.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Каталог компаний / Амтел-Поволжье / Новости / "Амтел-Поволжье" в 2007 г. планирует увеличить производство шин до 7,3-7,4 млн шт. в год
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
18 октября 2006 года 14:52
"Амтел-Поволжье" в 2007 г. планирует увеличить производство шин до 7,3-7,4 млн шт. в год
![]() |
В 2007 г. "Амтел-Поволжье" планирует увеличить производство шин до 7,3-7,4 млн шин в год, в том числе 750 тыс. шин под маркой "Фредештайн" (Vredestein). Об этом сообщил генеральный директор "Амтел-Поволжье" Юрий Рыбкин. На этот год запланирован объем производства шин "Фредештайн" в количестве 700 тыс. шт. По данным на октябрь этого года, в производстве на Кировском заводе (с 2003 г. входит в состав шинного холдинга "Амтел-Фредештайн") находится 24 модели шин, в том числе 14 - летних и 10 - зимних. Причем ежемесячный выпуск составляет приблизительно 60 тысяч, которые полностью соответствуют европейским оригиналам, выпускаемы на заводе "Амтел-Фредештайн"в Нидерландах.
Серийное производство шин "Фредештайн" премиум-класса началось в "Амтел-Поволжье" с сентября 2005 г. Инвестиции в модернизацию кировского производства для выпуска шин "Фредештайн" составили 40 млн евро. Шины реализуются на европейском и российском рынках.
Юрий Рыбкин также сообщил, что капвложения в развитие производства шин на заводе с 2001-2005 гг. составили порядка 100 млн долл. Он напомнил, что на Кировском заводе с 2003 по 2005 гг. были реализованы два проекта "Киров-1" и "Киров-2". В рамках проекта "Киров-1" в 2004 году запущено в эксплуатацию производство шин премиум-класса мощностью 1,3 млн шт. в год. В январе 2005 г. после запуска еще одной производственной линии (проект Киров-2) мощности предприятия увеличились до 7,2 млн шт. в год. На сегодня весь российский рынок шин класса составляет порядка 40 млн шт. При этом, по словам Ю.Рыбкина шины "премиум" класса практически никто в России, кроме Кировскского завода, не производит.
С 2002 по 2006 гг. выпуск шин на Кировском шинном заводе увеличился в 2,5 раза и "Амтел-Поволжье" переместилось по производству шин с 5 на 2 место после Нижнекамскнефтехима.
Поставки продукции осуществляются на АвтоВАЗ, ТаГАЗ, Ижмаш, плотно предприятие работает и с "Автофрамосом".
На Ижмаш поставки начались с августа 2005 г. и составляют в среднем около 15 тыс. шин в месяц. Поставки на ТаГАЗ составляют 15-20 тыс. шт. шин, АвтоВАЗ - около 60 тыс., на Украину (ЗАЗ) - 8 тыс.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Амтел-Поволжье
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 июля 2025 года 18:02
Министерство финансов Бразилии повысило прогноз роста ВВП на 2025 год, но ожидает замедления темпов экономического подъема в результате жесткой денежно-кредитной политики Центробанка страны.
Прогноз роста ВВП на текущий год поднят до 2,5% с ожидавшихся в мае 2,4%, на 2026 год - понижен до 2,4% с... читать дальше
.
11 июля 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 14.07 по 20.07 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
15.07.2025
10:00
Изменение оптовых цен в Германии
февраль 2025
... читать дальше
.
11 июля 2025 года 17:08Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в пятницу на фоне эскалации напряженности в международной торговле.
Президент США Дональд Трамп заявил накануне, что планирует ввести общую пошлину на импорт в размере 15-20% для большинства торговых партнеров, с которыми у Вашингтона нет... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:43Tesla откроет свой первый шоурум в Индии на следующей неделе и начнет поставки электромобилей клиентам уже в следующем месяце, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Первый индийский шоурум Tesla откроется в Мумбаи во вторник, второй - в Нью-Дели в конце июля. По словам... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:35Добыча золота в Азербайджане в I полугодии 2025 года составила 1,6 тонны, что на 59,5% больше, чем в январе-июне прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике. По данным статистики, в январе-марте добыча золота составила 749 кг, в апреле-июне - 851 кг. Добыча серебра в первом... читать дальше
.
11 июля 2025 года 15:51Инфляция в Азербайджане в первом полугодии 2025 года составила 3,4%, сообщили агентству "Интерфакс" в Госкомстате. По данным статистики, в первом квартале инфляция была на уровне 2,6%, во втором - 0,8%.
В январе-июне продовольственные товары в стране подорожали на 5%, непродовольственные - на... читать дальше
.
