.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Банку "Траст" понадобится дополнительное финансирование - глава АСВ
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
07 апреля 2016 года 15:05
Банку "Траст" понадобится дополнительное финансирование - глава АСВ
![]() |
7 апреля. FINMARKET.RU - "Дыра" (отрицательный собственный капитал) в банке "Траст" увеличилась по итогам комплексной проверки, которая проводилась в январе-апреле 2015 года, поэтому банку необходимо дополнительное финансирование на санацию, сообщил сегодня журналистам в кулуарах съезда АРБ гендиректор Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев.
"Мы понимаем, что "дыра" увеличилась, это объективно. Я готов под этим подписаться и повторить. Значит, без дополнительного финансирования ситуация не "разруливается". Значит, что можно сделать? Дополнительно дать деньги "Открытию", что базово было заложено в план финансовый", - отметил Ю.Исаев.
По его словам, совместная позиция АСВ с ЦБ РФ - не давать дополнительных денег санирующему "Траст" "Открытие холдингу" без конкурса. Хотя такая возможность была заложена в план, но обязанности такой не было.
"Признавая изменение вводных (условий), мы объявим конкурс, в котором "Открытие" тоже будет участвовать", - отметил Ю.Исаев. Он пояснил, что дальше уже стала рассматриваться возможность не выделять дополнительные деньги санатору, а помочь закрыть "дыру" другим способом. "Давайте посмотрим на возможность модернизировать, скажем, сроки возврата, процентную ставку", - сказал Ю.Исаев.
По его словам, по поводу дополнительного конкурса по санации "Траста" сейчас идет дискуссия. "Нам надо вместе всем договориться, о какой "дыре" идет речь, и мы вроде договорились. Дальше нужно договориться в случае гипотетическом, если конкурс выигрывает не "Открытие" - как это все будет передаваться? Это непросто, потому что таких прецедентов не было", - отметил глава госкорпорации.
31 марта источник "Интерфакса" говорил, что ЦБ планировал в ближайшее время рассмотреть вопрос о проведении повторного конкурса на санацию банка "Траст".
"Открытие холдинг" в конце 2014 года получил на санацию "Траста" 127 млрд рублей. Газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в банковских кругах в конце прошлого года сообщила, что "Открытие" обратилось в АСВ за дополнительным финансированием на 47 млрд рублей.
Источник "Интерфакса" на рынке говорил, что ЦБ РФ и АСВ могут провести повторный конкурс на санацию банка "Траст", это даст шанс "Открытие холдингу" получить дополнительные средства на решение проблем "Траста".
Опубликовано /Интерфакс/
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 сентября 2025 года 10:41
Китай объявил о введении 30-дневного безвизового режима для граждан России, сообщают во вторник азиатские СМИ со ссылкой на МИД КНР. Отмечается, что подобное послабление начнет действовать с 15 сентября.
Согласно сообщению китайского внешнеполитического ведомства, данные меры вводятся пока в... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 10:33Amazon.com Inc. планирует инвестировать 7,5 млрд новозеландских долларов ($4,4 млрд) в развитие облачной инфраструктуры в Новой Зеландии.
Как говорится в пресс-релизе компании, долгосрочные инвестиции будут направлены на строительство и поддержку центров обработки данных (ЦОД) в... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 10:25Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Хайнаньский экологический парк программного обеспечения (Hainan Free Trade Port Resort Software Community Group) договорились о партнерстве для поддержки российских компаний, которые стремятся выйти на китайский рынок и масштабировать своё присутствие в... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 10:16Итальянский банк Banca Monte dei Paschi di Siena улучшил предложение о покупке конкурирующего Mediobanca Banca di Credito Finanziario SpA, добавив в него денежный компонент.
Как говорится в сообщении банка, теперь за одну акцию Mediobanca предлагается не только 2,533 новых акции Monte Paschi, но... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 09:55Урожай зерна в Казахстане в 2025 году может превысить 20 млн тонн, при условии хорошей погоды, заявил замминистра сельского хозяйства страны Азат Султанов.
"По урожаю - сейчас на полях состояние урожая хорошее, погибшего урожая тоже почти нет. Если будут благоволить погодные условия, мы... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 09:44Китайская и российская стороны в ходе переговоров лидеров двух стран в Пекине подписали десятки документов о сотрудничестве, сообщают во вторник официальные китайские СМИ.
