.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / В 2001 году "Иркутстккабель" произвел товарной продукции на 19 проц. больше, чем в 2000 году
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
30 января 2002 года 12:25
В 2001 году "Иркутстккабель" произвел товарной продукции на 19 проц. больше, чем в 2000 году
![]() |
Реализация единой инвестиционной программы в рамках Группы СУАЛ позволила значительно увеличить производство конечной продукции на предприятиях высокого передела. В 2001 г. на Иркутском кабельном заводе, интегрированном в Группу СУАЛ и СУАЛ-ПМ, входящем в Группу СУАЛ, вырос выпуск готовой продукции.
В 2001 г. ИркАЗ-СУАЛ стал единственным поставщиком высококачественной алюминиевой катанки на "Иркутсккабель". Поставки катанки позволили сэкономить на транспортных расходах до 7 проц. В 2001 г. на ОАО "Иркутстккабель" объем товарной продукции по сравнению с 2000 г. увеличился на 19 проц. и составил 1,87 млрд руб. В 3,3 раза, по сравнению с 2000 г., выросло производство самонесущего изолированного провода (СИП), на 54 проц. сигнально-блокировочного кабеля, на 16 проц. - бронекабеля. В 2001 г. ОАО "Иркутсккабель" в 2 раза увеличил производство кабеля с медными жилами, сообщает пресс-служба "СУАЛ-Холдинга".
В 2001 г. "Иркутсккабель" инвестировал в развитие производства 10 млн руб. собственных средств и 3 млн долл. привлеченных. В рамках инвестпрограммы по модернизации оборудования для увеличения производства самонесущего провода закуплены: экструзионная линия фирмы Rosendal (Австрия) и крутильная машина фирмы Cortinovis (Италия). На покупку машин привлечено 2 млн долл. инвестиционных средств. В течение года планируется увеличить переработку меди. В связи с этим будет установлен второй медно-волочильный стан фирмы Sikitra (Италия). С вводом новых мощностей "Иркутсккабель" организует новый производственный участок. В 2002 г. новое оборудование позволит увеличить объемы производства в 3 раза и в дальнейшем производить до 10 тыс. км провода в год. Ввод новых мощностей по производству СИПа входит в программу по модернизации "Иркутсккабеля", рассчитанную до 2005 г.
В 2001 г. "Иркутсккабель" выпустил 2142 км изолированного провода. "Иркутсккабель" обеспечен заказами на несколько месяцев вперед, т.к. спрос на СИП превышает предложения.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Иркутсккабель
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 июня 2025 года 18:54
Американская нефтегазовая Chevron Corp. заключила две сделки по покупке богатых литием земельных угодий на северо-востоке Техаса и юго-западе Арканзаса.
Как сообщается в пресс-релизе компании, она приобрела почти 125 тыс. акров (505 кв. километров) у TerraVolta Resources LLC и East Texas Natural... читать дальше
.
17 июня 2025 года 18:47Комитет Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики предложил Минэнерго совместно с Минфином расширить применение налога на добавленный доход (НДД) при разработке трудноизвлекаемых, обводненных и истощенных запасов нефти и газа, а также ввести налоговые вычеты для стимулирования... читать дальше
.
17 июня 2025 года 18:39Еврокомиссия, предлагающая полностью отказаться от импорта российского газа до конца 2027 года, хочет заменить эти объемы сжиженным природным газом (СПГ) из других регионов - для этого может потребоваться строительство трубопроводов в ЕС, добычей планируемого к запуску месторождения в Румынии, а... читать дальше
.
17 июня 2025 года 18:30Американский ИИ-стартап xAI Corp. Илона Маска ведет переговоры о привлечении $4,3 млрд за счет инвестиций в акционерный капитал, сообщило Bloomberg со ссылкой на информацию, предоставленную компанией инвесторам.
В начале июня, по данным агентства, стартап продал акции на сумму $300 млн, а также... читать дальше
.
17 июня 2025 года 18:16Латвийские порты в январе-мае 2025 года обработали 15,008 млн тонн грузов, что на 1,9% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, говорится в материалах министерства сообщения.
Перевалка сыпучих грузов составила 6,497 млн тонн (снижение на 15,2%), в том числе зерна и зерновых продуктов - 2,353... читать дальше
.
17 июня 2025 года 17:28Цены на уран в понедельник подскочили на 10%, до $76 за фунт, после сообщения Sprott Physical Uranium Trust (крупнейший в мире урановый фонд) о покупке для нового фонда физического урана на сумму около $200 млн, сообщил Trading Economics.
