.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Новости  /  Существенно возрос отток вкладов из "Моего банка. Ипотека"
.
05 февраля 2014 года 12:17

Существенно возрос отток вкладов из "Моего банка. Ипотека"

 0  
5 февраля. FINMARKET.RU - В связи с отзывом лицензии у "Моего банка" (бывшего банка экс-сенатора Глеба Фетисова) существенно возросло число заявок на снятие вкладов в "Моем банке. Ипотека" (Уфа), входящем в банковскую группу "Моего банка", сообщили "Интерфаксу" в головном офисе "Моего банка. Ипотека" в Уфе.

Но, как отметил представитель банка, заявки принимаются, и никто клиентам не отказывает.

Клиентов, желающих забрать вклады из операционного офиса "Моего Банка. Ипотека" в Ижевске, стали записывать в очередь. На сегодняшний день эта очередь расписана до конца февраля, сообщил "Интерфаксу" представитель банка в столице Удмуртии. Он сообщил, что средства выдаются клиентам по мере поступления ликвидности в банк.

Однако, отметил собеседник агентства, это временные сложности. "Думаю, что ситуация в ближайшие две недели стабилизируется", - подчеркнул он, добавив, что "в офисе нет столпотворения, просто люди приходят".

"Желания вкладчиков мы удовлетворяем по мере поступления денег с нашего корреспондентского счета. Некоторым вкладчикам объясняем: у кого сумма меньше 700 тыс. рублей, они оставляют, спокойно уходят. Кто-то в любом случае собирается забрать - мы не вправе им отказывать. Деньги выдаем", - сказал представитель банка.

В новосибирском филиале "Моего банка. Ипотека" "Интерфаксу" сообщили, что крупные суммы вкладов в настоящий момент выдаются только по предварительной записи. "Все зависит от того, сколько денег есть в кассе. Если есть, то и 100 тыс. рублей без записи выдадим, если нет - то нужно заранее записаться", - уточнил собеседник агентства.

Он напомнил, что в январе никакой паники со стороны вкладчиков не было, а в феврале ажиотаж с выдачей вкладов начал нарастать.

"В декабре была аналогичная ситуация, когда нас и "Мой банк" проверял Центральный банк. Но у "Моего банка" лицензию забрали, у нас нет", - сказал сотрудник банка.

Между тем, по словам источника в банковском секторе Башкирии, в настоящее время руководство банка находится в Москве и ведет переговоры об урегулировании ситуации. "Все будет зависеть от того, хватит ли руководству банка отпущенного ему Центральным банком времени для принятия и реализации антикризисного решения", - заявил он, предположив, что речь идет о сроке в 14 дней.

По информации источника, в настоящее время выдача вкладов в банке на территории Башкирии прекращена в связи с проблемами с ликвидностью. "Банк принимает такие заявки, но вклады не выдает, не проводит платежи по юридическим лицам. Это обусловлено проблемами с ликвидностью. Корень этой проблемы, прежде всего, в отзыве лицензии у материнской структуры ("Мой банк"). Кроме того, сыграли свою роль и косвенные причины - ажиотированный спрос на изъятие вкладов среди клиентов банка", - сказал собеседник агентства.

"Мы, банковское сообщество, заинтересованы в том, чтобы "Мой банк. Ипотека" сохранил свои позиции на рынке банковских услуг региона. Это старейший банк республики, много лет демонстрировавший успешную деятельность", - добавил источник.

ЦБ РФ отозвал лицензию у "Моего банка" в минувшую пятницу, 31 января. Этот факт вызвал опасения у клиентов уфимского банка - уже в пятницу в офисы банка в Уфе, Ижевске и Новосибирске стали поступать звонки от вкладчиков, обеспокоенных отзывом лицензии у материнского банка. Вместе с тем, ажиотажа и панических настроений среди клиентов во всех трех городах не наблюдалось, банк работал в обычном режиме.

Региональная сеть "Моего банка. Ипотека" состоит из одного филиала в Новосибирске, восьми дополнительных офисов: в Уфе, Салавате, Стерлитамаке, Нефтекамске, Туймазах и Новосибирске, одного операционного офиса в Ижевске и ряда других подразделений. Уфимский банк является участником системы страхования вкладов.

Помимо "Моего банка", совладельцами "Моего банка. Ипотека" также являются Александр Хандруев (8,16%), Михаил Миримский (7,99%), Игорь Антонов (7,6%), Михаил Баранов (7,6%), Владимир Малин (7,6%), а также миноритарии с более мелкими долями.

Некоторые собственники "Моего банка. Ипотека" также являются совладельцами "Моего банка", проданного политиком и бизнесменом Г.Фетисовым в декабре 2013 года. После сделки акционерами "Моего банка" через компанию FFF Finance Group (доля - 94,81%) стали 11 человек, в том числе В.Малин, Ринат Сетдиков, М.Баранов, И.Антонов и М.Миримский.

"Мой банк" по итогам 2013 года занял 185-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА". "Мой банк. Ипотека" занимает 404-е место в этом рэнкинге.

