.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / За 10 месяцев 2005 г. "Славнефть" добыла 20,048 млн тонн нефти, что на 10,8 проц. больше, чем за тот же период прошлого года
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
22 ноября 2005 года 08:28
За 10 месяцев 2005 г. "Славнефть" добыла 20,048 млн тонн нефти, что на 10,8 проц. больше, чем за тот же период прошлого года
В октябре 2005 года предприятия ОАО "НГК "Славнефть" добыли 2,099 млн тонн нефти, что на 8,2 проц. превышает показатель 2004 года. В этом месяце основное добывающее предприятие холдинга - "Мегионнефтегаз" - получило 600-миллионную тонну нефти (с учетом операторских услуг) с момента начала разработки месторождений Мегионского блока. Об этом сообщает пресс-служба "Славнефти".
По итогам работы за 10 месяцев объем добычи составил 20,048 млн тонн нефти, или 110,8 проц. к уровню соответствующего периода прошлого года. За это время также продолжился рост объемов среднесуточной добычи нефти. Так, в январе этот показатель равнялся 64,15 тыс. тонн в сутки, а в октябре - 67,695 тыс. тонн, что на 8 проц. выше результата 2004 года.
В октябре текущего года на заводах компании было переработано 1,661 млн тонн углеводородного сырья, что на 13,2 проц. ниже аналогичного показателя прошлого года. ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" (ЯНОС) переработало 1,103 млн тонн углеводородного сырья (рост на 4,8 проц.), ОАО "Славнефть-ЯНПЗ им. Менделеева" - 19,7 тыс. тонн (падение на 12,7 проц.), ОАО "Мозырский НПЗ" - 538,3 тыс. тонн (падение на 35,8 проц.). Снижение объемов переработки нефти и производства автобензинов, обусловлено проведением в октябре планового ремонта мощностей на Мозырском НПЗ и на ЯНОСе. За 10 месяцев 2005 года общий объем переработки превысил соответствующий показатель 2004 года на 3,9 проц. и составил 18,83 млн тонн.
В октябре 2005 года производство автобензинов в целом по компании по сравнению с прошлым годом снизилось на 37,5 проц. и составило 222,2 тыс. тонн. На ЯНОСе произведено 140 тыс. тонн автобензинов (падение на 13,2 проц.), на Мозырском НПЗ - 82,2 тыс. тонн (падение на 57,6 проц.). За 10 месяцев 2005 года выработка автобензинов на предприятиях холдинга составила 3,317 млн тонн,или 112,5 проц. к уровню аналогичного периода 2004 года.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Славнефть НГК, Славнефть-Мегионнефтегаз, Славнефть-ЯНОС, Славнефть-Ярославнефтепр
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 января 2026 года 10:34
Председатель Европейского совета Антониу Кошта считает, что утверждение в пятницу государствами-членами ЕС торгового соглашения с Южноамериканским общим рынком (МЕРКОСУР) послужит к выгоде экономики Евросоюза.
"Я приветствую сегодняшнее решение Совета ЕС об утверждении соглашения между ЕС и... читать дальше
.
10 января 2026 года 09:38Индекс потребительского доверия в США в январе увеличился до 54 пунктов по сравнению с 52,9 пункта в прошлом месяце, говорится в предварительном отчете Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Аналитики ожидали роста показателя до 53,5 пункта, по данным Trading... читать дальше
.
09 января 2026 года 18:01Американские фондовые индексы повышаются в начале торгов в пятницу, инвесторы оценивают данные рынка труда.
Рост числа рабочих мест в США в декабре оказался слабее прогнозов, а безработица снизилась. Количество рабочих мест в американской экономике без учета сельскохозяйственного сектора в... читать дальше
.
09 января 2026 года 17:09Число домов, строительство которых было начато в США в октябре, сократилось на 4,6% относительно предыдущего месяца и составило 1,246 млн в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны.
Количество домов было минимальным со второго квартала 2020 года, на который пришелся... читать дальше
.
09 января 2026 года 16:54Количество рабочих мест в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в декабре увеличилось на 50 тыс., говорится в сообщении министерства труда страны. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение на 60 тыс.
Безработица в стране в прошлом месяце составила... читать дальше
.
