.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Суммарный оборот торгов на бирже "Санкт-Петербург" в 2004 году по сравнению с 2003 годом вырос в 3 раза и составил 708 млрд рублей
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
31 января 2005 года 13:01
Суммарный оборот торгов на бирже "Санкт-Петербург" в 2004 году по сравнению с 2003 годом вырос в 3 раза и составил 708 млрд рублей
![]() |
31 января 2005 года исполняется 14 лет со дня основания биржи "Санкт-Петербург". В прошедшем году был отмечен максимальный суммарный оборот торгов. По сравнению с 2003 годом он вырос в 3 раза и составил 708 млрд рублей, сообщает пресс-служба биржи "Санкт-Петербург".
За 2004 год на фондовом рынке биржи "Санкт-Петербург" по сравнению с 2003 годом, оборот торгов увеличился на 205 проц. и составил 696 млрд рублей, на её срочном рынке было заключено 85 тыс. 769 контрактов общей стоимостью 11,1 млрд рублей, а суммарный оборот на товарном рынке Биржи составил 928,8 млн рублей.
В 2004 году биржа "Санкт-Петербург" продолжила тесное сотрудничество с Фондовой Биржей РТС по обслуживанию и технической поддержке торговой системы FORTS. К системе было подключено большое количество новых торговых терминалов и шлюзов. В настоящий момент к торговой системе FORTS подключено около 80 терминалов, а число работающих шлюзов увеличилось по сравнению с 2003 годом с 30 до 60. Разработанное специалистами Биржи "Санкт-Петербург" программное обеспечение позволяет вести активные торги на рынке FORTS. По итогам 2004 года объем торгов на срочном рынке FORTS в 1,6 раза превысил соответствующих показатель 2003 года и достиг рекордного значения за всю историю рынка. Число сделок увеличилось в 1,7 раза. Всего с начала года на FORTS было заключено 1,5 млн сделок с 42 млн контрактов на общую сумму 338 млрд рублей, 992 тыс. контрактов и вырос по сравнению с аналогичными показателями на конец 2003 года в 3,5 раза и в 2,9 раза в рублях и контрактах соответственно. В течение 2004 года объем открытых позиций достигал 13 млрд рублей.
За 2004 год общий оборот по акциям ОАО "Газпром" на бирже "Санкт-Петербург" превысил 691,8 млрд рублей. Лидерами по объему заключенных сделок стали компании ЗАО "Объединенная Финансовая Группа" (Москва), ЗАО "ИК "Тройка Диалог" (Москва), ООО "Ренессанс Брокер" (Москва), ООО "Атон" (Москва), ОАО "Альфа-Банк" (Москва).
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Ренессанс Капитал, Ренессанс Брокер
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
02 сентября 2025 года 18:42
Дума Чукотского автономного округа (АО) внесла в Госдуму законопроект, который предлагает исключить из налогооблагаемых доходов госкорпораций и компаний бюджетные инвестиции в капитальные вложения. Поправки направлены на предотвращение двойной тарифной нагрузки на потребителей, когда амортизацию по... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 18:33Крупнейший пенсионный фонд Дании ATP увеличил свою долю в Novo Nordisk практически в два раза в этом году, рассчитывая на успехи датского производителя лекарств в конкурентной борьбе.
По состоянию на конец июня ATP владел 4,81 млн акций Novo Nordisk, говорится в отчетности фонда.
Исходя из... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 18:19Восточный экономический форум (ВЭФ-2025) открывается во Владивостоке в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский в среду, его работа завершится в субботу, 6 сентября.
Главная тема форума этого года - "Дальний Восток - сотрудничество во имя процветания".
В деловую... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 17:54Китай к началу сентября поставил в РФ 671,5 тыс. тонн плодоовощной продукции, что на 46% больше, чем годом ранее (459,7 тыс. тонн), сообщает Россельхознадзор.
В среднем же поставки этой продукции составляли около 633 тыс. тонн в год.
Заметный рост произошел по таким культурам как картофель - в... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 17:47Скидки на российскую нефть Urals в российских портах по итогам августа выросли к уровню июля на $0,3-0,6 за баррель, премии в Китае снизились на $0,7 за баррель, свидетельствуют данные Argus, с которыми ознакомился "Интерфакс".
