.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
25 июня 2018 года 16:07
Группа "Абрау-Дюрсо" за 5 месяцев увеличила продажи вин на 39%
![]() |
25 июня. FINMARKET.RU - Группа компаний "Абрау-Дюрсо" по итогам пяти месяцев 2018 года увеличила продажи игристых и тихих вин на 39% по сравнению с аналогичным показателем за 2017 год, до 9,953 млн бутылок.
В том числе классического шампанского было продано 604 тыс. бутылок, что на 15% больше, чем годом ранее, сообщила компания.
В мае, который считается "высоким сезоном" для категории, продажи игристых и тихих вин выросли на 57%, до 2,126 млн бутылок. В частности, компания реализовала 125 тыс. бутылок классического шампанского - на 3,3% больше, чем годом ранее.
"Несмотря на общий негативный тренд на рынке российских вин, который связан с ростом доли дешевого импорта, наводнившего магазины России, мы продолжаем ставить новые рекорды и быть лидерами отрасли", - отметил президент группы Павел Титов, процитированный в сообщении.
Производство шампанских вин в Абрау-Дюрсо было основано в 1870 году по указу императора Александра II. В советское время завод "Абрау-Дюрсо" был крупным предприятием по выпуску шампанского. В 2006 году контрольный пакет (58%) акций предприятия приобрела группа компаний SVL во главе с Борисом Титовым. В 2011 году были выкуплены оставшиеся 42% акций у одноименного ГУПа Краснодарского края.
В 2017 году продажи группы выросли на 13,6% - до 33,08 млн бутылок с 29,13 млн в 2016 году. В структуре продаж основной объем пришелся на игристые вина под маркой "Абрау-Дюрсо" (30,79 млн бутылок, прирост в 13%). Продажи вин "Абрау" и "Усадьба Дивноморское" выросли на 34% (1,12 млн бутылок), "Винодельни Ведерниковъ" - на 23,3 % (483,7 тыс.), привлеченных брендов - на 18,9 % (688,5 тыс. бутылок).
По данным Центра исследований федерального и алкогольного рынков алкоголя (ЦИФРРА), "Абрау-Дюрсо" является лидером среди российских производителей в сегменте шампанских вин с долей 31,46%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Абрау-Дюрсо
Ключевые слова: Абрау-Дюрсо, производство
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 сентября 2025 года 19:01
ВЭБ видит средства российских пенсионных фондов и китайских банков среди потенциальных дополнительных источников финансирования инвестпроектов в РФ, сообщил заместитель председателя госкорпорации Юрий Корсун.
"Как мы видим себе будущие источники? Во-первых, мы считаем, что "фабрика" (проектного... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 18:50Citigroup Inc. передаст в управление BlackRock Inc. клиентские активы своего подразделения wealth management на сумму порядка $80 млрд.
Как говорится в сообщении BlackRock, компания будет управлять активами тысяч клиентов Citi Wealth, находящимися в настоящее время под управлением Citi Investment... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 17:47Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Services) в августе вырос до 52 пунктов, что является максимумом за шесть месяцев, сообщил Институт управления поставками (ISM).
В июле показатель составил 50,1 пункта.
Аналитики в среднем прогнозировали его повышение в августе до 51 пункта, по... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 17:29РФ за 8 месяцев 2025 года экспортировала в Лаос продукции АПК на $1,2 млн рублей, что в 4,4 раза больше в годовом сравнении, сообщили "Интерфаксу" в федеральном центре "Агроэкспорт".
В натуральном выражении поставки выросли в 4 раза, до более 400 тонн.
"Драйвером стали отгрузки рыбных... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 17:20Американские фондовые индексы умеренно повышаются в начале торгов в четверг.
D
ow Jones Industrial Average по состоянию на 17:01 мск повысился на 0,14% - до 45336,21 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 поднялось на 0,17% - до 6459,41 пункта.
Индекс Nasdaq Composite прибавил... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 16:31Дефицит внешнеторгового баланса США в июле увеличился на 32,5% относительно предыдущего месяца - до $78,3 млрд, сообщило министерство торговли страны.
