.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Активы ПИФов семейства "ЛУКОЙЛ Фонд" выросли с начала года на 11 проц.
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
10 марта 2005 года 13:40
Активы ПИФов семейства "ЛУКОЙЛ Фонд" выросли с начала года на 11 проц.
![]() |
С 12 по 25 марта 2005 года открыты для приобретения, обмена и погашения инвестиционных паев интервальные паевые инвестиционные фонды семейства "ЛУКОЙЛ Фонд". Его активы за последние 3 месяца выросли на 11 проц. и на 1 марта 2005 года составили 14 млрд 783 тыс. рублей. Такие данные приводятся в сообщении УК "УРАЛСИБ".
Доходность инвестиционных паев в рублях за период с 31.12.2004 по 05.03.2005 гг. интервальных фондов акций "ЛУКОЙЛ Фонд Первый", "ЛУКОЙЛ Фонд Отраслевых инвестиций", "ЛУКОЙЛ Фонд Перспективных вложений" составила соответственно 13,03 проц., 11,50 проц. и 10,00 проц. Фонд смешанных инвестиций "ЛУКОЙЛ Фонд Профессиональный" за тот же период принес своим пайщикам 5,58 проц..
По словам заместителя генерального директора УК "УРАЛСИБ" Александры Водовозовой 2005 год станет интересным для инвестирования на рынке ценных бумаг. С начала года всего за три месяца рынок акций вырос на 30 проц.. По прогнозам аналитиков в ближайшие 12 месяцев ожидается рост котировок российских акций - от 30 проц. по базовому сценарию и до 70 проц. - по оптимистическому. При профессиональном управлении и грамотном кредитном анализе за тот же период на долговом рынке (рынке облигаций) можно будет заработать порядка 15 проц. (в рублевом выражении), отмечается в сообщении УК "УРАЛСИБ".
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Уралсиб УК
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
19 августа 2025 года 18:45
Потребительские цены в Канаде (индекс CPI) в июле увеличились на 1,7% в годовом выражении после роста на 1,9% в предыдущий месяц, говорится в отчете статистического управления страны. Инфляция оказалась чуть ниже консенсус-прогноза опрошенных Trading Economics аналитиков, ожидавших показатель на... читать дальше
.
19 августа 2025 года 18:35Министр торговли США Говард Латник подтвердил сообщения о том, что Белый дом обсуждает с Intel Corp. вопрос о получении доли в компании. Правительство может стать крупнейшим акционером Intel, однако не будет участвовать в голосованиях акционеров или управлении операциями чипмейкера, отметил он в... читать дальше
.
19 августа 2025 года 17:49Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Таджикистана на уровне "B/B" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.
"Стабильный прогноз отражает наши ожидания, что Таджикистан сможет без проблем удовлетворить... читать дальше
.
19 августа 2025 года 17:41Американские фондовые индексы меняются разнонаправленно в начале торгов во вторник, участники рынка продолжают следить за геополитической ситуацией, оценивают новости и отчетность компаний.
В понедельник в Вашингтоне прошли переговоры президента США Дональда Трампа с президентом Украины... читать дальше
.
19 августа 2025 года 16:03
, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в июне количество новостроек составляло 1,358 млн, а не 1,321 млн, как сообщалось ранее.
Аналитики в среднем прогнозировали снижение до 1,29 млн с объявленного ранее июньского уровня, по данным Trading... читать дальше
.
19 августа 2025 года 15:25Расходы бюджета Китая в январе-июле 2025 года увеличились на 3,4% относительно того же периода прошлого года - до 16,1 трлн юаней ($2,2 трлн), сообщило министерство финансов страны.
В частности, расходы в сфере образования увеличились на 5,7% (до 2,44 трлн юаней), науки и технологий - на 3,2% (до... читать дальше
.
19 августа 2025 года 14:36Китайская XPeng, входящая в число крупнейших производителей электромобилей страны, во втором квартале 2025 года сократила чистый убыток в 2,7 раза, увеличив выручку в 2,3 раза.