Последний раз уран торговался в районе $76 в... читать дальше
.
17 июня 2025 года 17:20Американский рынок акций снижается в начале торгов во вторник на фоне слабых статданных и напряженной геополитической обстановки в мире.
Dow Jones Industrial Average к 17:03 МСК уменьшился на 0,25% и составлял 42406,72 пункта.
Значение Standard & Poor's 500 опустился на 0,3% - до... читать дальше
.
17 июня 2025 года 17:14Китай в мае увеличил выпуск первичного алюминия на 5% - до рекордных 3,83 млн тонн, по данным Государственного статистического управления.
В январе-мае производство выросло на 4%, составив 18,59 млн тонн.
В прошлом месяце в стране было выпущено 591 тыс. тонн цинка, что на 0,9% выше показателя... читать дальше
.
17 июня 2025 года 17:05Крупнейшие мировые банки увеличили финансирование ископаемого топлива более чем на 20% в 2024 году, изменив тенденции последних лет, пишет Financial Times со ссылкой на исследование, подготовленное коалицией групп климатических активистов, координируемых Rainforest Action Network.
Согласно... читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:56Еврокомиссия в рамках инициативы об постепенном отказе от российского газа предлагает запретить его импорт по новым контрактам с 1 января 2026 года, по действующим краткосрочным контрактам - к 17 июня 2026 года.
Как говорится в пресс-релизе ведомства, исключение предлагается сделать для поставок... читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:44Объем промышленного производства в США в мае сократился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система.
Эксперты в среднем прогнозировали повышение на 0,1%, по данным Trading Economics.
Согласно пересмотренным данным, в апреле показатель вырос на 0,1%, тогда... читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:32Участники второго саммита "Центральная Азия - Китай", который состоялся во вторник в Астане, подписали Астанинскую декларацию и Договор о вечном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, сообщил генеральный секретарь секретариата формата "Центральная Азия - Китай" Сунь Вэйдун.
"Главы шести... читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:08INEOS Phenol, крупнейший в мире производитель фенола и ацетона, объявил о намерении прекратить производство на своем предприятии в Гладбеке (Германия), говорится в пресс-релизе компании.
"Высокие европейские цены на энергоносители в сочетании с карательной европейской налоговой политикой по... читать дальше
.
17 июня 2025 года 16:00Розничные продажи в США в мае сократились на 0,9% относительно предыдущего месяца, сообщило министерство торговли страны.
Аналитики в среднем прогнозировали снижение продаж на 0,7%, по данным Trading Economics.
Майское падение розничных продаж стало самым значительным за четыре месяца.
В... читать дальше
.
17 июня 2025 года 15:36Китай в январе-мае увеличил добычу нефти на 1,3% по сравнению с тем же периодом годом ранее - до 90,28 млн тонн, сообщило Государственное статистическое управление.
В том числе в мае производство выросло на 1,8% и составило 18,47 млн тонн.
При этом объем нефтепереработки в прошлом месяце... читать дальше
.
17 июня 2025 года 15:12"Московская биржа" с 23 июня предоставит участникам денежного рынка возможность заключать сделки репо с расчетами в казахстанских тенге и белорусских рублях, говорится в сообщении торговой площадки.
"Расширение валютного спектра открывает для бизнеса дополнительные возможности управления... читать дальше
.
17 июня 2025 года 14:09По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) продемонстрировали разнонаправленные изменения, инвесторы оценивали итоги заседания Банка Японии и другие новости.
Китайский индекс Shanghai Composite почти не изменился, гонконгский Hang Seng потерял... читать дальше
.
17 июня 2025 года 14:02Пиковый спрос на золото уже пройден, и цена драгметалла может опуститься до $2500-2700 за тройскую унцию к концу следующего года, прогнозируют аналитики Citigroup Inc. (SPB: C)
Котировки августовских фьючерсов на золото на бирже Comex слабо меняются во вторник и находятся у отметки $3415 за... читать дальше
.
17 июня 2025 года 13:54Федеральная резервная система (ФРС) сохранит процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на прежнем уровне по итогам заседания в среду, полагают эксперты и участники рынка.
Сейчас размер ставки составляет 4,25-4,5%, она находится на этом уровне с декабря прошлого... читать дальше
.
17 июня 2025 года 13:38Исторически, доступные цены провоцируют дополнительный спрос на нефть при сохраняющейся глобальной топливной конкуренции, заявил вице-премьер правительства РФ Александр Новак в интервью "Ведомостям".
"И в целом в мире наблюдается потребность в дополнительных объемах сырья. Мы полагаем, что ОПЕК... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.