Так, дисконты Urals FOB Primorsk к NSD (Североморский датированный)... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 17:41Правительство Великобритании разместило 10-летние государственные облигации на рекордную сумму 14 млрд фунтов стерлингов ($18,7 млрд), пишет Bloomberg.
Аукцион привлек повышенный спрос со стороны инвесторов за счет недавнего роста доходности госбондов - книга заявок была переподписана более чем в... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 17:32Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в августе увеличился до 48,7 пункта по сравнению с 48 пунктами месяцем ранее, говорится в сообщении Института управления поставками (ISM).
Аналитики в среднем прогнозировали повышение до 49 пунктов, по данным Trading... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 17:24Дефицит всех общественных бюджетов Германии по итогам первого полугодия 2025 года составил 28,9 млрд евро, или 1,3% ВВП, по предварительным данным Федерального статистического агентства (Destatis).
Это на 19,4 млрд евро или на 40,2% меньше в годовом сравнении.
Доходы выросли на 6,5% (до 1,042... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 17:06Американские фондовые индексы резко снижаются в начале торгов во вторник.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:57 мск понизился на 0,75% и составил 45202,87 пункта.
Standard & Poor's 500 опустился на 0,9% - до 6401,94 пункта.
Nasdaq Composite потерял 0,98% и составил 21244,51... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 16:58Инвестор-активист Elliott Investment Management приобрел долю в PepsiCo Inc. стоимостью порядка $4 млрд и намерен добиваться изменений в компании, которые поддержали бы ее акции, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
PepsiCo, являющаяся одним из крупнейших... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 16:41Количество обанкротившихся компаний в Европейском союзе во втором квартале 2025 года увеличилось на 1,7% относительно предыдущих трех месяцев, говорится в сообщении статистического управления ЕС.
Самое значительное повышение числа несостоятельных компаний произошло в сфере информации и... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 16:26Экономика Бразилии во втором квартале 2025 года выросла на 0,4% относительно предыдущих трех месяцев, говорится в отчете статистического агентства IBGE.
В первом квартале, согласно пересмотренным данным, ВВП увеличился на 1,3%, а не на 1,4%, как было объявлено ранее.
Тем не менее, аналитики... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 16:08Власти Монголии видят возможность для увеличения экспорта угля в будущем до 200 млн тонн в год (более чем вдвое превышает текущие показатели), сообщается на сайте правительства страны со ссылкой на премьер-министра Гомбожавына Занданшатара.
Уточняется, что премьер-министр выступил с заявлением по... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 15:47Новую дорожную карту по достижению темпов роста инвестиций в основной капитал одобрили в Петербурге, сообщает пресс-служба городского правительства во вторник по итогам рабочего освещения в Смольном.
Предполагается, что в 2025 году инвестиции в основной капитал города вырастут на 25,3% по... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 15:27Японские компании впервые в истории могут разместить корпоративные облигации в евро и долларах на сумму свыше $100 млрд за календарный год, пишет Bloomberg. Рекорд может быть превзойден уже на этой неделе, которая может стать одной их самых активных в году по объемам долговых размещений.
С... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 14:54Китайский производитель электромобилей NIO во втором квартале увеличил выручку на 8,9% и немного нарастил чистый убыток, при этом оба показателя оказались хуже ожиданий аналитиков.
Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в апреле-июне 2025 года составил 5,14 млрд юаней ($720,8... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 14:45Египетская газовая холдинговая компания (EGAS) заключила контракты с несколькими международными компаниями о разведке четырех газовых блоков в Средиземноморье и дельте Нила, соглашения предусматривают суммарные инвестиции в их освоение в $340 млн, говорится в сообщении министерства нефти... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 13:56Американская Kraft Heinz Co., один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, объявила во вторник о разделении на две независимые публичные компании.
Как сообщается в пресс-релизе, одна из них - Global Taste Elevation Co. - сосредоточится на производстве соусов и объединит такие... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 13:55Азиатские фондовые индексы не показали единой динамики по итогам торгов во вторник.
Давление на рынки акций продолжает оказывать неопределенность в отношении торговой политики Вашингтона после недавнего решения апелляционного суда по пошлинам. Кроме того, трейдеры оценивали итоги саммита ШОС и... читать дальше
.
02 сентября 2025 года 13:48Россия готова к сотрудничеству с американской Westinghouse на атомном проекте в Словакии и на Запорожской АЭС, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.
"Вполне можем рассмотреть возможность сотрудничества с Westinghouse и в вашем варианте, и... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.