.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Каталог компаний / О`КЕЙ / Новости / Квартальная выручка ритейлера "О`Кей" выросла на 6,1%
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
28 июля 2020 года 12:55
Квартальная выручка ритейлера "О`Кей" выросла на 6,1%
![]() |
28 июля. FINMARKET.RU - Ритейлер "О`Кей" (O`Key Group S.A.) во 2-м квартале 2020 года увеличил розничную выручку на 6,1% по сравнению с показателем за 2-й квартал 2019 года, до 41,909 млрд рублей.
Продажи сопоставимых магазинов группы (LfL) выросли на 7,4% благодаря росту среднего чека на 40,4%, сообщила компания. Покупательский трафик при этом упал на 23,5%.
Выручка гипермаркетов - основного формата ритейлера - в апреле-июне выросла на 0,2%, до 34,973 млрд рублей на фоне роста LfL-продаж на 3,7%. Средний чек в сопоставимых гипермаркетах взлетел на 43,3%, трафик упал на 27,6%.
Выручка сети дискаунтеров "Да!" во 2-м квартале увеличилась на 50,8%, до 6,935 млрд рублей. LfL-продажи дискаунтеров выросли на 34,7% за счет роста среднего чека на 47,2%, который был отчасти нивелирован снижением трафика на 8,5%.
В "нерабочем" апреле выручка ритейлера выросла на 1,6%: трафик в магазинах группы упал на 31,7%, средний чек вырос на 48,8%. В мае рост выручки ускорился до 8%, в июне -до 8,8%.
Выручка гипермаркетов "О`Кей" в апреле сократилась на 4,7% (трафик упал на 38,2%, чек вырос на 54,2%). В мае сеть вернулась к росту, увеличив выручку на 2%. В июне рост ускорился до 3,4%.
"Во 2-м квартале, на фоне ситуации с COVID-19, заметно изменилось поведение покупателей, которые старались запасаться товарами впрок, чтобы свести к минимуму посещения магазинов", - отметил ритейлер. На снижение трафика гипермаркетов в основном повлияло закрытие торговых центров и изменение покупательского поведения во время самоизоляции в апреле и мае. Восстановление трафика пришлось на вторую половину июня, когда были ослаблены ограничительные меры.
Основной вклад в рост выручки группы внесли дискаунтеры "благодаря хорошо сбалансированному качественному ассортименту и конкурентным ценам". Дискаунтеры продемонстрировали значительное ускорение темпов роста выручки во II квартале по сравнению со средним для бренда устойчивым приростом более чем на 30%.
По итогам первого полугодия выручка группы выросла на 6,9% - до 84,335 млрд рублей. LfL-продажи увеличились на 7,3% за счет роста среднего чека на 19,4%.
Выручка гипермаркетов в январе-июне выросла на 2%, до 71,718 млрд рублей (LfL-продажи - на 4,3%), выручка дискаунтеров - на 47%, до 12,617 млрд рублей (LfL-продажи - на 31,3%).
На конец июня группа объединяла 177 магазинов, в том числе 77 гипермаркетов и 100 дискаунтеров.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: О`КЕЙ
Ключевые слова: О`Кей, отчетность
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 марта 2025 года 10:54
Власти Китая начали изучать сделку гонконгского конгломерата CK Hutchison по продаже портовых активов консорциуму с участием американской BlackRock, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Высокопоставленные чиновники предписали ряду органов, включая Государственное управление... читать дальше
.
18 марта 2025 года 10:46Американская Alphabet Inc, холдинговая компания Google, ведет переговоры о покупке стартапа Wiz, работающего в сфере кибербезопасности, за $30 млрд, пишет газета Financial Times со ссылкой на информированные источники.
Сделка, если она будет заключена, станет крупнейшей в истории... читать дальше
.
18 марта 2025 года 09:50Число сделок на вторичном рынке недвижимости Москвы в феврале достигло максимума в этом месяце за последние три года, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.
"Активность покупателей на рынке недвижимости в феврале, как правило, только начинает расти после зимнего снижения. (...)... читать дальше
.
18 марта 2025 года 09:43Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России в течение трех недель держится на высоком уровне, число заболевших в неделю составляет более 1,1 млн случаев, однако в трети регионов страны уже началось снижение заболеваемости, сообщили в Роспотребнадзоре.
"Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России третью... читать дальше
.
18 марта 2025 года 09:35Рынок акций Индонезии резко снижается во вторник, падение фондового индекса Jakarta Composite является максимальным с 2011 года.
Торги на Индонезийской фондовой бирже были приостановлены на 30 минут после того, как снижение Jakarta Composite достигло 5%. Это была первая приостановка торгов на... читать дальше
.
18 марта 2025 года 09:03Азиатские рынки акций в основном растут во вторник вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит накануне, инвесторы оценивают новости компаний.
