.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / "Домодедово" увеличило пассажиропоток за январь-сентябрь почти на 17%
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
18 октября 2011 года 12:56
"Домодедово" увеличило пассажиропоток за январь-сентябрь почти на 17%
![]() |
18 октября. FINMARKET.RU - Пассажиропоток в московском аэропорту Домодедово по итогам 9 месяцев 2011 года увеличился на 16,9% сравнительно с январем-сентябрем 2010 года и составил 19,805 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта.
Всего за сентябрь текущего года, говорится в сообщении, услугами аэропорта воспользовались 2,652 млн пассажиров, что на 20,5% больше, чем в сентябре 2010 года.
Количество рейсов в сентябре увеличилось на 13,2% по сравнению с сентябрем прошлого года и составило 22,2 тыс. взлетно-посадочных операций.
По итогам января-сентября 2011 года было обслужено 184,6 рейсов, что на 17,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
В сентябре 2011 года пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 998,476 тыс. чел. Прирост по сравнению с сентябрем 2010 года - 16,3%. За период с января по сентябрь текущего года на внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил 7,664 млн чел., что на 15,9% выше, чем в январе-сентябре прошлого года. Наибольший рост зафиксирован на направлениях Краснодар, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Новый Уренгой. Пассажиропоток на данных направлениях составил 1 895 тыс. чел., что на 37,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года.
На международных воздушных линиях в сентябре 2011 года пассажиропоток увеличился на 23,2% по сравнению с прошлым годом и составил 1,653 млн чел.
За период с января по сентябрь месяц 2011 года на международных воздушных линиях пассажиропоток составил 12,141 млн чел. (плюс 17,6% к январю-сентябрю 2010 года). Наибольший рост зафиксирован на следующих международных направлениях: Анталья, Барселона, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Пафос. В январе-сентябре 2011 года на указанных направлениях было перевезено 2 312 тыс. чел., что 60,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Грузопоток аэропорта Домодедово за сентябрь 2011 года составил 16,676 тыс. тонн, что на 12,8% больше по сравнению с прошлым годом. За период с января по сентябрь 2011 года грузопоток Домодедово увеличился на 23,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 135,435 тыс. тонн.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Домодедово АВК
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
19 августа 2025 года 18:45
Потребительские цены в Канаде (индекс CPI) в июле увеличились на 1,7% в годовом выражении после роста на 1,9% в предыдущий месяц, говорится в отчете статистического управления страны. Инфляция оказалась чуть ниже консенсус-прогноза опрошенных Trading Economics аналитиков, ожидавших показатель на... читать дальше
.
19 августа 2025 года 18:35Министр торговли США Говард Латник подтвердил сообщения о том, что Белый дом обсуждает с Intel Corp. вопрос о получении доли в компании. Правительство может стать крупнейшим акционером Intel, однако не будет участвовать в голосованиях акционеров или управлении операциями чипмейкера, отметил он в... читать дальше
.
19 августа 2025 года 17:49Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Таджикистана на уровне "B/B" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.
"Стабильный прогноз отражает наши ожидания, что Таджикистан сможет без проблем удовлетворить... читать дальше
.
19 августа 2025 года 17:41Американские фондовые индексы меняются разнонаправленно в начале торгов во вторник, участники рынка продолжают следить за геополитической ситуацией, оценивают новости и отчетность компаний.
В понедельник в Вашингтоне прошли переговоры президента США Дональда Трампа с президентом Украины... читать дальше
.
19 августа 2025 года 16:03
, сообщило министерство торговли страны. Согласно пересмотренным данным, в июне количество новостроек составляло 1,358 млн, а не 1,321 млн, как сообщалось ранее.
Аналитики в среднем прогнозировали снижение до 1,29 млн с объявленного ранее июньского уровня, по данным Trading... читать дальше
.
19 августа 2025 года 15:25Расходы бюджета Китая в январе-июле 2025 года увеличились на 3,4% относительно того же периода прошлого года - до 16,1 трлн юаней ($2,2 трлн), сообщило министерство финансов страны.
В частности, расходы в сфере образования увеличились на 5,7% (до 2,44 трлн юаней), науки и технологий - на 3,2% (до... читать дальше
.