Отмечается, что речь идет о партнерстве, в частности, в сфере энергетики, аэрокосмической сферы, ИИ и сельского... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 09:36Инвестиционный портфель приостановленных из-за высокой ключевой ставки проектов на основе государственно-частного партнерства (ГЧП) значительно превышает по объему уже реализованные, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
"Сейчас портфель ГЧП-проектов "в холодильнике" кратно превышает... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 09:23Мост между Сахалином и материковой частью РФ могут построить за счет финансирования через облигации, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
"Под него можно также выпустить ценные бумаги - облигации, например. Может быть, вся Россия хочет, чтобы появился мост на Сахалин. Тогда надо... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 09:16Кения в сентябре планирует выставить 10 нефтяных участков на лицензионный раунд, который станет первым с момента принятия в этой стране 6 лет назад нового законодательства, регулирующего нефтяной сектор, сообщает Bloomberg.
"У нас есть 50 участков в четырех осадочных бассейнах, 10 из которых уже... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 09:09Министерство сельского хозяйства Австралии улучшило прогноз урожая зерновых в 2025 году. Как ожидается, он составит около 62 млн тонн, сообщается в опубликованном вчера отчете ведомства. Это на 12% больше, чем прогнозировалось в июне. Оценка улучшилась после более обильных, чем предполагалось,... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 09:01Сегодня азиатские фондовые индексы в основном снижаются в ходе торгов.
Трейдеры оценивают итоги саммита ШОС и ждут новостей, касающихся торговой политики США после недавнего решения апелляционного суда по пошлинам. В минувшую пятницу суд постановил, что американский президент Дональд Трамп... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 08:54Инвестиционное сотрудничество России и Китая будет развиваться, убежден председатель госкорпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.
"Между Москвой и Пекином серьёзное инвестиционное сотрудничество. Сегодня было объявлено о подписании нескольких десятков документов. Это сотрудничество будет развиваться. На... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 08:47Товарооборот продукции АПК между РФ и Ираном в 1-м полугодии этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 15%, сообщает Минсельхоз.
В том числе экспорт российской продукции увеличился на 16% благодаря росту поставок подсолнечного и рапсового масел, пшеницы и чечевицы.... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 08:19Аналитики Evercore ISI полагают, что американский рынок акций может вырасти на 20% до конца следующего года благодаря ажиотажу вокруг искусственного интеллекта.
Индекс S&P 500 достигнет 7750 пунктов к концу 2026 года, что связано с "технологической революцией, которая выведет акции,... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 08:13По итогам вчерашних торгов фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы выросли. Инвесторы оценивали данные по деловой активности и состоянию рынка труда.
Индекс Stoxx Europe 600 поднялся на 0,23% - до 551,43 пункта.
Британский FTSE 100 прибавил 0,1%, германский DAX - 0,57%, французский... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 08:07В Пекине подписан юридически обязывающий меморандум о строительстве газопровода в Китай "Сила Сибири 2" и транзитного газопровода через Монголию "Союз - Восток", сообщил сегодня журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер по итогам переговоров лидеров трёх стран.
Как ожидается,... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
12:00
Изменение ВВП Италии
IV квартал 2024
13:00
Предварительная оценка потребительских цен в еврозоне
февраль... читать дальше
.
01 сентября 2025 года 18:36Россия в июле-августе экспортировала в Иран 0,6 млн тонн ячменя, что в 3 раза больше, чем годом ранее (0,2 млн тонн), сообщает федеральный центр "Агроэкспорт".
Отгрузки кукурузы за этот период выросли до 0,5 млн тонн с 0,4 млн тонн год назад.
Россия является одним из ключевых поставщиков ячменя... читать дальше
.
01 сентября 2025 года 18:29Число одобренных британскими банками ипотечных кредитов в июле увеличилось до 65,352 тыс. по сравнению с 64,571 тыс. месяцем ранее, по данным Банка Англии.
Это максимальный уровень с января, что свидетельствует о продолжающемся восстановлении рынка жилья после падения в апреле в связи с... читать дальше
.
01 сентября 2025 года 18:08Будапешт и Белград решили ускорить строительство нефтепровода между их странами, венгерскую его часть планируется завершить до конца 2027 года, заявил в понедельник глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
"Договорились с министром энергетики Сербии Дубравкой Джедович-Ханданович ускорить строительство... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.