.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Каталог компаний  /  Интеко  /  Новости  /  Обыски в "Интеко" связаны с делом о хищении 13 млрд рублей в Банке Москвы - СК при МВД РФ
.
17 февраля 2011 года 11:48

Обыски в "Интеко" связаны с делом о хищении 13 млрд рублей в Банке Москвы - СК при МВД РФ

 4  
17 февраля. FINMARKET.RU - Обыски в компании "Интеко" связаны с делом о хищении 13 млрд рублей в Банке Москвы, их проводят сотрудники Следственного комитета при МВД РФ, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Дудукина.

В московском офисе компании, принадлежащей жене бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, проходят обыски. Около 10:00 в офис компании вошли люди в форме ОМОНа с автоматами.

Между тем, глава компании "Интеко" Елена Батурина считает, что для обысков нет никаких реальных оснований и причин. "Я абсолютно точно знаю, что эти обыски не имеют никакого отношения ни к нам, ни к Банку Москвы. Это просто заказ и давление на нас", - прокомментировала она происходящее по телефону "Интерфаксу".

Ранее сообщалось, что российские правоохранительные органы расследуют обстоятельства сделки по приобретению в 2009 году малоизвестной структурой участка земли у "Интеко", которую профинансировал Банк Москвы. Компания "Премьер-эстейт" прошлым летом приобрела у "Интеко" 58 га земли в Подмосковье за 13 млрд рублей. Для этого ЗАО, учрежденное всего за три месяца до сделки, привлекло кредит в Банке Москвы, который, в свою очередь, в этот же период получил в капитал 15 млрд рублей столичных денег.


Опубликовано /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Банк Москвы АКБ,  Интеко


Материалы по теме