.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
27 июня 2013 года 14:47
"БНП Париба Восток" переименован в "Сетелем банк"
![]() |
27 июня. FINMARKET.RU - Банк "БНП Париба Восток" с 26 июня переименован в Сетелем банк, говорится в сообщении банка.
Центробанк РФ осуществила регистрацию новой редакции устава банка с новым наименованием, в связи с чем ранее действующее наименование КБ "БНП Париба Восток" ООО изменено на "Сетелем Банк" ООО.
Изменение наименования банка не влечет за собой смены организационно-правовой формы и всех реквизитов банка.
Изменение наименования банка не повлечет за собой каких-либо изменений прав и обязанностей Банка по отношению к своим Клиентам и контрагентам.
Обслуживание клиентов будет осуществляться в прежнем порядке, отмечается в сообщении.
Банк "БНП Париба Восток" был одним из двух дочерних банков группы BNP Paribas, специализирующимся на розничном кредитовании.
В сентябре 2011 году группа BNP Paribas изменила приоритеты развития подразделения розничных банковских услуг в России и решила сфокусироваться на потребительском кредитовании в точках продаж в рамках совместного предприятия со Сбербанком России, о планах создания которого было объявлено в июне.
Спустя год, в августе 2012 года, была закрыта сделка по приобретению Сбербанком 70%-ной доли в банке "БНП Париба Восток" за 5,1 млрд рублей (остальные 30% остались за BNP Paribas). Было объявлено, что совместный банк будет работать под брендом Cetelem.
Как планировалось, в перспективе 3-4 лет банк выйдет на уровень рентабельности капитала 20%, а его доля на рынке POS-кредитования России увеличится за это время с 4,5% до 25%.
Банк предлагает клиентам потребительские кредиты, автокредиты, кредитные карты и кредиты на неотложные нужды. В банке работает около 4,5 тыс. сотрудников в 67 регионах России.
Банк "БНП Париба Восток" по итогам первого квартала 2012 года занял 121-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", по объему портфеля кредитов физлиц банк занял 45-е место.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Сетелем Банк
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
24 июня 2025 года 10:50
Американская строительная компания KB Home сократила чистую прибыль во втором квартале 2025 финансового года на 36%, выручку - на 11% на фоне снижения объемов строительства.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 31 мая, составила $107,9 млн по... читать дальше
.
24 июня 2025 года 10:21Палата представителей Конгресса США предостерегла своих работников от использования мессенджера WhatsApp компании Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) из-за опасений в отношении конфиденциальности, пишет Financial Times со ссылкой на внутренние коммуникации законодательного... читать дальше
.
24 июня 2025 года 09:56Американская Amazon.com Inc. планирует инвестировать 40 млрд фунтов стерлингов ($54,3 млрд) в Великобританию в 2025-2027 гг.
Как говорится в сообщении Amazon, этот план включает строительство четырех складских комплексов, новых центров сортировки заказов, а также модернизацию и расширение... читать дальше
.
24 июня 2025 года 09:34Свыше 5 млн кв.м новостроек оформило столичное управление Росреестра с начала 2025 года, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.
"В январе-мае 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 123 многоквартирных домов. (...) Общая... читать дальше
.
24 июня 2025 года 09:12Представители промышленной сферы, ИТ, финансового сектора и транспортной отрасли вошли в рейтинг вакансий с самыми высокими зарплатами на рынке труда столицы, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Более полумиллиона вакансий, большинство из которых не требуют... читать дальше
.
24 июня 2025 года 08:57Азиатские фондовые индексы растут сегодня вслед за уверенным подъемом Уолл-стрит накануне. Поддержку рынкам оказывает заявление президента США Дональда Трампа о прекращении огня на Ближнем Востоке.
"Израиль и Иран согласились, что будет полное и тотальное прекращение огня", - написал Трамп в... читать дальше
.
24 июня 2025 года 08:48Крупнейший в мире банк-кастодиан - американский Bank of New York Mellon - недавно проявил интерес к слиянию с Northern Trust, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
По их словам, главы двух банков провели как минимум одну беседу, но конкретного предложения не... читать дальше
.
