоки и спровоцировать резкую переоценку активов, заявила зампредседателя британского ЦБ Сара Бриден.
Риски, которые раньше казались "гипотетическими или... читать дальше
.
11 июля 2025 года 12:12Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы опускаются в пятницу, инвесторы оценивают новые заявления президента США Дональда Трампа об импортных пошлинах.
Трамп заявил в четверг, что планирует ввести общий импортный тариф в размере 15-20% для большинства торговых партнеров, с которыми нет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.