09 января 2026 года 15:43TotalEnergies, Eni, QatarEnergy после неудачного бурения на Блоке 9 ливанского шельфа продолжат поиски на соседнем Блоке 8, который находится чуть дальше от берега и также вдоль границы с Израилем.
По сообщению TotalEnergies, TotalEnergies (35%, оператор) и ее партнеры Eni (35%) и QatarEnergy... читать дальше
.
09 января 2026 года 15:26Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в 2025 году увеличились на 3,9% - минимальными темпами за три года, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). В 2024 году рост продаж составил 5,3%.
Реализация электромобилей и подключаемых гибридов в минувшем году повысилась на... читать дальше
.
09 января 2026 года 14:51Китайский автопроизводитель Geely рассматривает возможность выхода на рынок США, пишет газета The Wall Street Journal. Компания может объявить об этом в ближайшие 2-3 года, сообщил глобальный директор по коммуникациям Geely Аш Сатклифф. "Для нас пока большой вопрос, когда и где именно мы зайдем на... читать дальше
.
09 января 2026 года 13:38В 3-м квартале 2025 года цены на жилье в еврозоне выросли на 5,1% по сравнению с июлем-сентябрем 2024 года после такого же повышения во 2-м квартале, свидетельствуют данные, обнародованные Евростатом.
По отношению к предыдущему кварталу цены увеличились на 1,6% после роста на 1,7% в... читать дальше
.
09 января 2026 года 13:12Розничные продажи в еврозоне в ноябре выросли на 0,2% относительно предыдущего месяца, когда показатель поднялся на 0,3%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали роста продаж на 0,1%.... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:59Азиатские фондовые рынки в основном завершили торги в пятницу в плюсе, незначительно снизился австралийский индекс..
Трейдеры продолжали оценивать геополитические новости и статданные. Важным для рынка событием в пятницу станет публикация статистики о безработице в США за декабрь. Кроме того,... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:48ООН ожидает экономического роста в Азербайджане в текущем году на 2,7%, говорится в опубликованном докладе организации World Economic Situation and Prospects 2026.
"В Азербайджане стагнация нефтедобычи ограничивала экономическую активность в 2025 году, в то время как ненефтяной сектор показал... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:29Европейские фондовые индексы в основном растут в пятницу.
В центре внимания трейдеров остаются геополитические новости, в том числе касающиеся Венесуэлы и развития ситуации вокруг Гренландии. Помимо этого, рынок оценивает корпоративные новости и статданные по экономике еврозоны, а также ждет... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:02Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics зафиксировал квартальный операционный убыток впервые за девять лет на фоне слабого восстановления спроса на телевизоры и электронику в условиях высокой конкуренции.
Согласно предварительным данным, операционный убыток компании... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:45Расход газа из подземных хранилищ (ПХГ) Европы в первую неделю года стабильно в два раза превышает средний показатель за те же дни за последние пять лет.
В этом году Европа вошла в отопительный сезон с неполными ПХГ (памятуя о стабильной работе в предыдущие довольно мягкие зимы). Нынешний... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:27Американский автопроизводитель General Motors Co. (GM) зафиксирует разовые списания в размере $6 млрд в четвертом квартале 2025 года в связи с корректировкой плана производства электромобилей.
Списания будут отражены в результатах североамериканского подразделения GM. Показатель включает расходы... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:14Потребительские расходы во Франции в ноябре снизились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в сообщении Национального статистического управления Insee. Аналитики в среднем прогнозировали повышение показателя на 0,2%, по данным Trading Economics. Сокращение потребрасходов в стране... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:02Германия снизила экспорт в Россию в ноябре на 5,5% по сравнению с октябрем - до 600 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце вырос на 22,5% - до 100 млн евро.
В годовом сравнении экспорт в Россию снизился на 22,5%,... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:37Объем промышленного производства в ФРГ в ноябре увеличился на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило статистическое управление страны. Согласно пересмотренным данным, в октябре рост составил 2%, а не 1,8%, как сообщалось ранее. Аналитики в среднем ожидали снижения промпроизводства на... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:47Rio Tinto и Glencore ведут переговоры о слиянии, в результате которого может быть создана крупнейшая горнодобывающая компания мира с капитализацией более $200 млрд. Обе компании подтвердили в отдельных пресс-релизах появившиеся ранее в СМИ сообщения о переговорах.
Как говорится в сообщении Rio... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
