.
	.
	СЕГОДНЯ:
		.
	.
	
	.
		Аналитикам
			Главная  /  Аналитикам  /  Новости  /   Директором по новому строительству "РусАла" назначен Илай Ахметов, управляющим директором "КрАЗа" назначен Данкан Хэдич
.
			
			Динамика мировых рынков
	.
	
	
	
	
	
	Новости и аналитика
	.
	
	
	
	Базы данных
	.
	
	
	
	
	
					18 марта 2003 года 10:53
					
					
					
					
						
							 
						
					
					
					
						 
						
						
						
				Директором по новому строительству "РусАла" назначен Илай Ахметов, управляющим директором "КрАЗа" назначен Данкан Хэдич
	В руководстве компании "Русский алюминий" произошли кадровые изменения. Илай Ахметов, ранее занимавший должность управляющего директора КрАЗа, назначен директором по новому строительству компании "РусАл", а Данкан Хэдич, ранее занимавший должность исполнительного директора того же предприятия, назначен управляющим директором КрАЗа. 
	Как сообщили в "РусАле", под руководством И.Ахметова недавно созданная Дирекция будет осуществлять работу по реализации всего комплекса задач, связанных со строительством новых производственных мощностей, в том числе заводов в Иркутской и Мурманской областях, а также расширением и модернизацией существующих предприятий, в том числе запуска второй очереди на Саяногорском алюминиевом заводе. 
	На запланированном в мае собрании акционеров завода Илай Ахметов будет выдвинут "РусАлом" в качестве кандидата в члены Совета директоров КрАЗа, что позволит Ахметову продолжать принимать активное участие в стратегическом развитии завода, который был и остается базовым предприятием для "РУСАЛа". Основная задача Илая Ахметова, как члена совета директоров, будет состоять в разработке и реализации стратегии развития КрАЗа, являющегося экспериментальной площадкой для внедрения самых передовых производственных технологий, которые в дальнейшем будут распространены и на другие предприятия холдинга. 
	На должность управляющего директора КрАЗа назначен бывший исполнительный директор предприятия Данкан Хэдич. Этим кадровым решением руководство "РусАла" демонстрирует свою приверженность политике внедрения на предприятиях компании современных западных стандартов ведения бизнеса и прогрессивных методов управления производством.
					Опубликовано /Финмаркет/
						.
Компании упоминаемые в новости:    РУСАЛ Красноярск,  РУСАЛ
							Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
						
						
				.
				
				
				
					
					
