.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
07 июля 2011 года 14:29
13 июля ММВБ запускает новый индекс - "ММВБ-инновации"
7 июля. FINMARKET.RU - 13 июля на ФБ ММВБ будет запущен новый индекс - "ММВБ-инновации", сообщил "Интерфаксу" источник на рынке.
По словам собеседника агентства, в расчет базы индекса будут включены акции 8 эмитентов - ОАО "Диод", ОАО "Армада", ОАО "Русские навигационные технологии" (РНТ), ОАО "Фармсинтез", ОАО "О2ТВ", ОАО "Институт стволовых клеток человека" (ИСКЧ), ОАО "НЕКК" и ОАО "Донской завод радиодеталей".
Все эти компании допущены к торгам в секторе "Рынок инноваций и инвестиций" ММВБ.
"Институт стволовых клеток человека" занимается проектами в области клеточных технологий. В декабре 2009 года ИСКЧ разместил 15 млн акций (20% увеличенного уставного капитала) по цене 9,5 рубля за бумагу. Таким образом, ИСКЧ привлек 142,5 млн рублей, а его капитализация составила 712,5 млн рублей.
"Диод" - российский производитель товаров для здоровья, провел IPO летом прошлого года. Компания привлекла 297 млн рублей, разместив 10% акций по цене 32,5 рубля за ценную бумагу.
Фармацевтическая компания "Фармсинтез" провела IPO на ММВБ в ноябре 2010 года, разместив 22 млн акций дополнительной эмиссии (30% увеличенного уставного капитала) по цене 24 рубля за ценную бумагу. По итогам IPO компания привлекла 528 млн рублей.
"Армада" - IT-компания, в 2007 году выделенная из состава РБК для управления ИТ-бизнесом, ранее принадлежавшим медиахолдингу. В июле 2007 года "Армада" разместила 16,7% акций на российских биржах по цене 380 рублей за бумагу и привлекла 760 млн рублей (около $29,87 млн). В апреле этого года "Армада" приступила к размещению акций на $31,2 млн в рамках SPO.
"Русские навигационные технологии" - разработчик и производитель систем GPS/ГЛОНАСС-мониторинга и управления транспортом "АвтоТрекер". В июле 2010 года РНТ в ходе IPO на ММВБ привлекла 300 млн рублей.
"О2ТВ" - управляет одноименным телеканалом, который был создан в 2004 году. В июле 2008 года компания провела IPO, разместив на ММВБ часть из 25% акций, выставленных на продажу. Компания была оценена в $52 млн.
"Донской завод радиодеталей", расположенный в Тульской области, специализируется на производстве металлокерамических корпусов для сборки и герметизации интегральных схем, полупроводниковых приборов, деталей из керамики для различных приборов ТЭК, электронной и электротехнической промышленности. Размещение компании на ММВБ состоялось в конце прошлого года.
Челябинский НЕКК выпускает медный купорос кормовой и технической марок. До 90% продукции экспортируется в Западную Европу, страны Северной Америки и Юго-Восточной Азии.
Рынок инноваций и инвестиций (РИИ) - проект создания биржевой площадки для высокотехнологичных компаний, реализуемый ММВБ совместно с корпорацией "Роснано".
В 2010 году на РИИ появились 8 новых эмитентов инновационного сектора экономики: "Диод", РНТ, "Фармсинтез", "Донской завод радиодеталей", региональные венчурные фонды Воронежской, Калужской, Челябинской областей и республики Башкортостан под управлением УК "Сбережения и инвестиции". Суммарный объем размещений составил свыше 900 млн руб.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: ММВБ ФБ
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
06 декабря 2025 года 17:28
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о результатах работы центра инновационных кадровых сервисов "Профессии будущего" за два года. "Спрос на обучение в нём вырос в 2,5 раза в этом году. Новую специальность освоили уже 70 тысяч человек, из них 50 тысяч - только в 2025-м", - написал мэр в своем... читать дальше
.
06 декабря 2025 года 16:19На завершение строительства второго корпуса лицея №100 в Ульяновске из резервного фонда кабмина будет дополнительно направлено 150 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.
Возводимое здание рассчитано на 550 школьников.... читать дальше
.
06 декабря 2025 года 15:12Рост ВВП Туркменистана за январь-ноябрь составил 6,3%, сообщает в субботу газета "Нейтральный Туркменистан" со ссылкой на вице-премьера страны Ходжамырата Гелдимырадова. Вице-премьер доложил о макроэкономических показателях за 11 месяцев текущего года на заседании правительства в минувшую... читать дальше
.
06 декабря 2025 года 14:07Правительство РФ возместит регионам расходы на тушение лесных пожаров и обеспечение мониторинга пожарной опасности в лесах, сообщает в субботу пресс-служба правительства.
