.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Министерство коммерции Китая снизило антидемпинговые пошлины на бутадиен-стирольные каучуки, производимые на предприятиях "Сибур Холдинга"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
25 августа 2006 года 15:43
Министерство коммерции Китая снизило антидемпинговые пошлины на бутадиен-стирольные каучуки, производимые на предприятиях "Сибур Холдинга"
![]() |
22 августа министерством коммерции КНР вынесено окончательное решение о существенном снижении антидемпинговых пошлин, введенных в 2003 году на бутадиен-стирольные каучуки, производимые на предприятиях Сибур Холдинга.
Как сообщает пресс-служба холдинга, дополнительные антидемпинговые пошлины были введены китайской стороной для ООО "Тольяттикаучук" в размере 25 проц. и ОАО "Воронежсинтезкаучук" в размере 38 проц.
Удалось доказать необоснованность введения китайской стороной фактически "запретительных" пошлин. Как следствие, министерством коммерции КНР вынесено решение о снижении действовавших почти 3 года антидемпинговых пошлин для продукции предприятий Холдинга: для каучуков, производимых ОАО "Воронежсинтезкаучук", - до 4,02 проц. и ООО "Тольяттикаучук" - до 6,81 проц.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 августа 2025 года 19:01
Компании Илона Маска xAI и X подали иск против Apple Inc. и OpenAI, обвинив их в сговоре и недобросовестной конкуренции.
Как говорится в исковом заявлении, поданном разработчиком чат-бота Grok xAI и социальной сетью X в окружной суд Северного округа Техаса, решение Apple интегрировать... читать дальше
.
25 августа 2025 года 18:25Семья Пино, крупнейший акционер Puma SE, рассматривает возможность продажи доли в германском производителе спортивных товаров, рыночная стоимость которого снизилась вдвое с начала текущего года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Продажа Puma рассматривается... читать дальше
.
25 августа 2025 года 17:42Министерство внутренних дел США утвердило долгосрочный график для аренды лотов участков для добычи нефти и газа в Мексиканском заливе и заливе Кука на Аляске. Решение реализовано в рамках "Большого красивого закона" (The One Big Beautiful Bill Act) и направлено на укрепление энергетической... читать дальше
.
25 августа 2025 года 17:28Продажи новых домов в США в июле снизились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 652 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.
Согласно пересмотренным данным, в июне было реализовано 656 тыс. домов, а не 627 тыс., как сообщалось ранее.
Аналитики в... читать дальше
.
25 августа 2025 года 17:20Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в понедельник.
Dow Jones Industrial Average по данным на 17:05 мск в понедельник опустился на 0,3% - до 45494,4 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 снизилось на 0,17% - до 6456,16 пункта.
Индекс Nasdaq Composite уменьшился... читать дальше
.
25 августа 2025 года 17:02Решение правительства США приобрести долю в Intel Corp. является частью более масштабной стратегии, предусматривающей создание суверенного фонда и инвестиции в другие компании, заявил экономический советник Белого дома Кевин Хассет в интервью CNBC.
В пятницу Intel сообщила, что правительство США... читать дальше
.
25 августа 2025 года 16:28Германская Luxcara откажется от китайских турбин для проекта в Северном море в пользу Siemens Gamesa
Германская Luxcara GmbH (Luxcara) откажется от заказа на ветрогенераторы у китайской Ming Yang Smart Energy Group Ltd. для строительства морских ветряных электростанций в Северном море, заменит на 19 турбин германско-испанского производителя Siemens Gamesa, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на... читать дальше
.
25 августа 2025 года 16:19Республика Конго к 2030 году планирует увеличить добычу нефти до 500 тыс. баррелей в сутки, сообщает конголезское информационное агентство со ссылкой на министра углеводородов страны Бруно Жан Ришара Итуа.
По его информации, совокупная добыча нефти с 1 января по 31 июля 2025 года достигла 56,9... читать дальше
.
