.
	.
	СЕГОДНЯ:
		.
	.
	
	.
		Аналитикам
			.
			
			Динамика мировых рынков
	.
	
	
	
	
	
	Новости и аналитика
	.
	
	
	
	Базы данных
	.
	
	
	
	
	
					01 июня 2023 года 14:51
					
					
					
					
						
							 
						
					
					
					
						 
						
						
						
				"СПБ биржа" увеличит количество ETF на торгах до 170
	1 июня. FINMARKET.RU - "СПБ биржа" с 5 июня предоставит доступ к торгам ценными бумагами 14 новых ETF (exchange traded fund - биржевые инвестиционные фонды), в том числе 13 маржинальных фондов, говорится в сообщении торговой площадки.
	Сделки с такими инструментами доступны только квалифицированным инвесторам.
	Торги проводятся с 14:30 или 16:30 мск до 23:00 мск. После 23:00 мск инвесторы могут снимать заявки, но не могут подавать новые.
	Расчёты по ETF проводятся на второй расчётный день с даты заключения сделки (Т+2) в валюте первоначального листинга. Минимальный лот - одна ценная бумага.
	В состав маржинальных фондов входят финансовые инструменты с кредитным плечом, в том числе фьючерсные контракты, опционы, своповые и форвардные контракты.
	Маржинальные ETF привязаны к эталонному индексу, но при этом могут удвоить (2x) или утроить (3x) его ежедневную доходность или, наоборот, показать доходность, обратную показателям эталонного индекса в один (-1х), два (-2х) или три (-3х) раза. Например, для двух новых фондов - Direxion Daily Gold Miners Index Bull 2X Shares и Direxion Daily Gold Miners Index Bear 2X Shares - бенчмарком выступает NYSE Arca Gold Miners Index.
	"СПБ биржа" запустила торги ETF с 11 ноября 2022 года, инвесторам стали доступны ценные бумаги 115 таких фондов. В январе 2023 года количество ETF на торгах выросло до 146. В апреле биржа предоставила доступ к торгам ценными бумагами маржинальных и реверсных ETF, увеличив общее число фондов до 156.
					Опубликовано ИА "Финмаркет"
						.
Компании упоминаемые в новости:    СПБ Биржа
							Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
						
						
				.
				
				
				
					
					
