.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
20 марта 2012 года 13:31
С 27 марта начнут действовать новые правила листинга ФБ ММВБ
20 марта. FINMARKET.RU - С 27 марта 2012 года вступают в силу новые "Правила листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в ЗАО "ФБ ММВБ". Соответствующее решение принято дирекцией ФБ ММВБ (входит в группу "ММВБ-РТС").
Как говорится в сообщении объединенной биржи, Правилами изменен порядок делистинга ценных бумаг по заявлению эмитента, вводится новый сектор для ценных бумаг компаний повышенного инвестиционного риска, уточняется порядок снятия ограничений на режимы торгов облигациями эмитентов, допустивших дефолт, уточняются требования при включении ценных бумаг в сектор РИИ.
Также, согласно новой редакции Правил, биржа может отказать в допуске ценных бумаг к торгам без объяснения причин.
Правила листинга дополнены механизмом включения ценных бумаг в новый сектор - Сектор компаний с повышенным инвестиционным риском, который создан в соответствии с рекомендациями Комитета по листингу в целях реализации мер по защите прав инвесторов. Включение ценных бумаг в сектор компаний с повышенным инвестриском будет осуществляться биржей на основании рекомендаций Комитета по листингу или Комитета по фондовому рынку ЗАО "ФБ ММВБ", при этом биржей будут разработаны специальные критерии по отбору ценных бумаг и их эмитентов для вынесения данного вопроса на рассмотрение Комитета по листингу или Комитета по фондовому рынку ЗАО "ФБ ММВБ".
Ценные бумаги, включенные в Сектор компаний с повышенным инвестиционным риском, будут специально выделены в списке ценных бумаг, при этом торги такими ценными бумагами будут осуществляться в специальных режимах торгов для снижения рисков финансовых потерь инвесторов от приобретения на торгах ЗАО "ФБ ММВБ" ценных бумаг с непрогнозируемым уровнем инвестиционного риска.
Введение в действие положений Правил листинга, регламентирующих процедуру включения ценных бумаг в Сектор компаний с повышенным инвестиционным риском, связано с доработкой нормативной базы ЗАО "ФБ ММВБ", поэтому указанные положения будут введены в действие после внесения всех необходимых изменений в нормативную базу ЗАО "ФБ ММВБ", в том числе в Правила проведения торгов по ценным бумагам в ЗАО "Фондовая биржа ММВБ".
В связи с изменениями действующего законодательства на рынке ценных бумаг РФ биржа наделена правом отказывать в допуске или прекращать допуск ценных бумаг к организованным торгам без объяснения причин. При этом, установлено, что в данном случае прекращение организованных торгов такими ценными бумагами происходит не ранее чем через три месяца с даты раскрытия биржей информации о прекращении допуска ценных бумаг к организованным торгам.
Внесены уточнения в требований для эмитентов ценных бумаг при включении в сектор РИИ, в соответствии с которыми эмитент должен соответствовать всем критериям установленным Правилами листинга, а не только одному из них; эмитент может не только осуществлять деятельность в области высоких и инновационных технологий, но и применять такие технологии и подходы (в том числе и в традиционных отраслях); увеличен и уточнен перечень приоритетных отраслей, в том числе в отношении таких отраслей как институты развития, РИИ-Борд, индустрия наносистем и материалов и "чистые технологии" и новые материалы.
В соответствии с рекомендациями Комитета по ценным бумагам с фиксированным доходом и денежному рынку ЗАО "ФБ ММВБ" в Правила листинга внесены изменения относительно порядка снятия ограничений на режимы торгов облигациями эмитентов, допустивших дефолт. Так, исключен обязательный перевод в специальный режим торгов "Д" вновь допускаемых ценных бумаг эмитента, допустившего дефолт, вместе с тем при включении таких ценных бумаг в Котировальные списки сохраняются ограничения, ранее предусмотренные Правилами листинга.
Также в новой редакции Правил листинга изменены требования к оформлению документов при подаче участником торгов заявления о допуске ценных бумаг к торгам в ЗАО "ФБ ММВБ".
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: ММВБ ФБ
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
04 декабря 2025 года 18:19
Американские фондовые индексы растеряли рост, достигнутый в первые минуты торгов, и перешли к умеренному снижению.
Инвесторы оценивают новости компаний, статданные, а также перспективы снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на заседании в декабре.
Как показали... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 17:08Ввод номерного фонда гостиниц Петербурга в 2025 году, по предварительным данным, вырастет в 3,2 раза по сравнению с прошлым годом, до 802 гостиничных номеров, сообщила руководитель департамента исследований и аналитики консалтинговой компании IBC Real Estate Екатерина Ногай журналистам в четверг. С... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 16:59Chevron Corp. планирует капиталовложения в размере $18-19 млрд на 2026 год, говорится в сообщении компании. Этот план соответствует нижней границы долгосрочного (до 2030 года включительно) прогноза капрасходов компании в $18-21 млрд.
