.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
29 июня 2011 года 14:37
Глава "Русснефти" избран в совет директоров "Башнефти"
![]() |
29 июня. FINMARKET.RU - Акционеры "Башнефти", контрольный пакет которой принадлежит АФК "Система", на собрании в среду сократили число членов совета директоров с 13 до 10 человек и избрали его новый состав, говорится в сообщении компании.
В числе новых членов совета - президент АФК Михаил Шамолин, первый вице-президент АФК "Система", управляющий крупнейшими и наиболее доходными активами АФК Феликс Евтушенков (сын основного владельца "Системы" Владимира Евтушенкова), а также глава "Русснефти" Михаил Гуцериев.
В апреле 2010 года АФК "Система" получила 49% в "Русснефти". Основатель и совладелец "Русснефти" М.Гуцериев, осенью 2007 года объявленный в международный розыск по обвинению в незаконном предпринимательстве, с 2007 по 2010 годы жил в Великобритании. В начале 2010 года он вернул себе контроль в "Русснефти" и возвратился в Россию. По признанию самого М.Гуцериева, основной акционер АФК В.Евтушенков способствовал его возвращению в страну.
Акционеры приняли положение о вознаграждениях и компенсациях членам совета директоров. Базовое вознаграждение установлено в размере $100 тыс. за корпоративный год, за исполнение дополнительных обязанностей председатель совета директоров получит дополнительно $10 тыс. в год. Членам совета также будет выплачиваться по $500 за каждое участие в заседании совета директоров, но не более $2 тыс. за квартал.
А.Гончарук, являющийся в настоящее время председателем совета директоров "Башнефти", на собрании пояснил акционерам, что вознаграждение будет выплачиваться только независимым членам. "Мы решили следовать мировой практике и оплачивать их труд", - сказал он.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Башкирнефтепродукт, РуссНефть НК
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 августа 2025 года 14:30
Правительство Белоруссии подготовило проект госрешения по финансовому оздоровлению холдинга "Амкодор" (один из крупнейших в Белоруссии машиностроительных холдингов, широко представлен на рынке РФ), управляющая компания холдинга перешла в госсобственность, заявил президент Белоруссии Александр... читать дальше
.
18 августа 2025 года 14:21Компании, акции которых входят в расчет американского фондового индекса S&P 500, значительно превзошли ожидания по показателю прибыли за прошлый квартал, поскольку корпоративный сектор приспособился к пошлинам и получил выгоду за счет ослабления доллара, отмечают аналитики Goldman Sachs Group.
На... читать дальше
.
18 августа 2025 года 14:10Президент РФ Владимир Путин поддержал просьбу врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсара о введении моратория на банкротство фермеров, оказавшихся в этом году в сложной ситуации из-за погодных условий.
"Хотел попросить: в ковидное время была такая мера поддержки, как мораторий на... читать дальше
.
18 августа 2025 года 14:01Азиатские рынки акций в основном выросли по итогам торгов в понедельник, инвесторы оценивали ситуацию в мировой геополитике и другие новости.
В пятницу на Аляске состоялась встреча президентов США и России: Дональда Трампа и Владимира Путина. На понедельник запланирована встреча Трампа с... читать дальше
.
18 августа 2025 года 13:53На 1 января 2025 года площадь земельного фонда Российской Федерации составляет 1,7 млрд га (1 723 млн га) без учёта внутренних морских вод и территориального моря. При этом более 66% занимают земли лесного фонда, около 22% - земли сельскохозяйственного назначения, 5% - земли запаса (неиспользуемые... читать дальше
.
18 августа 2025 года 13:36Цены на алюминий опускаются в понедельник после расширения Вашингтоном списка продукции с содержанием металла, облагаемой в США пошлиной в 50%.
Стоимость трехмесячных фьючерсов на алюминий на LME снизилась в ходе торгов на 0,5%, до $2591 за тонну.
Фьючерсы на металл в Шанхае подешевели к... читать дальше
.
18 августа 2025 года 13:12Положительное сальдо внешнеторгового баланса еврозоны (со странами, которые не являются членами еврозоны) в июне 2025 года составило 7 млрд евро по сравнению с профицитом в 16,2 млрд евро в мае, свидетельствуют данные Евростата. В июне 2024 года профицит внешней торговли еврозоны равнялся 20,7 млрд... читать дальше
.