24 июня 2025 года 08:48Германская Continental AG создает новую организацию для разработки и производства собственных полупроводниковых компонентов для автомобилей.
Производственным партнером организации, получившей название Advanced Electronics and Semiconductor Solutions (AESS), станет американская GlobalFoundries... читать дальше
.
24 июня 2025 года 08:41Акции китайского производителя компонентов холодильного оборудования Zhejiang Sanhua Intelligent Controls подешевели на 0,1% в первый день торгов после IPO на 9,3 млрд гонконгских долларов ($1,2 млрд).
Бумаги завершили торги понедельника в Гонконге на отметке 22,5 доллара за штуку.
При этом IPO... читать дальше
.
24 июня 2025 года 08:25Торги в понедельник американские фондовые индексы завершили уверенным ростом.
Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 374,96 пункта (0,89%) и составил 42581,78 пункта. Значение S&P 500 увеличилось на 57,33 пункта (0,96%) - до 6025,17 пункта. Nasdaq Composite вырос на 183,56 пункта... читать дальше
.
24 июня 2025 года 08:10По итогам вчерашних торгов европейские рынки акций закрылись в красной зоне.
Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 к закрытию рынка опустился на 0,28% - до 535,03 пункта.
Британский FTSE 100 потерял 0,19%, германский DAX - 0,35%, французский CAC 40 - 0,69%, итальянский... читать дальше
.
24 июня 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
11:00
Индекс доверия к экономике Германии института Ifo
март 2025
15:30
Баланс счета текущих операций США
IV... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:45Министерство энергетики Южной Кореи заявило 23 июня, что страна решила не снижать тарифы на электроэнергию в третьем квартале, несмотря на снижение затрат на импорт топлива за последние месяцы, на фоне растущих опасений по поводу перебоев с поставками СПГ из-за военной напряженности на Ближнем... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:40Заместитель председателя Федеральной резервной системы (ФРС) по банковскому надзору Мишель Боуман готова поддержать снижение базовой процентной ставки уже в июле.
По мнению Боуман, последствия торговой войны для инфляции в США могут оказаться более слабыми, чем опасались экономисты, в то время... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:32Евросоюз продолжает обсуждать идею снижения "потолка" цен на российскую нефть, заявила высокий представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас.
"Вопрос о новом "потолке" цен на российскую нефть остается на повестке дня", - сказала она в понедельник на пресс-конференции в Брюсселе по итогам... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:28Итальянская Eni и малайзийская Petronas подписали рамочное соглашение о создании на паритетной основе совместного предприятия, объединяющего нефтегазовые активы компаний в Индонезии и Малайзии.
Согласно сообщениям партнеров, ожидается, что окончательное соглашение будет подписано в IV квартале... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:17Европейский центральный банк (ЕЦБ) видит риски ослабления экономики еврозоны в ближайшей перспективе, однако регулятор имеет "хорошие позиции" для преодоления нынешней неопределенности, заявила президент ЕЦБ Кристин Лагард.
Высокие пошлины и сильный евро, вероятно, будут ограничивать экспорт, а... читать дальше
.
23 июня 2025 года 18:05Президент США Дональд Трамп в понедельник обратился ко всем сторонам, имеющим влияние на ситуацию, с призывом не допускать роста цен на нефть.
"Цены на нефть нужно держать на низком уровне, это касается всех. (...) Вы играете на руку врагу, не делайте этого!", - написал Трамп в соцсети Truth... читать дальше
.
23 июня 2025 года 17:24Продажи на вторичном рынке жилья в США в мае выросли на 0,8% относительно предыдущего месяца - до 4,03 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR).
В апреле продажи составили 4 млн, как и сообщалось ранее.
Опрошенные Trading Economics... читать дальше
.
23 июня 2025 года 17:04Американские фондовые индексы, открывшие торги в понедельник снижением, перешли к росту.
Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на 16:55 мск в понедельник поднялся на 107,53 пункта (0,25%) и составил 42314,35 пункта.
Значение S&P 500 увеличилось на 19,5 пункта (0,33%) - до... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.