.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / "Система-Галс" за 9 месяцев увеличила чистый убыток по US GAAP в 3 раза
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
01 декабря 2009 года 10:42
"Система-Галс" за 9 месяцев увеличила чистый убыток по US GAAP в 3 раза
![]() |
1 декабря. FINMARKET.RU - Чистый убыток группы "Система-Галс" за 9 месяцев 2009 года в соответствии со стандартами US GAAP составил $235,7 млн по сравнению с чистым убытком в размере $72,5 млн за аналогичный период годом ранее, говорится в сообщении компании. Таким образом, убыток увеличился в 3,3 раза.
Показатель OIBDA за первые 3 квартала 2009 года составил отрицательную величину в размере $59,4 млн по сравнению с положительным показателем OIBDA в размере $11,6 млн за аналогичный период в 2008 году.
o Займы полученные и векселя выданные в отчетном периоде уменьшились на 115,6 млн долл. США, или на 7,9% - до 1 349,4 млн долл. США по сравнению с 31 декабря 2008 года.
Операционный убыток uруппы за 9 месяцев 2009 года, завершившихся 30 сентября, составил $73,1 млн по сравнению с операционной прибылью в размере $1,0 млн за аналогичный период годом ранее.
Консолидированная выручка группы "Система-Галс" за первые три квартала составила $50,9 млн по сравнению с $248,2 млн за аналогичный период в 2008 году.
Операционные расходы снизились на 49,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составили $124,0 млн за первые три квартала 2009 года.
Себестоимость продаж за 9 месяцев cократилась на 44,1% и составила $102,0 млн по сравнению со $182,4 млн за аналогичный период годом ранее.
Балансовая стоимость активов uруппы по состоянию на 30 сентября 2009 года сократилась на 13,6% и составила $1 638,5 млн по сравнению с балансовой стоимостью активов в размере $1 895,7 млн по состоянию на 31 декабря 2008 года.
Менеджмент компании продолжает предпринимать меры по увеличению доходов и минимизации расходов и убытков группы. В этих условиях "Система-Галс" является зависимой от поддержки своих основных акционеров, говорится в сообщении компании.
"Хотя и остается неопределенной судьба ряда девелоперов на российском рынке, а, соответственно, и реализуемых ими проектов, мы наблюдаем серьезное увеличение покупательской и инвестиционной активности в жилой и коммерческой недвижимости. Постепенно начинает восстанавливаться ипотека и, как следствие, появляется активность покупателей жилой недвижимости. В отношении коммерческой недвижимости в начале года было очевидно, что инвесторы собирали информацию о проектах для анализа ситуации. Сейчас мы видим их реальный интерес к вхождению в проекты и готовность обсуждать структуру и условия сделок, - сказал Андрей Нестеренко, президент ОАО "Система-Галс". - При этом как покупатели жилья, так и инвесторы стали более тщательно подходить к выбору - сегодня они готовы вкладывать только в надежного застройщика, способного выполнять обещания и предлагающего качественные проекты. Я абсолютно уверен, что ОАО "Система-Галс" при поддержке основных акционеров является той компанией, которая сможет преодолеть существующие сложности рынка и реализовать потенциал для дальнейшего роста".
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Галс-Девелопмент
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 августа 2025 года 17:01
Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчиков для проектирования и строительства жилья для программы реновации на 13 площадках Северного и Северо-Восточного административных округов, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Владислав Овчинский. Участки... читать дальше
.
17 августа 2025 года 16:20В Москве дан старт проекту по внедрению логистического робота для лабораторий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Стартовал пилотный проект по внедрению логистического лабораторного робота", сообщается в воскресенье в телеграм-канале мэра Москвы.
Робота разработали и запустили на базе... читать дальше
.
17 августа 2025 года 11:51Московский центральный диаметр (МЦД-3) за два года работы стал самым востребованным из всех диаметров, его пассажиропоток превысил 260 млн поездок, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Больше 260 млн поездок: за два года работы МЦД-3 стал самым популярным из всех диаметров", - написал Собянин в... читать дальше
.
17 августа 2025 года 10:24Участки в двух районах Юго-Восточного административного округа реорганизую по проекту комплексного развития территорий (КРТ), сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства. Соответствующий проект решения размещен на портале mos.ru.
"В столичных районах... читать дальше
.
16 августа 2025 года 15:31Между Бартеневской и Бачуринской улицами построят путепровод, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Новый путепровод соединит Бачуринскую и Бартеневскую улицы в Коммунарке", - написал мэр Москвы в своем телеграм-канале.
Путепровод упростит транспортное сообщение с Южным Бутово, разгрузит Калужское... читать дальше
.