11 июля 2025 года 15:43Американская Google, входящая в Alphabet Inc., предоставит правительству США существенную скидку на облачные сервисы, пишет Financial Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника Управления общих служб (General Services Administration, GSA), которое обсуждает условия нового контракта.
По... читать дальше
.
11 июля 2025 года 15:29Американская Ford Motor за первые шесть месяцев 2025 года объявила больше отзывов автомобилей из-за угрожающих безопасности неисправностей, чем любой другой автопроизводитель когда-либо объявлял за целый год, пишет The Wall Street Journal.
В январе-июне Ford отзывал автомобили 88 раз. Второе... читать дальше
.
11 июля 2025 года 15:04Население стран Европейского союза по данным на 1 января 2025 года составляло 450,4 млн человек, что почти на 1,071 млн человек больше показателя годом ранее. Подъем был зафиксирован по итогам третьего года подряд, после спада в 2021 году из-за последствий пандемии COVID-19.
Однако наблюдаемый в... читать дальше
.
11 июля 2025 года 14:47Великобритания откажется от использования бумажных акционерных сертификатов, что, как ожидается, снизит расходы компаний и повысит привлекательность британского рынка.
Министр финансов страны Рейчел Ривз стремится полностью цифровизировать рынки капитала в стране, чтобы улучшить... читать дальше
.
11 июля 2025 года 14:02Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги в пятницу без единой динамики.
Китайский индекс Shanghai Composite увеличился всего на 0,01%, гонконгский Hang Seng - на 0,5%.
Лидерами подъема среди компонентов Hang Seng стали акции биотехнологических компаний WuXi AppTec и Wuxi... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:39Британская нефтегазовая компания BP Plc теперь ожидает роста добычи энергоносителей во втором квартале 2025 года по сравнению с первым кварталом, хотя предыдущий прогноз предусматривал сохранение показателя на прежнем уровне.
Как сообщалось ранее, объем добычи углеводородов в январе-марте... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:32Национальный банк Казахстана не планирует менять целевой ориентир по инфляции с уровня в 5%, приложит все усилия для его достижения, заявил глава регулятора Тимур Сулейменов.
"Мы хотим видеть инфляцию на том уровне, который соответствует нашему экономическому росту, обеспечению социального... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:24Номинальный объем ВВП Азербайджана в 1-м полугодии 2025 года составил около 62,1 млрд манатов, увеличившись в реальном выражении на 1,5% по сравнению с показателем аналогичного периода 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике. По данным ведомства, в нефтегазовом секторе страны... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:17Национальный банк Казахстана прорабатывает вопрос об инвестировании части золотовалютных резервов (ЗВР) и активов Нацфонда в криптовалютные фонды, сообщил глава регулятора Тимур Сулейменов.
"У нас есть альтернативный портфель в ЗВР и Нацфонде, где мы применяем более агрессивный подход, чтобы... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:09Аналитики Citigroup установили целевой уровень для глобального фондового индекса MSCI All Country World на середину следующего года в 1150 пунктов. По их мнению, мировые рынки акций будут колебаться в узком диапазоне до конца текущего года, а рост произойдет в первой половине следующего года.
На... читать дальше
.
11 июля 2025 года 12:54ЕЦБ потребуются веские основания для дальнейшего снижения ставок - член исполнительного совета банка
Руководству Европейского центрального банка (ЕЦБ) потребуются очень веские основания, такие, как существенное замедление инфляции, чтобы продолжить снижение процентных ставок, заявила член исполнительного совета ЕЦБ Изабель Шнабель.
По ее словам, процентные ставки Центробанка находятся на... читать дальше
.
11 июля 2025 года 12:39Министерство финансов Белоруссии завершило доразмещение на Белорусской валютно-фондовой бирже 6-летних валютных облигаций (выпуск №337) на $50 млн, сумма доразмещения составила $23,1 млн, сообщила пресс-служба ведомства.
В начале марта на биржевом аукционе было размещено гособлигаций на $26,9 млн... читать дальше
.
11 июля 2025 года 12:33Глобальное потепление представляет растущую угрозу для экономической стабильности Великобритании, поскольку оно может усилить инфляционные шоки и спровоцировать резкую переоценку активов, заявила зампредседателя британского ЦБ Сара Бриден.
Риски, которые раньше казались "гипотетическими или... читать дальше
.
11 июля 2025 года 12:12Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы опускаются в пятницу, инвесторы оценивают новые заявления президента США Дональда Трампа об импортных пошлинах.
Трамп заявил в четверг, что планирует ввести общий импортный тариф в размере 15-20% для большинства торговых партнеров, с которыми нет... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.