19 августа 2025 года 14:36Китайская XPeng, входящая в число крупнейших производителей электромобилей страны, во втором квартале 2025 года сократила чистый убыток в 2,7 раза, увеличив выручку в 2,3 раза.
Как сообщается в отчетности компании, ее чистый убыток в апреле-июне составил 477,8 млн юаней ($66,7 млн) по сравнению с... читать дальше
.
19 августа 2025 года 14:11Горнодобывающая компания BHP продает дочернее предприятие Carajas, занимающееся добычей меди в Бразилии, турецкой CoreX Holding, говорится в сообщении компании. Сумма сделки может составить до $465 млн. В том числе $240 млн BHP получит сразу при закрытии сделки, оставшиеся $225 млн - при достижении... читать дальше
.
19 августа 2025 года 13:54Китайский производитель потребительской электроники и электромобилей Xiaomi увеличил чистую прибыль во втором квартале 2025 года в 2,3 раза, при этом скорректированный показатель и выручка достигли рекордных максимумов.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль в апреле-июне составила... читать дальше
.
19 августа 2025 года 13:46Home Depot Inc., оператор крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома и ремонта, во втором финансовом квартале увеличила выручку на 4,9% и незначительно сократила чистую прибыль, при этом скорректированный показатель прибыли и выручка оказались хуже ожиданий аналитиков.
Как сообщается в... читать дальше
.
19 августа 2025 года 13:35Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги во вторник снижением.
Китайский индекс Shanghai Composite уменьшился всего на 0,02%. Гонконгский Hang Seng потерял 0,2%, закончив "в минусе" четвертую сессию подряд.
Наиболее значительное падение котировок среди компонентов Hang... читать дальше
.
19 августа 2025 года 12:45Европейские фондовые индексы повышаются сегодня, инвесторы восприняли с осторожным оптимизмом итоги переговоров президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также с европейскими лидерами по вопросу урегулирования российско-украинского конфликта.
Сводный индекс... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:51Свыше 309 тыс. договоров аренды земельных участков зарегистрировали граждане России в Росреестре с начала 2025 года. Это сопоставимо с показателями за аналогичный период прошлого года (313 тыс.). Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства, в котором приводятся слова заместителя руководителя... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:43Столичные власти продали на электронных торгах почти 10 тыс. коммерческих объектов с 2020 года, сообщает пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
"За пять с половиной лет предприниматели и физические лица купили у города по итогам торгов 9,8 тыс. коммерческих объектов недвижимости общей... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:35Итальянский Mediobanca получил одобрение Европейского центрального банка (ЕЦБ) на покупку Banca Generali, говорится в сообщении Mediobanca.
Mediobanca также получил одобрение Банка Италии на получение косвенного контроля в дочерних структурах Banca Generali и косвенное владение долями в... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:27Товарооборот сельхозпродукции между РФ и Китаем в январе-июне 2025 года вырос на 13% к аналогичному уровню прошлого года, сообщила заместитель директора Департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России Залина Айба.
"Что касается торговли... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:19Крупнейшая в мире горнодобывающая группа BHP Group Ltd увеличила чистую прибыль в 2025 финансовом году (завершился 30 июня) на 14%, однако это было обусловлено масштабными списаниями в предыдущий год.
Чистая прибыль составила $9,02 млрд против $7,9 млрд годом ранее (включая списания на $6,5... читать дальше
.
19 августа 2025 года 11:03Австралийская Woodside Energy планирует продать 20-30% в холдинговой компании, контролирующий СПГ-проект в американском штате Луизиана (Louisiana LNG), заявила главный исполнительный директор компании Мег О'Нил в интервью The Wall Street Journal.
По ее словам, компания может сохранить за собой до... читать дальше
.
19 августа 2025 года 09:26Доллар США стабилен к евро и фунту стерлингов на торгах во вторник, немного дешевеет в паре с иеной.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,01%, более... читать дальше
.
19 августа 2025 года 09:19Экспорт задекларированной нефти (номенклатурный код 2709) из Азербайджана в январе-июле 2025 года составил порядка 14,47 млн тонн, что на 1,5% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, говорится в материалах Государственного таможенного комитета (ГТК) республики.
Общая стоимость... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.