.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
28 октября 2022 года 10:39
В третьем квартале ритейлер "О'Кей" увеличил выручку на 10%
28 октября. FINMARKET.RU - Ритейлер "О'Кей" в 3-мквартале 2022 года увеличил чистую розничную выручку на 10% по сравнению с аналогичным показателем за 3-й квартал 2021 года, до 47,8 млрд рублей.
Драйверами роста стало повышение сопоставимых продаж (LfL) сети дискаунтеров, открытие новых магазинов этого формата, а также онлайн-продажи, говорится в сообщении компании.
Так, чистая розничная выручка дискаунтеров "Да!" увеличилась на 54,8%, до 13,4 млрд рублей, LfL-продажи - на 26,1% на фоне роста как трафика (на 10,4%), так и среднего чека (на 14,2%).
Розничная выручка гипермаркетов "О'Кей" сократилась на 1,2%, до 34,4 млрд рублей, в основном из-за снижения посещаемости торговых центров на фоне продолжающихся изменений в составе их арендаторов. В результате трафик в гипермаркетах сократился на 8,1%. Снижение трафика в сопоставимых гипермаркетах (LfL) составило 9,1% и было отчасти компенсировано повышением среднего чека на 6,4%, что привело к сокращению LfL-продаж гипермаркетов на 3,3%. Положительный эффект на общую выручку сети оказали показатели четырех новых магазинов "О`Кей", открывшихся в апреле.
В целом сопоставимые продажи группы в 3-м квартале выросли на 2,5% за счет повышения среднего чека на 5,5%, которое было частично нивелировано снижением трафика на 2,8%.
Ритейлер подтвердил, что в среднесрочной перспективе планирует рост доли дискаунтеров в структуре выручки до 50% (по итогам девяти месяцев она составила 26,9%, 3-го квартала - 28,1%), а также прогноз по открытию этих магазинов на 2022 год до 45 новых торговых точек. Кроме того, по итогам года в портфеле группы будет девять обновленных гипермаркетов "О'Кей".
Выручка группы по итогам девяти месяцев 2022 года выросла на 10,3%, до 144,6 млрд рублей. LfL-продажи повысились на 4,1% на фоне роста среднего чека на 6,7% при сокращении трафика на 2,5%.
Выручка сети дискаунтеров в январе-сентябре выросла на 60,2%, до 38,9 млрд рублей, сопоставимые продажи - на 32% (трафик вырос на 14,7%, средний чек - на 15%).
Гипермаркеты "О'Кей" за девять месяцев сократили выручку на 1,1%, до 105,7 млрд рублей, LfL-продажи - на 2,3% на фоне снижения покупательского трафика на 10%, которое не смог полностью компенсировать рост среднего чека на 8,6%.
Ритейлер также сообщил, что онлайн-продажи его подразделения гипермаркетов за девять месяцев увеличились на 44,3%, до 4,3 млрд рублей, а их доля составила 4,1% от чистой розничной выручки сети. В 3-м квартале онлайн-продажи выросли на 26,2%, до 1,3 млрд рублей, их доля составила 3,7%, что на 0,8 п.п. превышает прошлогодний показатель.
Группа "О'Кей" управляет одноименными гипермаркетами и дискаунтерами "Да!". На конец сентября группа объединяла 79 гипермаркетов и 172 дискаунтера.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: О`КЕЙ
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 апреля 2026 года 13:04
Туркменистан предложил разработать дорожную карту сотрудничества с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) до 2030 года в области "зелёного" перехода и борьбы с изменением климата, сообщает Государственное информационное агентство страны.
Председатель Халк Маслахаты... читать дальше
.
12 апреля 2026 года 09:41С января по март документы на равнозначные квартиры по программе реновации оформили почти 12,2 тысячи жителей столицы, сообщила пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
"В первом квартале 2026 года договоры на квартиры по программе реновации заключили около 12,2 тысячи москвичей. Это... читать дальше
.
11 апреля 2026 года 15:49Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подтвердил стратегический курс на углубление экономического партнерства с Узбекистаном.
"С учетом нынешней нестабильной геополитической ситуации этот визит приобретает особое значение. Для Казахстана Узбекистан является надежным стратегическим партнером.... читать дальше
.
