.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
28 апреля 2021 года 10:51
Выручка ритейлер "О'Кей" в 1-м квартале увеличилась на 1,9%
28 апреля. FINMARKET.RU - Розничная выручка ритейлера "О'Кей" в 1-м квартале 2021 года выросла на 1,9% - до 43,232 млрд рублей по сравнению с 42,426 млрд рублей в январе-марте 2020 года, следует из отчетности компании.
Выручка сети дискаунтеров "Да!" увеличилась на 27%, до 7,214 млрд рублей, на фоне роста продаж сопоставимых магазинов (LfL) на 14,2% и расширения торговой площади на 15,8%, сообщила компания. Выручка сети гипермаркетов "О'Кей" сократилась на 2%, до 36,019 млрд рублей.
Снижение выручки гипермаркетов было в основном связано с эффектом высокой базы в марте 2020 года, обусловленным резким ростом потребительского спроса и закупок продуктов питания и непродовольственных товаров впрок в связи с пандемией, отметил ритейлер. LfL-продажи сети сократились на 2,5%, торговая площадь - на 1,8%.
В марте выручка группы "О'Кей" снизилась на 3,1% после роста на 3,1% в феврале и на 7% в январе. В частности, гипермаркеты сократили выручку на 5,9% (в феврале - на 1,4%, в январе выручка сети выросла на 2,2%). Рост выручки дискаунтеров замедлился до 13,2% в марте с 32,7% в феврале и 40,8% в январе.
Динамика покупательского трафика в сопоставимых магазинах оставалась отрицательной. В гипермаркетах LfL-трафик снизился на 14,2% в I квартале, в дискаунтерах - на 3,6%. Средний чек в гипермаркетах вырос на 13,7%, в дискаунтерах - на 18,4% (LfL).
В целом сопоставимых продажи группы в январе-марте сократились на 0,3% на фоне снижения трафика на 11,7%, которое было частично компенсировано ростом среднего чека на 13%.
"Мы удовлетворены операционными результатами группы за I квартал 2021 года, особенно с учетом эффекта высокой базы в марте 2020 года, вызванного всплеском потребительского спроса на фоне введения ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции", - заявил гендиректор ритейлера "О'Кей" Армин Бургер, чьи слова процитированы в сообщении. "Сеть дискаунтеров "Да!" остается лидером роста внутри группы, увеличив в I квартале 2021 года свою долю в общей выручке почти до 17%. Несмотря на эффект крайне высокой базы в 2020 году, сеть продемонстрировала внушительный рост чистой розничной выручки", - отметил он.
Компания подтвердила планы открыть 35-40 новых дискаунтеров в 2021 году.
По словам Бургера, операционные результаты гипермаркетов в 1-м квартале превзошли ожидания компании с учетом эффекта высокой базы в марте. Группа успешно внедряет новую концепцию гипермаркетов и к концу 2021 года будет иметь в своем портфеле до пяти модернизированных магазинов. В среднесрочной перспективе "О'Кей" планирует поэтапную трансформацию всех своих гипермаркетов.
Онлайн-продажи "О'Кей" в 1-м квартале выросли более чем в два раза (на 110,6%), до 984 млн рублей, что составляет 2,7% от выручки сети гипермаркетов.
"О'Кей" ожидает, что сеть дискаунтеров "Да!" и сегмент онлайн-продаж продолжат лидировать по темпам роста в общих показателях группы.
Группа "О`Кей" управляет одноименными гипермаркетами (77 магазинов на конец марта) и дискаунтерами "Да!" (118 магазинов). За I квартал количество магазинов группы не изменилось.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: О`КЕЙ
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
20 ноября 2025 года 18:53
Средняя стоимость квартир в Париже в третьем квартале 2025 года увеличилась на 1,9% в годовом выражении, рекордными темпами с конца 2020 года, говорится в отчете Национального статистического управления Insee.
Во втором квартале показатель вырос на 0,2%, в первом - на 0,4%.
Квартиры в Марселе и... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:42Продажи на вторичном рынке жилья в США в октябре увеличились на 1,2% относительно предыдущего месяца - до 4,1 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR).
Согласно пересмотренным данным, в сентябре продажи составили 4,05 млн домов, а не 4,06... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:31Снижение базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) с целью поддержки рынка труда может привести к затягиванию периода повышенной инфляции в США и увеличить риски для финансовой стабильности, считает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Бет Хаммак.