Китайский индекс Shanghai Composite прибавляет 0,1%, гонконгский Hang Seng - 2%.
Список лидеров роста в составе Hang Seng возглавляют бумаги WuXi AppTec Co.... читать дальше
.
18 марта 2025 года 08:57Хорватия заинтересована в покупке российской доли в сербской NIS, которая попала под санкции, сообщил хорватскому изданию Jutarnji list министр экономики Хорватии Анте Шушняр. Он отметил, что хорватский оператор Адриатического нефтепровода - компания JANAF - могла бы выкупить российскую долю в... читать дальше
.
18 марта 2025 года 08:24Американские фондовые индексы уверенно выросли по итогам торгов в понедельник.
Рынок продолжает корректироваться после недавнего спада, в результате которого значение S&P 500 на прошлой неделе опустилось на 10% ниже февральского пика.
Инвесторы позитивно восприняли февральские данные о динамике... читать дальше
.
18 марта 2025 года 08:10Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги в понедельник заметным ростом.
Поддержку рынкам оказали сообщения о согласованном китайскими властями плане действий по стимулированию внутреннего потребления, а также надежды на урегулирование российско-украинского... читать дальше
.
18 марта 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
13:00
Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew
март 2025
13:00
Индекс доверия к экономике Германии... читать дальше
.
17 марта 2025 года 19:02Европейский трансграничный механизм углеродного регулирования (CBAM) к 2026 году, когда намечен старт взимания платежей с импортеров, может сильно видоизмениться. Таким мнением поделился с журналистами специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения... читать дальше
.
17 марта 2025 года 18:34Комитет по денежно-кредитной политике (КДКП) Национального банка Казахстана обновил свой прогноз по траектории базовой ставки, которая в настоящее время составляет 16,5% годовых. Ее медианное значение составит 16% в 2025 году и 14% в 2026 году. В 2027 году медиана базовой ставки оценивается на... читать дальше
.
17 марта 2025 года 17:22Американские фондовые индексы открывшие торги в понедельник в небольшом минусе, перешли к росту.
Рынок продолжает корректироваться после недавнего спада, в результате которого значение S&P 500 на прошлой неделе опустилось на 10% ниже февральского пика, указав на коррекцию.
Снижение рынка в... читать дальше
.
17 марта 2025 года 17:15Эскалация торговой войны между США и Европой ставит под угрозу коммерческие отношения общим объемом порядка $9,5 трлн в год, включая двустороннюю торговлю и инвестиции, говорится в отчете Американской торговой палаты в ЕС (AmCham EU).
AmCham EU, которая представляет работающие в Европе... читать дальше
.
17 марта 2025 года 16:47Oppenheimer сохраняет прогноз роста индекса S&P 500 до 7100 пунктов к концу 2025 года, несмотря на ухудшение прогнозов рядом других инвестбанков.
В пятницу значение индекса увеличилось на 2,13%, до 5638,94 пункта. Однако в четверг оно опускалось до уровня на 10% ниже февральского пика, что... читать дальше
.
17 марта 2025 года 16:23Американские ETF на биткойн зафиксировали самую продолжительную серию оттоков средств инвесторов с момента запуска в январе прошлого года, достигшую пяти недель. За пять недель совокупный отток средств из 12 ведущих ETF составил более $5,5 млрд, показывают данные, собранные Bloomberg.
Биткойн... читать дальше
.
17 марта 2025 года 16:07Розничные продажи в США в феврале выросли на 0,2% относительно предыдущего месяца, сообщило министерство торговли страны. Аналитики в среднем прогнозировали подъем продаж на 0,6%, по данным Trading Economics.
В январе, согласно пересмотренным данным, показатель снизился на 1,2%, а не на 0,9%, как... читать дальше
.
17 марта 2025 года 15:32Американская Tesla в период с 17 марта по 16 апреля проведет бесплатное тестирование своей системы автономного вождения Full Self-Driving (FSD, "автопилот") в Китае, говорится на ее сайте.
Систему смогут испытать автомобилисты, чьи машины оснащены совместимыми технологиями помощи водителю, а... читать дальше
.
17 марта 2025 года 15:18Производство угля в Китае в январе-феврале увеличилось на 7,7% относительно того же периода прошлого года и составило 765,33 млн тонн, по данным Государственного статистического управления страны.
Среднесуточный объем производства составлял 12,97 млн тонн по сравнению с 14,156 млн тонн в декабре... читать дальше
.
17 марта 2025 года 14:48Азиатские фондовые рынки начали неделю с позитивным настроем на новостях из Китая.
Китайский индекс Shanghai Composite по итогам сессии увеличился на 0,2%, гонконгский Hang Seng - на 0,8%.
Власти КНР в воскресенье обнародовали план действий по стимулированию потребления, стремясь сделать... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.