25 августа 2025 года 15:37Американская нефтегазовая компания Crescent Energy покупает конкурирующую Vital Energy Inc. за $3,1 млрд с учетом долга.
Как говорится в пресс-релизе Crescent, сделка будет полностью оплачена ее акциями.
По условиям соглашения, акционеры Vital получат за каждую свою бумагу по 1,9062 акции... читать дальше
.
25 августа 2025 года 15:19Власти Турции не планируют продлевать введенный в марте запрет на короткие продажи акций, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Действие запрета уже продлевалось трижды и истекает 29 августа.
По словам источников, решение о его непродлении принято в том числе в связи с... читать дальше
.
25 августа 2025 года 14:59Австралийская нефтегазовая компания Santos Ltd. в первом полугодии снизила доналоговую прибыль вдвое, до $439 млн по сравнению с $879 млн за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности компании.
Базовая прибыль понизилась до $508 млн с $654 млн.
Выручка уменьшилась на 6,5% - до... читать дальше
.
25 августа 2025 года 14:50Аналитики Jefferies повысили прогноз значения фондового индекса S&P 500 на конец текущего года до 6600 пунктов с ранее ожидавшихся 5600 пунктов.
Они отмечают сильные результаты компаний за второй квартал, а также ослабление обеспокоенности состоянием экономики США.
Ранее в этом месяце на фоне... читать дальше
.
25 августа 2025 года 14:42Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Индии на уровне "BBB-" со "стабильным" прогнозом.
Рейтинг поддерживается устойчивыми темпами экономического роста в стране и ее стабильными внешними финансами, говорится в пресс-релизе агентства.
"Поддержание роста при... читать дальше
.
25 августа 2025 года 14:34Индия - четвёртый по объему мировой покупатель сжиженного природного газа после Китая, Японии и Южной Кореи - в первом полугодии 2025 года импортировала 12,032 млн тонн СПГ, что на 12% меньше, чем годом ранее (13,757 млн тонн), сообщает министерство торговли и промышленности Индии.
В этом году... читать дальше
.
25 августа 2025 года 14:25Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг США на уровне "AA+" со "стабильным" прогнозом.
Как говорится в пресс-релизе агентства, рейтинг поддерживается крупным размером экономики страны, высоким уровнем дохода на душу населения, динамичной деловой средой и... читать дальше
.
25 августа 2025 года 14:08Нефть продолжает дорожать днем в понедельник, цена на Brent впервые с 6 августа поднялась выше $68 за баррель Участники рынка следят за ситуацией вокруг переговоров об урегулировании российско-украинского конфликта
Стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по... читать дальше
.
25 августа 2025 года 13:56Швейцарское подразделение банка HSBC прекратит работать более чем с 1 тыс. состоятельных клиентов из стран Ближнего Востока на фоне повышенного внимания со стороны регуляторов, пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники.
По словам источников, банк прекратит сотрудничество с... читать дальше
.
25 августа 2025 года 13:48Азиатские фондовые индексы выросли по итогам торгов в понедельник вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит в пятницу на заявлениях главы Федеральной резервной системой (ФРС) США Джерома Пауэлла, намекнувшего на возможность снижения процентной ставки в сентябре.
Китайский Shanghai Composite в... читать дальше
.
25 августа 2025 года 13:27Добыча золота в Чукотском автономном округе в январе-июле 2025 года увеличилась на 22% по сравнению с показателем аналогичного периода 2024 года - до 13,4 тонны, сообщает департамент промышленной политики региона.
Добычу рудного золота на Чукотке ведут шесть предприятий: ООО "Рудник Валунистый",... читать дальше
.
25 августа 2025 года 13:14Растущий спрос на энергоносители в развивающихся странах и ряд других факторов будут способствовать развитию трубопроводной инфраструктуры в Азии, пишет отраслевое издание Offshore Technology со ссылкой на исследование GlobalData Energy.
"Азия готова занять лидирующие позиции в мировом приросте... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.