"Наша инвестиционная программа на 2026 год сосредоточена на... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 16:51Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 27 тыс., до 191 тыс., сообщило министерство труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 218 тыс., а не 216 тыс., как сообщалось ранее.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 16:39Национальное собрание Армении приняло государственный бюджет страны на 2026 год. Согласно утвержденному документу, бюджетные доходы запланированы в объеме 3 трлн 91 млрд драмов (рост на 8,9% к доходам бюджета-2025), расходы - 3 трлн 628 млрд драмов (рост на 5,4%).
Дефицит предусматривается в... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 15:49Индекс цен на бриллианты 1 карат в ноябре вновь упал, на этот раз на 2,6%, сообщило специализированное агентство Rapaport, рассчитывающее отраслевой бенчмарк RapNet Diamond Index (RAPI). Эта позиция включает бриллианты 1 карат круглой огранки, с цветом от D до H и чистотой от IF до VS2.
Падение... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 15:32ВВП Бразилии в третьем квартале 2025 года вырос на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, говорится в отчете статистического агентства IBGE. Согласно пересмотренным данным, во втором квартале экономика страны увеличилась на 0,3%, а не на 0,4%, как сообщалось ранее.
Консенсус-прогноз... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 15:17Доходность гособлигаций США растет в четверг, трейдеры оценивают статданные по американскому рынку труда и вероятность снижения ключевой ставки на последнем в этом году заседании Федеральной резервной системы (ФРС).
Доходность десятилетних US Treasuries в ходе торгов повысилась до 4,085% с 4,067%... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 15:02Rio Tinto планирует нарастить EBITDA на 40-50% к 2030 году за счет увеличения производства меди, сокращения расходов, продажи активов и оптимизации операций. Эти оценки опираются на долгосрочный консенсус-прогноз цен, а также планы по увеличению производства меди на 20% к концу десятилетия.
В... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 14:43Министерство экономики Дании повысило прогноз роста экономики страны в 2025 году до 2,6% с ожидавшихся в августе 1,4%. "Корректировка темпов роста ВВП связано с тем, что фармацевтическая промышленность вновь преподнесла позитивный сюрприз для датской экономики", - заявила министр экономики Стефани... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 14:18Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона не показали сегодня единой динамики.
Значение японского индекса Nikkei 225 по итогам торгов увеличилось на 2,3%, в том числе благодаря повышению стоимости компаний, занимающихся производством роботов.
Так, цена акций Fanuc взлетела на 13%. На... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 13:51Фондовые индексы стран Западной Европы поднимаются в ходе сессии в четверг.
Розничные продажи в еврозоне в октябре не изменились относительно предыдущего месяца, сообщило статистическое управление Европейского союза (Eurostat). Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics,... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 13:28Белоруссия рассчитывает по итогам 2025 года поставить на экспорт через порты России 16 млн тонн грузов, сообщил глава администрации президента республики Дмитрий Крутой.
"Ключевым направлением сотрудничества в транспортной сфере остается обеспечение транспортировки белорусских экспортных грузов... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 13:18Розничные продажи в еврозоне в октябре не изменились относительно предыдущего месяца, когда показатель вырос на 0,1%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Аналитики, консенсус-прогноз которых приводит Trading Economics, ожидали роста продаж на 0,1%. В... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:58Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу India Today отметил наличие "определенных трудностей" в двусторонней торговле с Индией.
Однако он выразил уверенность в том, что "для этого есть решения", в частности, разработка систем платежей, над которыми в настоящее время работают Банк России... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:37Номинальный ВВП Молдавии в этом году составит 351,5 млрд леев ($20,1 млрд в эквиваленте), увеличившись в реальном выражении на 1,8%, сообщается в материалах министерства экономического развития и цифровизации нового правительства страны, которое действует с ноября. Летом этого года предыдущее... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:29Количество долларовых миллиардеров в мире по состоянию на апрель 2025 года увеличилось на 287 человек по сравнению с тем же периодом годом ранее, говорится в исследовании швейцарского банка UBS.
Это максимальный прирост за все время, что ведется исследование, за исключением 2021 года, когда в... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:56Товарооборот Белоруссии и России в январе-октябре вырос на 1,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в четверг глава администрации президента республики Дмитрий Крутой.
"С удовлетворением отмечаю сохранение высоких темпов и объемов взаимного товарооборота в условиях... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:48Роскомнадзор (РКН) сообщил о блокировке в РФ FaceTime - сервиса видеозвонков на устройствах Apple - из-за того, что он используется для вербовки преступников и мошенничества, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.
"По данным правоохранительных органов, сервис FaceTime используется для... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:22Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу India Today, что не желает, чтобы Россия вернулась в G8.
"Нет", - сказал Путин в показанном отрывке интервью в ответ на вопрос, желает ли он возвращения России в G8.
"Я не буду вдаваться в детали, но в прошлом я по сути перестал ездить на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