16 августа 2025 года 13:42Ряд европейских лидеров и руководители институтов ЕС заявили в субботу, что приветствуют усилия президента США Дональда Трампа по прекращению боевых действий на Украине и достижению справедливого и прочного мира.
Совместное заявление подписали президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр... читать дальше
.
16 августа 2025 года 11:46Чистый приток капитала в торгуемые в Европе ETF акций развивающихся рынков в январе-июле составил 8,1 млрд евро, по данным Morningstar Direct.
Показатель чуть превышает весь приток за прошлый год. Если такие темпы сохранятся, в этом году будет обновлен годовой рекорд, установленный в 2023 году и... читать дальше
.
16 августа 2025 года 10:37Правительство РФ в текущем году направит более 500 млн рублей на опережающее финансирование строительства автодороги в Крыму, сообщила пресс-служба правительства РФ.
"В 2025 году Республикe Крым будет направлено 539,8 млн рублей на опережающее финансирование строительства и реконструкции... читать дальше
.
16 августа 2025 года 10:21Совокупная чистая прибыль коммерческих банков Китая по итогам первого полугодия 2025 года составила 1,2 трлн юаней ($167,2 млрд), сообщает Государственное управление финансового регулирования.
Коэффициент достаточности капитала банков (без учета филиалов иностранных финучреждений) на конец июня... читать дальше
.
16 августа 2025 года 09:48Apple в этом году возглавила рейтинг самых дорогих брендов мира по итогам четвертого года подряд, сообщается в ежегодном отчете BrandZ Top 100 Most Valuable Global Brands. Его стоимость выросла за год на 28% - до $1,3 трлн.
Далее, как и в прошлом году, идут Google (холдинг Alphabet Inc.),... читать дальше
.
16 августа 2025 года 09:07Президент США Дональд Трамп заявил, что пока не видит смысла думать о дополнительных санкциях против РФ, так как его встреча с российским президентом Владимиром Путиным прошла успешно. "Сегодня я думаю, что мне не нужно думать об этом. Посмотрим, что будет через две-три недели. Но сегодняшняя... читать дальше
.
15 августа 2025 года 19:02Китай в январе-июле увеличил добычу нефти на 1,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 126,6 млн тонн, сообщило Государственное статистическое управление.
В том числе в июле производство выросло на 1,2% и достигло 18,12 млн тонн.
Объем нефтепереработки за семь месяцев составил... читать дальше
.
15 августа 2025 года 18:24Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Остан Гулсби заявил, что неоднозначные данные по инфляции в сочетании с сохраняющейся неопределенностью относительно импортных пошлин вызывают у него некоторые сомнения относительно необходимости снижения процентных ставок на следующем заседании... читать дальше
.
15 августа 2025 года 17:47Индекс потребительского доверия в США в августе опустился до 58,6 пункта по сравнению с 61,7 пункта в прошлом месяце, по предварительным данным Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые ожидали повышения в среднем до 62... читать дальше
.
15 августа 2025 года 17:23Индекс цен на импортируемые в США товары и услуги в июле увеличился на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства труда страны. Это самый существенный подъем за 15 месяцев (с апреля 2024 года).
Аналитики не прогнозировали изменения показателя, по данным опросов... читать дальше
.
15 августа 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 18.08 по 24.08 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
19.08.2025
15:30
Новостройки и разрешения на строительство в США
февраль... читать дальше
.
15 августа 2025 года 17:06Американские фондовые индексы не показывают единой динамики в начале торгов в пятницу, трейдеры оценивают статданные и ждут встречи президентов США и России: Дональда Трампа и Владимира Путина.
Встреча Путина и Трампа состоится в пятницу на Аляске, начало переговоров запланировано на 11:30 по... читать дальше
.
15 августа 2025 года 16:53Федеральная резервная система (ФРС) снизит базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) на заседании 16-17 сентября, полагает большинство экспертов, опрошенных Reuters. Они не исключают возможности еще одного уменьшения ставки на такую же величину до конца текущего года.
Инфляционное... читать дальше
.
15 августа 2025 года 16:45Объем промышленного производства в США в июле уменьшился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система. Эксперты не прогнозировали изменения, по данным опросов Trading Economics и MarketWatch. Согласно пересмотренным данным, в июне показатель увеличился на 0,4%,... читать дальше
.
15 августа 2025 года 16:14Объем выработанной в Китае электроэнергии в июле вырос на 3,1% относительно того же месяца прошлого года и составил рекордные 926,7 млрд кВт.ч, по данным Государственного статистического управления.
В том числе генерация на ТЭС увеличилась на 4,3% и достигла 602 млрд кВт.ч. Это максимальный... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.