"На возмещение затрат по ликвидации лесных пожаров ряду российских регионов будет выделено около 2,6 млрд рублей. Распоряжение... читать дальше
.
06 декабря 2025 года 12:46Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров провёл очередное совещание по оказанию помощи Курской области, работа по восстановлению ее социально-экономического потенциала ведётся в рамках программы восстановления и развития приграничных регионов, сообщается на сайте правительства.
"В рамках первого... читать дальше
.
06 декабря 2025 года 11:57Более 1,5 млрд рублей будет выделено из резерва правительства РФ на развитие инфраструктуры ЖКХ в трех регионах Северного Кавказа, сообщила в субботу пресс-служба правительства России.
"До конца 2025 года на реализацию программ устойчивого развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального... читать дальше
.
06 декабря 2025 года 09:57Мировые продажи чипов в 2026 году могут вплотную приблизиться к $1 трлн, прогнозирует отраслевая организация World Semiconductor Trade Statistics (WSTS).
По итогам текущего года, как ожидается, рост составит 22,5% - до $772 млрд. Это примерно на $45 млрд выше июньского прогноза. В Северной и... читать дальше
.
06 декабря 2025 года 09:28Опрос социологической службы ЕС Евробарометр продемонстрировал сохраняющуюся сильную общественную поддержку евро как единой валюты Евросоюза, сообщила в пятницу Европейская комиссия (ЕК).
"Согласно последнему опросу Евробарометра, общественная поддержка евро остается очень сильной. Опрос показал,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 18:47Доходы населения США в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, расходы - на 0,3%, сообщается в отчете министерства торговли страны. Аналитики в среднем прогнозировали повышение обоих показателей на 0,3%, по данным Trading Economics.
Согласно уточненным данным, в августе... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:57Американские фондовые индексы растут в начале торгов, инвесторы ждут выхода ключевых статданных США.
Позднее в пятницу будет опубликован сентябрьский отчет о расходах и доходах американцев, включающий индекс инфляции PCE Core, отслеживаемый Федеральной резервной системой (ФРС).
Участники рынка... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:49Мировые ETF (exchange traded funds - биржевые инвестиционные фонды) в ноябре 2025 года прибавили еще $5,2 млрд, подсчитал World Gold Council (WGC). Это соответствует 38,5 тонны золота.
Лидировали по объему закупок азиатские фонды.
На конец месяца не только стоимость, но и объем золота в ETF... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:32Российско-индийский саммит подтвердил настрой двух стран на дальнейшее углубление сотрудничества, заявил журналистам первый вице-премьер РФ Денис Мантуров. "Саммит прошел великолепно. Я имею в виду настрой наших лидеров, президента Владимира Путина и премьер-министра Нарендры Моди, а также... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 08.12 по 14.12 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
08.12.2025
10:00
Промышленное производство в Германии
январь 2025
... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 16:41Международное рейтинговое агентство Moody`s прогнозирует снижение роста экономики Азербайджана в 2025 году до 1,5% с 4,1% в 2024 году, говорится в сообщении агентства. "Это связано с эффектом высокой базы (2024 года) и рисками, обусловленными ослаблением внешней конъюнктуры на фоне глобальной... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:40Китайский интернет-гигант Baidu Inc. рассматривает возможность вывода на IPO подразделения по выпуску ИИ-чипов Kunlunxin, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. По словам источников, подразделение, которое производит процессоры для серверов, использующихся в... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:32Ford Motor отзывает около 109 тыс. автомобилей в США из-за проблем с заглушками для петель багажной двери, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA).
Плохо закрепленные пластиковые заглушки могут слететь с автомобиля. Дилеры Ford бесплатно проверят... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:54Экономика Италии увеличится на 0,5% в 2025 году и на 0,8% в 2026 году, прогнозирует статистическое агентство Istat. Предыдущий прогноз Istat, опубликованный в июне, предполагал рост соответственно на 0,6% и 0,8%.
Правительство Италии ожидает повышения ВВП страны на 0,5% в текущем и на 0,7% в... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:46Ставки долгосрочных ипотечных кредитов в США снизились по итогам второй недели подряд. Средняя ставка по тридцатилетним кредитам в четверг составляла 6,19% годовых по сравнению с 6,23% неделю назад, сообщила государственная ипотечная корпорация Freddie Mac. Годом ранее она находилась на отметке... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:37Количество базовых станций сетей связи нового поколения 5G в Китае на конец октября достигло почти 4,76 млн, сообщило министерство промышленности и информатизации.
Таким образом, с начала текущего года это число выросло примерно на 507 тыс. Их доля в общем количестве базовых станций мобильной... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:29Инвестиции в развитие автокластера на площадке "Шушары" особой экономической зоны (ОЭЗ) "Санкт-Петербург" составят порядка 55 млрд рублей, сообщил глава городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.
"Параметры инвестпроекта в рамках полученного нами в том... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