04 ноября 2025 года 10:51
				
                Компания OpenAI подписала соглашение с Amazon Web Services (AWS) о покупке вычислительных мощностей на сумму $38 млрд.
	OpenAI сообщила, что получит в свое распоряжение вычислительные мощности AWS на базе сотен тысяч процессоров Nvidia Corp., специально спроектированных для поддержки работы...    читать дальше
.
04 ноября 2025 года 09:52Россия и Китай будут укреплять сотрудничество по вопросам Арктики и содействовать сохранению мира и стабильности в данном регионе, говорится в совместном коммюнике по итогам тридцатой регулярной встречи глав правительств РФ и Китая.
	"Договорились развивать сотрудничество по вопросам Арктики,...    читать дальше
.
04 ноября 2025 года 09:34Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в октябре понизился до 48,7 пункта по сравнению с 49,1 пункта месяцем ранее, сообщил вчера Институт управления поставками (ISM). Аналитики в среднем прогнозировали повышение до 49,5 пункта, по данным Trading Economics....    читать дальше
.
04 ноября 2025 года 09:18Европейские фондовые индексы не показали единой динамики по итогам торгов в понедельник, рынок оценивал корпоративные новости и экономические данные.
	Октябрьский индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе еврозоны, опубликованный в понедельник, указал на рост деловой активности....    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 17:59Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite растут в начале торгов в понедельник, тогда как Dow Jones умеренно снижается. Инвесторы оценивают события прошлой недели и ждут публикации ряда статданных из США.
	Поддержку рынку продолжает оказывать заключение "торгового перемирия" между...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 17:01Kimberly-Clark Corp. достигла соглашения о покупке Kenvue Inc., оценив производителя потребительских товаров медицинского назначения в $48,7 млрд с учетом долга.
	Как говорится в совместном пресс-релизе, Kimberly-Clark заплатит акционерам Kenvue $3,50 денежными средствами и около 0,15 собственной...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 16:42Renault Group продала 26,4% в бразильском подразделении китайскому автопроизводителю Geely.
	Renault сохранит контроль над бразильским подразделением, говорится в пресс-релизе французской компании.
	Geely, как миноритарный акционер, получит доступ к производственным мощностям Renault в Бразилии....    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 16:14Microsoft Corp. подписала соглашение с австралийской IREN Ltd. о приобретении облачных вычислительных мощностей сроком на пять лет и стоимостью около $9,7 млрд.
	Как говорится в пресс-релизе IREN, Microsoft получит доступ к системам GB300 производства Nvidia Corp., которые созданы для поддержки...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 14:45BP Plc продает миноритарные доли в сланцевых активах в США инвесткомпании Sixth Street за $1,5 млрд.
	Как говорится в пресс-релизе BP, речь идет об активах в сегменте midstream (хранение и транспортировка) в Пермском бассейне и бассейне Eagle Ford. Сделку намечено реализовать в два этапа: $1 млрд...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 14:29Президент Белоруссии Александр Лукашенко 3 ноября подписал указы, которыми утверждены прогнозные параметры экономического развития страны и целевые показатели денежно-кредитной политики на 2026 год, сообщила пресс-служба главы государства. Рост валового внутреннего продукта прогнозируется на 2,8%...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:58Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в понедельник, южнокорейский Kospi обновил рекордный максимум.
	Биржи Японии закрыты в связи с праздником (День культуры).
	Поддержку азиатским рынкам оказало заключение торгового соглашения между США и Китаем. Кроме того, оптимизм в...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:49Европейские фондовые индексы растут в первую сессию ноября, рынок оценивает корпоративные новости и экономические данные.
	Октябрьский индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе еврозоны, опубликованный в понедельник, указал на рост деловой активности. Окончательное значение PMI...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 13:17Месячная инфляция в Казахстане в октябре 2025 года составила 0,5%, замедлившись с 1,1% в сентябре, сообщило бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам. В годовом исчислении в октябре 2025 года инфляция составила 12,6% , против 12,9% в сентябре.
	Аналитики,...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 12:45Ирландская Ryanair Holdings Plc, крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, увеличила чистую прибыль в первом финансовом полугодии на 42%, выручку - на 13%.
	Как говорится в пресс-релизе Ryanair, чистая прибыль в апреле-сентябре составила 2,54 млрд евро по сравнению с 1,79 млрд евро за...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 11:55Потребительские цены в Турции в октябре выросли на 32,87% в годовом выражении, сообщается в отчете статистического института страны (Turkstat). Инфляция замедлилась по сравнению с 33,29% в сентябре и была минимальной с ноября 2021 года. Аналитики в среднем ожидали ее ослабления до 33,2%, по данным...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 10:53Объем южнокорейского экспорта в октябре увеличился на 3,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до $59,57 млрд, говорится в сообщении министерства торговли, промышленности и энергетики страны. Темпы роста замедлились по сравнению с сентябрьскими 12,7% из-за длинных праздников, которые...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 10:37Berkshire Hathaway, инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета, увеличила чистую прибыль в третьем квартале 2025 года на 17%, выручку - на 2%. Объем денежных средств и их эквивалентов, включая вложения в краткосрочные казначейские векселя, на балансе Berkshire на конец...    читать дальше
.
03 ноября 2025 года 09:17Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в понедельник, южнокорейский Kospi обновил рекордный максимум.
	Биржи Японии закрыты в связи с праздником (День культуры).
	Поддержку азиатским рынкам оказывает заключение торгового соглашения между США и Китаем. Кроме того, оптимизм в...    читать дальше
.
01 ноября 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 03.11 по 09.11 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
    
        Дата
        Время
        Публикация
        Период
    
    03.11.2025
    18:00
    Индекс деловой активности в производственном секторе США
...    читать дальше
.
01 ноября 2025 года 14:36Бюджет Санкт-Петербурга по состоянию на начало ноября получил около 50% от общей суммы исчисленных налогов на имущество физических лиц за 2024 год, сообщила заместитель руководителя управления ФНС России по Санкт-Петербургу Светлана Лебедева журналистам в субботу.
	"Что касается имущественных...    читать дальше
.
				
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
			.
