.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Компании Пикалево нашли ценовой компромисс с поставщиками и подписали контракты на 2010 год
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
03 декабря 2009 года 15:45
Компании Пикалево нашли ценовой компромисс с поставщиками и подписали контракты на 2010 год
3 декабря. FINMARKET.RU - Компании Пикалевского комплекса подписали контракты на поставку сырья с 6 декабря текущего года до 6 декабря 2010 года, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь "БазелЦемента" Светлана Андреева.
В ходе сегодняшнего общения с гражданами премьер-министр Владимир Путин отмечал, что долгосрочный контракт на поставку сырья на заводы в Пикалево будет заключен в самое ближайшее время.
По словам пресс-секретаря "БазелЦемента", цена на нефелиновый концентрат производства ОАО "Апатит" снижена с 850 до 620 рублей за тонну. Цена на белитовый шлам снижена с 520 до 400 рублей за тонну, на карбонатный раствор с 1050 до 900 рублей за тонну.
"Найден ценовой компромисс, который позволит всем предприятиям пикалевской производственной цепочки стабильно работать на протяжении всего действия контракта", - сказала С.Андреева.
Ранее сообщалось, что схема долгосрочных контрактов между участниками пикалевской цепочки была согласована в Минпромторге в конце августа. Стороны договорились, что "Апатит" будет поставлять нефелиновый концентрат на "БазэлЦемент-Пикалево" по цене 850 рублей за тонну до конца года, а "БазэлЦемент" - поставлять "Пикалевскому цементу" и "Метахиму" белитовый шлам и карбонатный раствор по 520 и 1050 рублей за тонну соответственно. Позже контракты были заключены лишь на 2 месяца и в дальнейшем продлевались на аналогичных условиях.
Установленная цена на нефелин не устраивала "ФосАгро". Холдинг отмечал, что она почти в 2 раза ниже себестоимости производства этой продукции. В "БазэлЦемент-Пикалево", в свою очередь, высказывали мнение, что реальная цена на нефелин гораздо ниже той, которую "Апатит" указывает в своей бухгалтерской отчетности.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Апатит
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
18 ноября 2025 года 18:34
Турция в сентябре импортировала 2,74 млн тонн нефти, что на 5% меньше, чем в августе, но в 1,6 раза больше, чем за аналогичный месяц прошлого года, сообщил Совет по регулированию энергетического рынка страны (EPDK).
По итогам прошедших трех кварталов, импорт нефти Турцией увеличился относительно... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 18:28Британский концерн Imperial Brands Plc, в который входит табачная компания Imperial Tobacco, сократил чистую прибыль и выручку в 2025 финансовом году, однако анонсировал увеличение дивидендов.
Как говорится в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам фингода, завершившегося 30 сентября,... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 18:07Американский рынок акций продолжает снижаться во вторник после того, как S&P 500 и Dow Jones завершили в минусе три предыдущие сессии.
Dow Jones Industrial Average к 17:57 мск уменьшился на 1% и составлял 46105,25 пункта. Значение Standard & Poor's 500 снизилось на 0,9% - до 6610,36 пункта.... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 17:46Количество рабочих мест в частном секторе США за период в 4 недели по 1 ноября сокращалось в среднем на 2,5 тыс. в неделю, показывают данные независимого поставщика аналитики по американскому рынку труда ADP Research.
Предыдущий отчет показал, что занятость в стране за 4 недели по 25 октября... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 17:39Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время в России вступят в силу зеркальные меры по отмене визового режима для китайских граждан.
"Дальнейшему наращиванию контактов между нашими народами, безусловно, будет способствовать решение китайских друзей ввести безвизовый режим для... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 17:10Объем ВВП Белоруссии в январе-октябре 2025 года составил 234,6 млрд белорусских рублей, увеличившись в сопоставимых ценах на 1,5% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, сообщил Национальный статистический комитет республики (Белстат).
В январе-сентябре и январе-августе... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 16:56Цены на золото снижаются во вторник по мере того, как инвесторы пытаются оценить вероятность очередного снижения ключевой ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на декабрьском заседании.
