.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Аналитикам
Главная  /  Аналитикам  /  Каталог компаний  /  Интеко  /  Новости  /  Испанский архитектор поможет "Интеко" застроить северо-восток Москвы
.
18 марта 2010 года 14:52

Испанский архитектор поможет "Интеко" застроить северо-восток Москвы

 0  
18 марта. FINMARKET.RU - За период с 2012 по 2021 гг. ЗАО "Интеко" намерено завершить проект комплексной застройки территории в Северо-Восточном административном округе Москве (районы Бибирево, Алтуфьево, Отрадное, Северное и Южное Медведково). Концепция комплексной застройки северо-востока столицы была представлена вчера вице-президентом компании Олегом Солощанским на пресс-конференции в Каннах в рамках международной выставки недвижимости "МИПИМ-2010".

Данный проект разрабатывается в сотрудничестве с испанским архитектором-урбанистом Риккардо Бофиллом, получившим мировую известность благодаря уникальным проектам социального жилья в странах Европы и Азии, говорится в сообщении "Интеко".

По словам Р.Бофилла, в России планируется строить жилье эконом-класса принципиально нового уровня. Предполагается комплексное освоение территории района - от возведения жилых домов и объектов всей необходимой социальной инфраструктуры до создания рекреационных зон, общественных площадей, площадок для занятий спортом, пешеходных и велосипедных дорожек, удобных паркингов. Как сказал архитектор, упор будет делаться на строительство сборных жилых домов из конструкций заводского изготовления - "легких и технологичных при возведении, позволяющих художественно варьировать внешний облик домов, номенклатуру квартир и внутренние планировочные решения".

Ранее на северо-востоке Москвы планировалось возвести элитное жилье, однако в конце прошлого года концепция проекта кардинально поменялась - в сторону создания массового жилья.

Площадь участка под застройку на северо-востоке Москвы составляет 73 га, общая площадь зданий - 930 тыс. кв.м., из них площадь будущих квартир - 660 тыс. кв. м, нежилых помещений - 36 тыс. кв. м. В рамках реализации проекта планируется техпереоснащение "ДСК-7", действующего в составе "Интеко". Продукция модернизированного комбината будет применяться при застройке района.

Как сказал О.Солощанский, "по предварительным планам, на стройплощадку мы должны выйти в 2012 году, завершение реализации проекта намечено на 2021 год". Он заметил, что в рамках первой очереди может быть построено уже 200 тыс. кв. метров жилья. "Сумма инвестиций только в возведение жилых домов, без учета инженерной составляющей, в т.ч. связанной с перекладкой ЛЭП, составит порядка $1 млрд", - уточнил вице-президент "Интеко".

Опубликовано /Финмаркет/
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Интеко