18 августа 2025 года 12:56Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы умеренно снижаются в понедельник.
Инвесторы продолжают следить за новостями геополитики и ждут ежегодного симпозиума Федерального резервного банка (ФРБ) Канзаса, в котором примут участие главы ведущих центробанков мира.
В понедельник в... читать дальше
.
18 августа 2025 года 12:41Объем ВВП Белоруссии в январе-июле 2025 года составил 155,2 млрд белорусских рублей, увеличившись в сопоставимых ценах на 1,3% к показателю аналогичного периода прошлого года, сообщил Национальный статистический комитет республики (Белстат). В январе-июне рост ВВП замедлился до 2,1% с 2,5% в... читать дальше
.
18 августа 2025 года 12:26Китайский автопроизводитель Dongfeng Motor Group Co. продает 50% в СП с японской Honda Motor Co. по выпуску автомобильных двигателей.
Dongfeng Honda Engine Co. была создана в 1998 году и выпускает бензиновые двигатели для машин Honda, продаваемых в Китае.
Dongfeng Motor выставила свой пакет в... читать дальше
.
18 августа 2025 года 12:10Китай в июне 2025 года импортировал максимальный месячный объем сжиженного природного газа (СПГ) с начала года - 5,440 млн тонн (в газообразном виде это 7,074 млрд куб. м), сообщает Главное таможенное управление КНР.
По мере наступления летнего пика спроса импорт СПГ подрастает от месяца к месяцу... читать дальше
.
18 августа 2025 года 11:54Свыше 225 га бывших промзон и других неэффективно используемых участков реорганизуют к концу 2030 года в Москве в рамках комплексного развития территорий (КРТ), сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.
"Через 5,5 лет, к концу 2030 года, в столице... читать дальше
.
18 августа 2025 года 11:46Группа инвесторов во главе с американским девелопером MCR Hotels близка к покупке холдинга Soho House, управляющего сетью клубных отелей, с оценкой его стоимости около $1,8 млрд без учета долга, пишет The Wall Street Journal.
Как сообщают источники издания, инвесторы хотят купить все выпущенные и... читать дальше
.
18 августа 2025 года 11:27Министерство торговли Китая продлило еще на полгода расследование в отношении импорта молочной продукции из Европейского союза на предмет возможного субсидирования производителей.
Расследование было начато в августе прошлого года по запросу двух отраслевых групп, представляющих китайских... читать дальше
.
18 августа 2025 года 09:56В столице работает более 140 тыс. организаций в сфере промышленности, научных разработок и информационных технологий - это 17,5% от всего технологического бизнеса России, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Технологический бизнес Москвы показывает устойчивый рост. Сегодня в столице работает... читать дальше
.
18 августа 2025 года 09:47Объем промышленного производства в Казахстане в январе-июле 2025 года составил в денежном выражении 34,204 трлн тенге, что на 6,9% больше показателя за аналогичный период 2024 года, сообщило бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам.
Производство в... читать дальше
.
18 августа 2025 года 09:01Азиатские рынки акций в основном растут на торгах в понедельник, инвесторы оценивают ситуацию в мировой геополитике и другие новости.
В пятницу на Аляске состоялась встреча президентов США и России: Дональда Трампа и Владимира Путина. Она продлилась около 2 часов 45 минут, после чего президенты... читать дальше
.
18 августа 2025 года 08:19Американские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в пятницу, трейдеры оценивали статданные и сохраняли осторожность перед встречей президентов США и России: Дональда Трампа и Владимира Путина.
Встреча Путина и Трампа началась на Аляске незадолго до закрытия американских рынков и... читать дальше
.
18 августа 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы завершили торги в пятницу без единой динамики.
Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,06% - до 553,56 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 потерял 0,34%, германский DAX - 0,1%. Французский CAC 40 прибавил 0,74%, испанский IBEX 35... читать дальше
.
17 августа 2025 года 17:01Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчиков для проектирования и строительства жилья для программы реновации на 13 площадках Северного и Северо-Восточного административных округов, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Владислав Овчинский. Участки... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.