Как сообщается в отчетности компании, ее чистый убыток в апреле-июне составил 477,8 млн юаней ($66,7 млн) по сравнению с... читать дальше
.
19 августа 2025 года 14:11Горнодобывающая компания BHP продает дочернее предприятие Carajas, занимающееся добычей меди в Бразилии, турецкой CoreX Holding, говорится в сообщении компании. Сумма сделки может составить до $465 млн. В том числе $240 млн BHP получит сразу при закрытии сделки, оставшиеся $225 млн - при достижении... читать дальше
.
19 августа 2025 года 13:54Китайский производитель потребительской электроники и электромобилей Xiaomi увеличил чистую прибыль во втором квартале 2025 года в 2,3 раза, при этом скорректированный показатель и выручка достигли рекордных максимумов.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в апреле-июне составила... читать дальше
.
19 августа 2025 года 13:46Home Depot Inc., оператор крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома и ремонта, во втором финансовом квартале увеличила выручку на 4,9% и незначительно сократила чистую прибыль, при этом скорректированный показатель прибыли и выручка оказались хуже ожиданий аналитиков.
Как сообщается в... читать дальше
.
19 августа 2025 года 13:35Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги во вторник снижением.
Китайский индекс Shanghai Composite уменьшился всего на 0,02%. Гонконгский Hang Seng потерял 0,2%, закончив "в минусе" четвертую сессию подряд.
Наиболее значительное падение котировок среди компонентов Hang... читать дальше
.
19 августа 2025 года 12:45Европейские фондовые индексы повышаются сегодня, инвесторы восприняли с осторожным оптимизмом итоги переговоров президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также с европейскими лидерами по вопросу урегулирования российско-украинского конфликта.
Сводный индекс... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:51Свыше 309 тыс. договоров аренды земельных участков зарегистрировали граждане России в Росреестре с начала 2025 года. Это сопоставимо с показателями за аналогичный период прошлого года (313 тыс.). Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, в котором приводятся слова заместителя руководителя... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:43Столичные власти продали на электронных торгах почти 10 тыс. коммерческих объектов с 2020 года, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
"За пять с половиной лет предприниматели и физические лица купили у города по итогам торгов 9,8 тыс. коммерческих объектов недвижимости общей... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:35Итальянский Mediobanca получил одобрение Европейского центрального банка (ЕЦБ) на покупку Banca Generali, говорится в сообщении Mediobanca.
Mediobanca также получил одобрение Банка Италии на получение косвенного контроля в дочерних структурах Banca Generali и косвенное владение долями в... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:27Товарооборот сельхозпродукции между РФ и Китаем в январе-июне 2025 года вырос на 13% к аналогичному уровню прошлого года, сообщила заместитель директора Департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Залина Айба.
"Что касается торговли... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:19Крупнейшая в мире горнодобывающая группа BHP Group Ltd увеличила чистую прибыль в 2025 финансовом году (завершился 30 июня) на 14%, однако это было обусловлено масштабными списаниями в предыдущий год.
Чистая прибыль составила $9,02 млрд против $7,9 млрд годом ранее (включая списания на $6,5... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:03Австралийская Woodside Energy планирует продать 20-30% в холдинговой компании, контролирующий СПГ-проект в американском штате Луизиана (Louisiana LNG), заявила главный исполнительный директор компании Мег О'Нил в интервью The Wall Street Journal.
По ее словам, компания может сохранить за собой до... читать дальше
.
19 августа 2025 года 09:26Доллар США стабилен к евро и фунту стерлингов на торгах во вторник, немного дешевеет в паре с иеной.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,01%, более... читать дальше
.
19 августа 2025 года 09:19Экспорт задекларированной нефти (номенклатурный код 2709) из Азербайджана в январе-июле 2025 года составил порядка 14,47 млн тонн, что на 1,5% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, говорится в материалах Государственного таможенного комитета (ГТК) республики.
Общая стоимость... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.