Согласно пересмотренным данным, в июне отрицательное сальдо торгового баланса составляло $59,1 млрд, а не $60,2 млрд, как было объявлено... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 16:23Производительность труда в США во втором квартале выросла на 3,3% относительно предыдущих трех месяцев, стоимость рабочей силы - на 1%, сообщило министерство труда страны, представившее окончательные данные.
Аналитики в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 2,7%, второго - на... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 16:16Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 8 тыс. - до 237 тыс., говорится в отчете министерства труда США.
Неделей ранее число новых заявок составило 229 тыс.
Аналитики в среднем ожидали повышения количества заявок до 230 тыс., по... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 16:06Президент США Дональд Трамп отклонил предложение своего окружения по торговому соглашению с Дели, настаивая на сокращении закупок Индией нефти из России, сообщает в четверг The Washington Post со ссылкой на источники.
"По данным двух источников, Трамп отказался заключать торговую сделку с Индией,... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 15:58Британские компании сокращают рабочие места самыми быстрыми темпами с 2021 года и дают наихудшие прогнозы о занятости с начала пандемии, сообщил Банк Англии.
Согласно результатам проведенного ЦБ опроса главных финансовых директоров, в июне-августе британские компании сократили штаты на 0,5% в... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 15:33Использование угольной генерации на Дальнем Востоке может быть расширено, такую возможность предложил оценить президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию ТЭК региона.
"В регионе есть солидные запасы угля. В этой связи полагаю целесообразным оценить возможности расширения угольной... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 15:15Goldman Sachs Group Inc. инвестирует $1 млрд в управляющую компанию T. Rowe Price Group Inc. и создаст партнерство с ней для продажи инвестиционных инструментов розничным инвесторам.
Как говорится в совместном пресс-релизе двух компаний, Goldman Sachs приобретет 3,5% T. Rowe Price через серию... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 14:30УК "Аэропорты регионов" и Хэйлунцзянская корпорация по управлению аэропортами (Харбин) будут работать совместно над развитием авиаперевозок между РФ и Китаем, сообщает пресс-служба "Аэропортов регионов".
Соответствующее соглашение стороны подписали в четверг в Харбине. Документ предусматривает... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 14:12Газификация Дальнего Востока в перспективе должна быть обеспечена за счет ввода Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания, посвященного развитию топливно-энергетического комплекса региона, на Восточном экономическом форуме... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:48Электросети Дальнего Востока требуют обновления на фоне роста потребления, откладывать его нельзя, сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию топливно-энергетического комплекса региона.
"Особого внимания требует ситуация в электросетевом комплексе. Из-за роста энергопотребления... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:45Рынки акций материкового Китая и Гонконга снизились, остальная Азия в плюсе
4 сентября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы материкового Китая и Гонконга в четверг снизились по итогам третьей сессии подряд, при этом остальная Азия завершила торги "в плюсе".
Китайский индекс Shanghai Composite... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:29Мюнхенский институт экономических исследований (Ifo) ухудшил оценку роста экономики Германии: на текущий год до 0,2% против ожидавшихся три месяца назад 0,3%, на 2026 год - 1,3% против 1,5%. В 2027 году ВВП увеличится на 1,6%.
"В целом экономические мощности по-прежнему используются недостаточно,... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 13:21Четыре судостроительные верфи из Финляндии, Канады и США объединили усилия в борьбе за заказы на строительство ледоколов для Соединенных Штатов, пишет в четверг портал финской телерадиокомпании Yle.
"Консорциум верфей обещает построить два ледокола в течение 36 месяцев с момента заключения... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 12:30Сегодня фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы преимущественно повышаются, инвесторы оценивают статданные о розничных продажах в еврозоне и корпоративные новости.
Индекс Stoxx Europe 600 к 12:07 мск поднялся на 0,27% - до 548,26 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавляет 0,01%,... читать дальше
.
04 сентября 2025 года 12:29Взаимная торговля России и Армении в этом году уже значительно сократилась и по итогам 2025 года может составить чуть более $6 млрд, что вдвое меньше, чем в 2024 году, сообщил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
"Что касается торговли России и Армении, она уже сократилась значительно, и мы ожидаем,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.