Подъем... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:16Разработанное американской стороной предложение по урегулированию конфликта на Украине предусматривает, среди прочего, отмену санкций, введенных против России, сообщает в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
"Предложение включает требование к Украине отдать российской стороне... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:55Американские фондовые индексы демонстрируют существенный подъем в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают отчетности крупных компаний и данные о состоянии рынка труда США.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:46 мск повысился на 1,22% и составил 46703,21 пункта.
Standard &... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:05Количество рабочих мест в экономике США в сентябре увеличилось на 119 тыс. - максимально за пять месяцев, говорится в сообщении министерства труда страны.
Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение на 50 тыс., респонденты Bloomberg - на 51 тыс.
Согласно... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:00Экономика государств, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в третьем квартале 2025 года выросла на 0,2% относительно предыдущих трех месяцев, говорится в предварительном отчете ОЭСР.
Таким образом, рост замедлился по сравнению с 0,4% во втором квартале.
ОЭСР... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:49Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на неделе, завершившейся 15 ноября, составило 220 тыс., сообщило министерство труда США.
Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали, что показатель составит 227 тыс.
На предыдущей неделе было подано 228 тыс. первичных... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:30Депутаты Госдумы приняли в III чтении поправки в закон об обязательном медицинском страховании (ОМС) на пленарном заседании в четверг. Текст документа принят с учетомс изъятия статей, касающихся предоставления права высшему должностному лицу субъекта РФ передачи полномочий страховых медицинских... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:10Объем промышленного производства в Молдавии в январе-сентябре 2025 года увеличился на 3% в годовом сравнении, сообщило Нацбюро статистики республики.
По итогам первого полугодия отмечался рост промпроизводства на 1,6% после снижения на 1,2% в первом квартале.
Рост показателя за девять месяцев... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:08Индийские фондовые индексы выросли в четверг вслед за акциями Reliance, почти достигнув исторических максимумов.
Индексы Nifty 50 и BSE Sensex выросли на 0,5% каждый, до 26192 пунктов и 85633 пунктов соответственно, остановившись менее чем в 0,5% от рекордных значений, зафиксированных в сентябре... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:01Киргизия в четверг ввела в обращение 50 млн токенов USDKG, каждый из которых эквивалентен $1 и полностью обеспечен физическим золотом, сообщила пресс-служба президента Киргизии Садыра Жапарова.
В церемонии приняли участие Жапаров, глава Минфина Алмаз Бакетаев и председатель правления ОАО "Эмитент... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:53Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении закон, устанавливающий особенности исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, включая порядок управления долгом регионов и условия предоставления бюджетных кредитов.
Документ (N1026188-8) был внесен в парламент правительством в сентябре, он... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:43Большинство рынков акций Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг продемонстрировали позитивную динамику.
Исключением стал китайский индекс Shanghai Composite, который уменьшился на 0,4%. Причиной этого стала фиксация трейдерами прибыли после сильного роста котировок энергетических компаний,... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:18Германский производитель энергетического оборудования Siemens Energy планирует выкупить собственные акции на сумму до 6 млрд евро, говорится в его сообщении.
Программа выкупа рассчитана до конца 2028 финансового года (сентябрь 2028 года).
Других ее деталей в сообщении не приводится.
Акции... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:09Китайская инвестиционная компания Capital Today приобрела пакет акций ByteDance, владеющей приложением для коротких видео TikTok, причем в рамках сделки стоимость всей компании была оценена в $480 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Акции продавала Bank of China Group... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 13:10Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы уверенно растут в четверг на оптимизме после выхода сильного отчета американской Nvidia.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:43 мск повысился на 0,76% - до 565,97 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавил... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 13:05Брокер и инвестбанк China International Capital Corp. (CICC) планирует объединиться с двумя более мелкими брокерскими компаниями Cinda Securities и Dongxing Securities путем обмена акциями.
Акционеры Cinda и Dongxing получат новые акции CICC, котирующиеся на Шанхайской фондовой бирже, говорится в... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 12:49Глава Минфина Германии Ларс Клингбайль после визита в КНР заявил, что китайские власти заверили его в намерении продолжать стабильные поставки в ФРГ редкоземельных металлов и других ресурсов.
"Самым важным вопросом были четкие обязательства Китая по теме редкоземельных металлов и важнейшего... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 12:33Китайская Xiaomi планирует поставить более 400 тыс. электромобилей в 2025 году.
Главный исполнительный директор Лэй Цзюнь написал в соцсети, что ранее поставленная цель по отгрузке 350 тыс. машин будет достигнута на этой неделе.
При этом в четверг компания отпраздновала выпуск с конвейера... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