04 ноября 2025 года 11:57
				
                Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении Дня коренных малочисленных народов Российской Федерации. "В целях сохранения традиционных образа жизни, хозяйственной деятельности, промыслов и самобытной культуры коренных малочисленных народов Российской Федерации постановляю: установить...    читать дальше
.
04 ноября 2025 года 10:51Компания OpenAI подписала соглашение с Amazon Web Services (AWS) о покупке вычислительных мощностей на сумму $38 млрд.
	OpenAI сообщила, что получит в свое распоряжение вычислительные мощности AWS на базе сотен тысяч процессоров Nvidia Corp., специально спроектированных для поддержки работы...    читать дальше
.
04 ноября 2025 года 09:52Россия и Китай будут укреплять сотрудничество по вопросам Арктики и содействовать сохранению мира и стабильности в данном регионе, говорится в совместном коммюнике по итогам тридцатой регулярной встречи глав правительств РФ и Китая.
	"Договорились развивать сотрудничество по вопросам Арктики,...    читать дальше
.
04 ноября 2025 года 09:34Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в октябре понизился до 48,7 пункта по сравнению с 49,1 пункта месяцем ранее, сообщил вчера Институт управления поставками (ISM). Аналитики в среднем прогнозировали повышение до 49,5 пункта, по данным Trading Economics....    читать дальше
.
04 ноября 2025 года 09:18Европейские фондовые индексы не показали единой динамики по итогам торгов в понедельник, рынок оценивал корпоративные новости и экономические данные.
	Октябрьский индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе еврозоны, опубликованный в понедельник, указал на рост деловой активности....    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 17:59Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite растут в начале торгов в понедельник, тогда как Dow Jones умеренно снижается. Инвесторы оценивают события прошлой недели и ждут публикации ряда статданных из США.
	Поддержку рынку продолжает оказывать заключение "торгового перемирия" между...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 17:01Kimberly-Clark Corp. достигла соглашения о покупке Kenvue Inc., оценив производителя потребительских товаров медицинского назначения в $48,7 млрд с учетом долга.
	Как говорится в совместном пресс-релизе, Kimberly-Clark заплатит акционерам Kenvue $3,50 денежными средствами и около 0,15 собственной...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 16:42Renault Group продала 26,4% в бразильском подразделении китайскому автопроизводителю Geely.
	Renault сохранит контроль над бразильским подразделением, говорится в пресс-релизе французской компании.
	Geely, как миноритарный акционер, получит доступ к производственным мощностям Renault в Бразилии....    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 16:14Microsoft Corp. подписала соглашение с австралийской IREN Ltd. о приобретении облачных вычислительных мощностей сроком на пять лет и стоимостью около $9,7 млрд.
	Как говорится в пресс-релизе IREN, Microsoft получит доступ к системам GB300 производства Nvidia Corp., которые созданы для поддержки...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 14:45BP Plc продает миноритарные доли в сланцевых активах в США инвесткомпании Sixth Street за $1,5 млрд.
	Как говорится в пресс-релизе BP, речь идет об активах в сегменте midstream (хранение и транспортировка) в Пермском бассейне и бассейне Eagle Ford. Сделку намечено реализовать в два этапа: $1 млрд...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 14:29Президент Белоруссии Александр Лукашенко 3 ноября подписал указы, которыми утверждены прогнозные параметры экономического развития страны и целевые показатели денежно-кредитной политики на 2026 год, сообщила пресс-служба главы государства. Рост валового внутреннего продукта прогнозируется на 2,8%...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:58Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в понедельник, южнокорейский Kospi обновил рекордный максимум.
	Биржи Японии закрыты в связи с праздником (День культуры).
	Поддержку азиатским рынкам оказало заключение торгового соглашения между США и Китаем. Кроме того, оптимизм в...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:49Европейские фондовые индексы растут в первую сессию ноября, рынок оценивает корпоративные новости и экономические данные.
	Октябрьский индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе еврозоны, опубликованный в понедельник, указал на рост деловой активности. Окончательное значение PMI...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:17Месячная инфляция в Казахстане в октябре 2025 года составила 0,5%, замедлившись с 1,1% в сентябре, сообщило бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам. В годовом исчислении в октябре 2025 года инфляция составила 12,6% , против 12,9% в сентябре.
	Аналитики,...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 12:45Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, увеличила чистую прибыль в первом финансовом полугодии на 42%, выручку - на 13%.
	Как говорится в пресс-релизе Ryanair, чистая прибыль в апреле-сентябре составила 2,54 млрд евро по сравнению с 1,79 млрд евро за...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 11:55Потребительские цены в Турции в октябре выросли на 32,87% в годовом выражении, сообщается в отчете статистического института страны (Turkstat). Инфляция замедлилась по сравнению с 33,29% в сентябре и была минимальной с ноября 2021 года. Аналитики в среднем ожидали ее ослабления до 33,2%, по данным...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 10:53Объем южнокорейского экспорта в октябре увеличился на 3,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до $59,57 млрд, говорится в сообщении министерства торговли, промышленности и энергетики страны. Темпы роста замедлились по сравнению с сентябрьскими 12,7% из-за длинных праздников, которые...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 10:37Berkshire Hathaway, инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 17%, выручку - на 2%. Объем денежных средств и их эквивалентов, включая вложения в краткосрочные казначейские векселя, на балансе Berkshire на конец...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 09:17Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в понедельник, южнокорейский Kospi обновил рекордный максимум.
	Биржи Японии закрыты в связи с праздником (День культуры).
	Поддержку азиатским рынкам оказывает заключение торгового соглашения между США и Китаем. Кроме того, оптимизм в...    читать дальше
.
01 ноября 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 03.11 по 09.11 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
    
        Дата
        Время
        Публикация
        Период
    
    03.11.2025
    18:00
    Индекс деловой активности в производственном секторе США
...    читать дальше
.
				
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
			.