Опубликовано /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Мой Банк,  Мой Банк. Новосибирск,  Мой Банк. Ипотека

Ключевые слова:    РФ,  банк,  лицензия,  вклады


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 мая 2025 года 17:21
Американские фондовые индексы активно поднимаются в начале торгов в пятницу, инвесторы оценивают корпоративные отчетности и данные по рынку труда США за апрель. Количество рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на 177 тыс., говорится в сообщении министерства труда страны. Аналитики в...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 16:55
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли по итогам торгов в пятницу на оптимизме относительно возможной деэскалации напряженности в торговых отношениях США и Китая, а также на сигналах о прогрессе в переговорах о тарифах с другими партнерами Штатов в Азии. Гонконгский Hang Seng...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 16:17
Количество рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на 177 тыс., говорится в сообщении министерства труда страны. Аналитики в среднем прогнозировали рост числа рабочих мест на 130 тыс., по данным Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в марте показатель вырос на 185 тыс., а не...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 15:34
Крупнейшая нефтегазовая компания США Exxon Mobil сократила чистую прибыль в первом квартале 2025 года и слабо увеличила выручку, причем прибыль оказалась лучше прогнозов рынка, а выручка не оправдала ожидания. Как говорится в пресс-релизе, чистая прибыль в январе-марте снизилась на 6% и составила...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 14:37
Chevron Corp., одна из крупнейших нефтяных компаний США, в первом квартале сократила чистую прибыль на 36%, выручку - на 3%, при этом скорректированная прибыль оказалась чуть лучше прогнозов рынка, а выручка не оправдала ожиданий. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 13:54
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы повышаются в пятницу, инвесторы изучают квартальную отчетность компаний и европейские макроданные. Надежды на деэскалацию напряженности в торговых отношениях США и Китая также способствуют улучшению настроений на рынках. В четверг биржи Германии,...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:37
Потребительские цены в еврозоне в апреле 2025 года увеличились на 2,2% в годовом выражении, говорится в отчете Статистического управления Европейского союза (Евростата), представившего предварительную оценку. Таким образом, инфляция осталась на уровне предыдущего месяца. Консенсус-прогноз...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:23
Безработица в еврозоне в марте составила 6,2%, сообщило статистическое управление Европейского союза (Евростат).Показатель остался на уровне пересмотренного значения предыдущего месяца. Ранее сообщалось, что в феврале безработица составила 6,1%. Аналитики в среднем ожидали сохранения безработицы на...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 12:01
Британо-нидерландская нефтегазовая компания Shell увеличила скорректированную прибыль в первом квартале в 1,52 раза относительно предыдущего квартала, сильнее ожиданий рынка. Как говорится в пресс-релизе компании, ее прибыль без учета разовых факторов в январе-марте 2025 года составила $5,577...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 11:19
Американская Apple Inc. увеличила выручку и чистую прибыль сильнее ожиданий рынка во втором финансовом квартале. Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 29 марта, выросла на 5% и составила $24,78 млрд, или $1,65 в расчете на акцию, по сравнению...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 10:34
Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com Inc увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года в 1,64 раза и нарастил выручку на 9%, что оказалось лучше ожиданий рынка. Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте составила $17,127 млрд, или $1,59 в расчете на...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 09:55
Среднесуточная добыча нефти в Азербайджане в 2025-2026 годах составит 0,6 млн баррелей (в 2024 году - тот же уровень), говорится в майском региональном обзоре Международного валютного фонда по странам Среднего Востока и Центральной Азии. По прогнозам МВФ, в 2030 году добыча нефти в Азербайджане...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 09:39
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в ходе торгов в пятницу на оптимизме относительно возможной деэскалации напряженности в торговых отношениях США и Китая, а также на сигналах о прогрессе в переговорах о тарифах с другими партнерами Штатов в Азии. Гонконгский Hang Seng к...    читать дальше
.
02 мая 2025 года 09:26
Американские фондовые индексы выросли в четверг, в том числе благодаря хорошим квартальным отчетностям ряда крупных компаний. Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в апреле снизился до 48,7 пункта по сравнению с 49 пунктами месяцем ранее, говорится в...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 18:39
Итальянский дом моды Prada SpA в первом квартале увеличил выручку на 13% - до 1,341 млрд евро по сравнению с 1,187 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности. Без учета изменения курсов обмена валют прирост составил 12,5%. Аналитики в среднем прогнозировали 1,33 млрд...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 18:31
Индекс незавершенных сделок по продаже жилья в США на вторичном рынке (pending home sales) в марте вырос на 6,1% относительно предыдущего месяца - до 76,5 пункта, сообщила Национальная ассоциация риелторов (NAR). Мартовский рост показателя стал самым значительным с декабря 2023 года. Аналитики,...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 18:02
Доходы населения США в марте выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете министерства торговли страны. Расходы увеличились на 0,7%. Аналитики в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,4%, второго - на 0,5%, по данным Trading Economics. В феврале,...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 17:39
Добыча нефти в Саудовской Аравии в феврале выросла на 0,3% - до 8,947 млн б/с против 8,917 млн б/с в январе, сообщается на сайте Joint Organization Data Initiative (JODI). В годовом выражении было зафиксировано сокращение на 0,7%. Объем экспортных поставок увеличился на 7,8% и составил 6,547...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 17:22
Американские фондовые индексы заметно снижаются, инвесторы анализируют перспективы экономики США после выхода разочаровывающих статданных. Как показали предварительные данные министерства торговли США, в январе-марте американский ВВП сократился на 0,3% в пересчете на годовые темпы. Это первое...    читать дальше
.
30 апреля 2025 года 17:15
В течение ближайшей недели с 05.05 по 11.05 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей Дата Время Публикация Период 05.05.2025 18:00 Индекс деловой активности в секторе услуг США февраль...    читать дальше
.
Страница 1 из 9
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.