.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / Банки соревнуются в привлечении потенциальных клиентов в рамках ипотечных программ
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
04 сентября 2007 года 18:09
Банки соревнуются в привлечении потенциальных клиентов в рамках ипотечных программ
Так ДжиИ Мани Банк объявил сегодня об отмене комиссии за предоставление кредита по всем ипотечным предложениям банка. Единственное ограничение в этом предложении - клиентам необходимо подать заявление на оформление кредита или подписать кредитный договор с банком с сегодняшнего дня и до конца октября. Банк обещает выдать предварительное решение в течение 60 минут. Финальное решение о кредите - в течение 48 часов с момента предоставления полного пакета документов.
Городской Ипотечный Банк объявил, что с сегодняшнего дня в банке действуют единые ставки для - всех заемщиков, работающих по найму, вне зависимости от формы подтверждения доходов и на все сроки кредита (от 1 до 25 лет). Новые процентные ставки для различных типов кредитных продуктов зависят только от величины первоначального взноса. Так по кредиту на 25 лет на приобретение квартиры, индивидуального дома, на различные потребительские цели, под залог имеющейся в собственности жилья ставки начинаются от 9,00 проц. годовых по кредитам в долларах США и 10,49 проц. годовых по кредитам в рублях.
Также банк актуализирует работу по программе «Экспресс-ипотека» и за 1 день готов рассматривать заявки и оформлять ипотечные кредитные сделки по клиентам, которые сформировали пакет документов или столкнулись с задержкой сроков у других кредиторов.
Банк Жилищного Финансирования заявляет о своей принципиальной позиции продолжения кредитования своих заемщиков и объявил, что работает в обычном режиме и осуществляет выдачу кредитов по ипотечным программам в полную силу. Руководство банка заявляет, что оснований для прекращения кредитования у банка нет, как и нет намерений ухудшать условия предоставления займов. На 1 сентября объем выданных банком с начала 2007 года кредитов на приобретение жилья составил порядка 3,5 млрд рублей. Кредитный портфель (кредиты физическим лицам) составил порядка 5,5 млрд рублей по данным на 01.09.07.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
01 декабря 2025 года 18:50
Золотодобытчик Nordgold получил в залог контроль в компании, владеющей медными проектами в Магаданской области.
Согласно ЕГРЮЛ, компания Развитие" получила в залог 88% долей ООО "Палладиум", которому принадлежит две ГРР-лицензии в Магаданской области. По данным Росгеолфонда и открытых источников,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:36Сотрудничество РФ и США в сфере борьбы с киберпреступниками прекращено с 2022 года, оно может возобновиться при наличии настроя у американской стороны, заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов.
"Возобновление сотрудничества с США в этой сфере и дальнейшее взаимодействие... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:22Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в ноябре снизился до 48,2 пункта по сравнению с 48,7 пункта месяцем ранее, говорится в сообщении Института управления поставками (ISM).
Аналитики в среднем прогнозировали снижение до 48,6 пункта, по данным Trading... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:08Россия готова обсуждать с Саудовской Аравией расширение географии полетов, отмена визового режима поддержит туристический поток между странами, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе саудовско-российского инвестиционного и делового форума, проходящего на полях девятого заседания... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:57Американские фондовые индексы опускаются в начале торгов в понедельник после активного роста по итогам предыдущей недели.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:43 мск понизился на 0,4% и составил 47524,27 пункта. Standard & Poor's 500 опускается на 0,68% - до 6802,7 пункта. Nasdaq Composite... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:47Аналитики BofA Global Research сообщили в понедельник, что теперь ожидают снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) на 25 базисных пунктов на декабрьском заседании.
Ранее в банке прогнозировали сохранение ставки на прежнем уровне 3,75-4%. Изменение прогноза в BofA... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:33Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предлагает упростить перевод земель при создании или расширении особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. Документ (№1083346-8) размещен в электронной базе данных парламента.
Согласно действующему законодательству,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:26Россия готовится к участию в тендере на строительство АЭС в Саудовской Аравии, его условия и страны-участники уже известны, рассказал журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
"Сегодня мы готовимся и участвуем в тендере на сооружение АЭС (в Саудовской Аравии). И здесь предлагаем саудовским... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:57Ташкент к 2030 году планирует увеличить объем экспорта до $45 млрд, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам повышения экспортного потенциала и упрощения доступа бизнеса к государственным услугам, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.
Согласно... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:37Еврокомиссия (ЕК) присвоила 235 трансграничным энергетическим проектам статус проектов общего интереса (PCI) и проектов взаимного интереса (PMI).
"Эти проекты - больше, чем просто трансграничные инфраструктурные проекты, они - жизненно важные артерии нашего Энергетического союза. Они укрепляют... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:15Китайские производители электромобилей преимущественно нарастили поставки в ноябре в преддверии сокращения налоговых льгот на покупку машин на новых источниках энергии (NEV).
Сейчас покупатели электромобиля получают освобождение от уплаты 100% налога, тогда как с 1 января скидка составит 50%,... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:08Австралийские горнодобывающие компании наращивают объемы инвестиций в разведку золота на фоне рекордно высоких цен на драгметалл в этом году, что стимулирует поиск новых месторождений.
По данным Австралийского бюро статистики, в июле-сентябре компании потратили на эти цели в общей сложности 431,5... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:53Банк России рассчитывает открыть представительство в Индии в ближайшее время, думает о создании подобных подразделений в других странах, сообщил журналистам первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в Госдуме.
"У нас очень эффективно достаточно долгое время, около 10 лет, действует представительство в... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:46Совокупная выручка от продажи вооружений крупнейших в мире компаний-производителей оружия и поставщиков военных услуг увеличилась на 5,9% в 2024 году, достигнув рекордных $679 млрд, следует из исследования Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).
Это является... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:38Регионам Арктической зоны РФ (АЗ РФ), где малый и средний бизнес (МСБ) работает в условиях повышенных издержек и "северных надбавок" в оплате труда, требуется смягчить критерии перевода хозсубъектов с упрощенной (УСН) на общую систему налогообложения.
Такое мнение высказали главы арктических... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:29Правительство Южной Кореи введет налог на транзакции с акциями из индекса Kospi в размере 0,05%, сообщило министерство финансов.
Налоговые ставки для менее крупного рынка Kosdaq и платформы K-OTC для некотируемых компаний увеличатся с 0,15% до 0,2%.
Изменения вступят в силу 1 января 2026... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:13Процентные ставки Европейского центрального банка (ЕЦБ) находятся на надлежащем уровне, заявил глава Бундесбанка и член совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йоахим Нагель.
Нагель охарактеризовал политику ЕЦБ как "нейтральную".
По оценкам Бундесбанка, нейтральный уровень... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:05Среднесуточная загрузка европейской ветки газопровода "Турецкий поток", по которой российский газ через территорию Турции поступает на юг Европы, в ноябре 2025 года составила 96%, что повторило показатель октября, свидетельствуют данные европейских газотранспортных операторов.
В ноябре 2025 года... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:58Месячная инфляция в Казахстане в ноябре 2025 года составила 0,8%, ускорившись с 0,5% в октябре, сообщило бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам страны.
В годовом исчислении инфляция в прошлом месяце составила 12,4% против 12,6% в октябре.
Ранее... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:43Россия за 10 месяцев т.г. экспортировала в Китай 32 тыс. тонн живых крабов, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Рыбный союз по итогам анализа данных ГТУ КНР.
Стоимость экспорта осталась на уровне аналогичного периода прошлого года - $800 млн и составила около... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
