.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / "Внучка" Газэнергопромбанка купит четверть крупнейшего на Северо-Западе выставочного комплекса
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
02 апреля 2010 года 10:43
"Внучка" Газэнергопромбанка купит четверть крупнейшего на Северо-Западе выставочного комплекса
![]() |
2 апреля. FINMARKET.RU - Владельцем 25% акций выставочного комплекса "Ленэкспо", где ежегодно проходит Петербургский экономический форум, станет ООО "Газэнергопромбанк девелопмент".
Акции были выкуплены у гендиректора ОАО "Ленэкспо" Сергея Алексеева и исполнительного директора Леонида Красникова, рассказал "Ведомостям" С.Алексеев. Факт сделки подтверждает и представитель дочерней компании "Газэнергопромбанк девелопмента" - ЗАО "Экспофорум" - Екатерина Боголюбова. Как ожидается, сделка будет закрыта сегодня, но сумма сделки не раскрывается.
На конец прошлого года С.Алексееву и Л.Красникову принадлежало 33,5% и 14% соответственно. Сообщить, как снизились их доли, они отказались.
"Газэнергопромбанк девелопмент" заинтересован в дальнейшем увеличении доли в "Ленэкспо", говорит Е.Боголюбова. Такие переговоры ведутся, подтверждает и С.Алексеев. Он говорит, что продает часть своих акций с условием, что останется руководить выставочным комплексом: "У топ-менеджеров "Ленэкспо" есть опыт, который поможет в реализации и второго проекта "Газэнергопромбанк девелопмента".
Крупнейший на Северо-Западе выставочный комплекс занимает 15 га Васильевского острова на берегу Финского залива, включает 9 выставочных павильонов общей площадью 40 тыс. кв. м, зал конгрессов и конференц-залы.
"Экспофорум" сейчас занимается проектированием выставочного комплекса на Петербургском шоссе стоимостью около $1 млрд. И часть выставочных проектов может быть перенесена с "Ленэкспо" на площади "Экспофорума", говорит гендиректор ЗАО "Экспофорум" Анатолий Еркулов.
По данным "СПАРК-Интерфакса", ООО "Газэнергопромбанк девелопмент" на 65% принадлежит ЗАО "Газэнергопром-инвест", которое является собственностью ЗАО "Газэнергопромбанк".
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Газэнергопромбанк, Ленэкспо
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
10 сентября 2025 года 11:11
Датская фармкомпания Novo Nordisk в рамках программы трансформации бизнеса сократит 9 тыс. рабочих мест, что, как ожидается, позволит добиться ежегодной экономии на расходах в размере 8 млрд датских крон ($1,3 млрд) к концу 2026 года.
Целью планируемой трансформации является упрощение структуры... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 11:03Бельгия может согласиться на более рискованное использование замороженных активов РФ, если остальные страны ЕС также возьмут на себя сопутствующие риски, заявил в интервью Financial Times глава МИД Бельгии Максим Прево.
"Если будут новые инициативы, необходимо гарантировать их надежность с... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 10:54Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса Азербайджана в первом полугодии 2025 года составило $2,3 млрд, или 6,3% ВВП, сообщил Центробанк страны со ссылкой на оперативные данные.
Как сообщалось, за январь-июнь 2024 года профицит текущего счета равнялся $2,6 млрд. Таким... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 10:38По итогам 1-го полугодия 2025 финансового года испанская Industria de Diseno Textil SA (Inditex), один из крупнейших в мире ритейлеров одежды, получила чистую прибыль на уровне аналогичного периода прошлого фингода и увеличила выручку на 1,6%.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 10:23Центробанк Азербайджана принял решение о сохранении учетной ставки на уровне 7%. В пресс-релизе регулятора говорится, что нижний порог процентного коридора сохранен на уровне 6%, верхний - 8%.
Центробанк отмечает, что данное решение, которое вступает в силу с 11 сентября, принято с учетом текущих... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 09:59Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз роста мирового ВВП на 2025 год до 2,4% с ожидавшихся в июле 2,2%, отметив более сильные, чем ожидалось, экономические данные за второй квартал.