К 16:32 мск котировки декабрьских фьючерсов на золото на бирже Comex опустились примерно на 0,6%, до... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 16:51Германская оборонная Rheinmetall ожидает пятикратного роста выручки к 2030 году по сравнению с показателем 2024 года, согласно ее презентации ко Дню рынков капитала.
По ее прогнозам, выручка в 2030 году составит 50 млрд евро. Ранее компания ожидала 40-50 млрд евро.
Оценка приводится с учетом... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 16:37"Газпром" выступил инициатором создания отраслевых стандартов для нефтегазовой отрасли при работе на вечной мерзлоте, сообщил заместитель начальника управления ПАО "Газпром" Валерий Юшманов в ходе конференции "Нефтегазовая инфраструктура на многолетнемерзлых грунтах", проходящей в... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 16:30Госдума приняла во втором чтении законопроект, который устанавливает, что с 2026 г. для получения бюджетных кредитов регионами уровень рыночного долга должен быть зафиксирован в размере не более 25% от доходов на 1 января 2025 г.
Поправка была внесена ко второму чтению законопроекта (№1026188-8),... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 16:16Грузопоток по Северному морскому пути (СМП) в 2025 году, как ожидается, сохранится на рекордном уровне в 37,9 млн т, транзит вырастет на 3,8%, сообщается в оперативных справочных материалах "Росатома" к церемонии закладки шестого серийного универсального атомного ледокола проекта 22220... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 16:02Доходы бюджета Китая в январе-октябре 2025 года выросли на 0,8% относительно того же периода прошлого года и составили 16,39 трлн юаней ($2,31 трлн), сообщило министерство финансов страны.
В том числе поступления в центральный бюджет составили около 8,19 трлн юаней, доходы местных бюджетов -... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:48Китайская платформа электронной торговли PDD Holdings Inc. (ранее Pinduoduo Inc.) в 3-м квартале увеличила чистую прибыль на 17%, выручку на 9%.
Как сообщается в пресс-релизе маркетплейса, чистая прибыль в июле-сентябре составила 29,33 млрд юаней ($4,12 млрд) по сравнению с 24,98 млрд юаней за... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:27Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет последовательно наращивать свои позиции в Арктике, и назвал "историческими" задачи, которые стоят перед страной в этом регионе.
"Задачи перед нами без преувеличения исторические. Нужно последовательно усиливать позиции России в Арктике, в... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:20Home Depot Inc., оператор крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома и ремонта, в 3-м финквартале увеличила выручку на 2,8% и сократила чистую прибыль на 1,3%, а также ухудшила прогнозы прибыли.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 2... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 15:06Европейский центральный банк (ЕЦБ) немного смягчил требования к капиталу банков еврозоны на 2026 год после успешного прохождения ими стресс-тестов ранее в этом году.
Как говорится в сообщении ЕЦБ, минимальный норматив достаточности основного капитала первого уровня (CET1) в следующем году... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:51Россия за 10 месяцев этого года, по оценкам экспертов, отгрузила в Кению около 525 тыс. тонн пшеницы более чем на $119 млн, сообщили "Интерфаксу" в федеральном центре "Агроэкспорт" в преддверии серии рабочих встреч между российскими и кенийскими компаниями зерновой отрасли.
Встречи пройдут в... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:43По итогам сегодняшних торгов рынки акций крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) заметно снизились вслед за спадом на Уолл-стрит накануне.
Инвесторов по-прежнему беспокоит напряженность в отношениях КНР и Японии после высказываний премьера последней Санаэ Такаити о возможности... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:16Минэкономразвития Кемеровской области ожидает, что в 2026 году в регионе будет добыто 572,7 кг золота, отмечается в тексте пояснительной записки к проекту закона об областном бюджете на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов.
Как следует из документа, прогнозируемый на 2026 год объем добычи... читать дальше
.
18 ноября 2025 года 14:02Сегодня европейские рынки акций резко снижаются на фоне общего ухода инвесторов от риска в связи с сохраняющимися опасениями переоцененности технологических компаний.
Давление на мировые рынки также оказывает сокращение ожиданий очередного снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
