.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Каталог компаний / ЕвразХолдинг ФК / Новости / "Евраз" приобретет Oregon Steel Mills за 2,3 млрд долл.
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
20 ноября 2006 года 12:35
"Евраз" приобретет Oregon Steel Mills за 2,3 млрд долл.
"Евраз Груп" и Oregon Steel Mills сообщают о подписании соглашения, в соответствии с которым "Евраз" приобретет компанию Oregon Steel Mills за сумму около 2,3 млрд долл., что соответствует 63,25 долл. за акцию. Предлагаемая цена в размере 63,25 долл. за акцию означает премию в 22,3 проц. к средневзвешенной цене акций Oregon Steel Mills за последние три месяца или премию в 30,3 проц. к средневзвешенной цене акций за последние шесть месяцев.
По условиям соглашения, вновь созданная дочерняя компания "Евраза" сделает предложение о покупке за наличные всех находящихся в свободном обращении обыкновенных акций Oregon Steel Mills и затем произведет слияние с Oregon Steel Mills.
Оферта предположительно будет сделана в течение недели, начиная с 27 ноября 2006 г., и будет обусловлена получением обычных для такого рода сделок одобрений, включая разрешения со стороны антимонопольных и других регулирующих органов, и приобретением "Евразом" большинства акций Oregon Steel Mills. За офертой последует слияние компаний на тех же ценовых условиях. По завершении сделки Oregon Steel Mills войдет в состав "Евраз Груп".
"Евраз" считает, что объединение позволит обеим компаниям добиться значительного синергетического эффекта в производственной деятельности на базе стабильных поставок высококачественных слябов с металлургических заводов "Евраза" в России.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: ЕвразХолдинг ФК