Несмотря на повышение прогноза, он по-прежнему предполагает существенное замедление... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 09:49Вопросы сотрудничества между правительствами Узбекистана и российского Санкт-Петербурга рассмотрены в ходе встречи вице-премьера республики Жамшида Ходжаева с губернатором города Александром Бегловым во вторник в Ташкенте.
По данным посольства РФ в Таджикистане, по итогам переговоров стороны... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 09:22Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в августе опустились на 0,4% в годовом выражении, показав самое резкое снижение с февраля этого года, говорится в отчете Государственного статистического управления (ГСУ).
Аналитики в среднем прогнозировали сокращение на 0,2%, по данным Trading... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 09:14Президент Франции Эмманюэль Макрон назначил во вторник новым премьер-министром страны Себастьена Лекорню - министра обороны в ушедшем в отставку правительстве Франсуа Байру, объявил Елисейский дворец.
Как сообщила президентская канцелярия, ему будет поручено проводить консультации с политическими... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 09:08Алжир пригласил российские компании к участию в новых тендерах по освоению нефтегазовых месторождений, а также строительству объектов генерации и сетевого хозяйства.
Такое предложение было высказано в ходе встречи замминистра энергетики РФ Романа Маршавина с министром энергетики, горнорудного... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 09:00Минэнерго США символически повысило прогноз цены нефти сорта Brent на 2025 год: с $67,22 до $67,8 за баррель, следует из данных ежемесячного прогноза управления энергетической информации (EIA) ведомства.
Прогноз на 2026 год не претерпел изменений - $51,43 за баррель.
По оценке ведомства,... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 08:54Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона поднимаются на торгах в среду, следуя за позитивной динамикой американских индексов, накануне обновивших исторические максимумы.
Поддержку мировым рынкам оказывает уверенность инвесторов в том, что на следующей неделе Федеральная резервная... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 08:48Президент США Дональд Трамп попросил ЕС повысить пошлины для Китая и Индии до 100%, чтобы оказать давление на Россию с целью ускорить разрешение ситуации вокруг Украины, сообщает Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.
По словам собеседников издания, президент выдвинул данное... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 08:40Цены на нефть повышаются в среду на ожиданиях усиления давления США на покупателей российской нефти.
Кроме того, очередное обострение конфликта на Ближнем Востоке добавляет премию за геополитический риск к ценам на нефть.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 08:28Американские фондовые индексы во вторник увеличились на 0,3-0,4%, при этом S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы.
Dow Jones Industrial Average во вторник вырос на 196,39 пункта (на 0,43%) и составил 45711,34 пункта.
Значение Standard & Poor''s 500 по итогам торгов увеличилось... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 08:20Минэнерго США понизило оценку роста спроса на жидкие углеводороды (ЖУВ) в мире в текущем году на 80 тыс. б/с - до 0,9 млн б/с, говорится ежемесячном отчете управления энергетической информации (EIA) ведомства.
Так, актуальная оценка ведомства предполагает спрос в 2024 году на уровне 102,91 млн... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 08:12Европейские фондовые индексы выросли по итогам торгов во вторник на позитивных корпоративных новостях, уверенно подорожали акции горнодобывающих компаний.
На этой неделе инвесторы ждут публикации важных статданных по экономике США и заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), а также следят... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 08:04Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в среду демонстрирует смешанную динамику цен blue chips на фоне рисков новых антироссийских санкций Запада, фактором поддержки остаются ожидания смягчения монетарной политики ЦР РФ на заседании в пятницу и подросшая нефть (фьючерс на Brent... читать дальше
.
10 сентября 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
15:30
Изменение цен производителей в США
февраль 2025
17:30
Данные Минэнерго США о запасах нефти, бензина и дистиллятов... читать дальше
.
09 сентября 2025 года 18:10Количество рабочих мест в американской экономике, созданных за 12 месяцев до марта 2025 года включительно, было на 911 тыс. меньше, чем предполагалось ранее, свидетельствуют обновленные данные министерства труда США.
В соответствии с прежними данными число рабочих мест в стране за этот период... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.