11 апреля 2026 года 12:56Управление денежного обращения Гонконга (Hong Kong Monetary Authority, HKMA) разрешило HSBC и Anchorpoint Financial (совместное предприятие Standard Chartered, Animoca Brands и Hong Kong Telecommunications) выпустить стейблкойны с привязкой к гонконгскому доллару.
"Мы надеемся, что продвижение... читать дальше
.
11 апреля 2026 года 11:33Регионы России получат 10 млрд рублей на реализацию мероприятий по информатизации систем здравоохранения, сообщили в пресс-службе правительства РФ.
"В 2026 году регионы продолжат получать федеральное финансирование на реализацию мероприятий по информатизации систем здравоохранения. Постановление... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 18:48Администрация президента США Дональда Трампа, вероятно, продлит лицензию, позволяющую покупать подсанкционные российские нефть и нефтепродукты, пишет агентство Reuters со ссылкой на двух источников, знакомых с ситуацией.
Лицензия будет выпущена уже, вероятно, в пятницу (заканчивается в... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 18:42Азиатский банк развития (АБР) прогнозирует рост экономики Туркменистана в текущем году на 6,5%, тогда как в сентябре прошлого года ожидал, что ВВП в 2026 году вырастет на 6%.
"Прогнозируется, что темпы роста незначительно увеличатся до 6,5% в 2026 году, а затем замедлятся до 6,2% в 2027 году", -... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 17:480 апреля. FINMARKET.RU -Индекс потребительского доверия в США в апреле упал до 47,6 пункта по сравнению с 53,3 пункта в прошлом месяце, говорится в предварительном отчете Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.
Апрельское значение индикатора стало минимальным за всю... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 17:41Темпы роста потребительских цен в Бразилии в марте ускорились до 0,88% в помесячном выражении с 0,7% в феврале, свидетельствуют данные государственного статагентства IBGE.
В годовом выражении инфляция составила 4,14% по сравнению с 3,81% годом ранее.
Консенсус-прогноз аналитиков, который... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 17:12Экономика США остается устойчивой, рынок труда стабилизировался, а денежно-кредитная политика хорошо позиционирована, являясь достаточно жесткой, чтобы сдерживать инфляцию, не нанося ущерба занятости, считает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дейли.
Однако нефтяной... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 17:04Американские фондовые индексы не показывают единой динамики в начале торгов в пятницу, основное внимание инвесторов сосредоточено на статданных.
Dow Jones Industrial Average к 16:50 мск упал на 0,42% - до 47981,71 пункта. Значение Standard & Poor's 500 увеличилось на 0,04% - до 6827,63 пункта.... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 16:57Национальный банк Казахстана по итогам первого квартала 2026 года продал на внутреннем рынке около $2,1 млрд, полученных в результате поставок золота на внешние рынки, сообщила пресс-служба Нацбанка со ссылкой на зампреда Алию Молдабекову.
Таким образом, объем продаж был меньше запланированного... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 16:11Драгоценные металлы дешевеют в пятницу, инвесторы оценивают ситуацию на Ближнем Востоке и следят за курсом доллара США.
К 15:45 мск котировки июньских фьючерсов на золото на бирже Comex опускаются на 0,5%, до $4794 за унцию.
Фьючерсы на серебро снижаются на 0,8%, до $75,81 за унцию, на платину... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 16:06Глобальные поставки смартфонов снизились на 6% в 1-м квартале 2026 года, говорится в предварительном отчете аналитической компании Counterpoint Research.
Негативными факторами для рынка стали нехватка чипов памяти, а также слабый спрос из-за пессимизма потребителей, связанного с конфликтом на... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 15:59Объем выпуска автомобилей на итальянских заводах Stellantis в этом году может вырасти более чем на 30%, до 500 тыс., на фоне повышения спроса на новые модели, сообщает профсоюз FIM-CISL.
В первом квартале производство увеличилось на 9,5% и достигло 120,366 тыс. машин, с учетом небольших... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 15:52Потребительские цены (индекс CPI) в США в марте увеличились на 3,3% в годовом выражении, сообщило министерство труда. Таким образом, инфляция ускорилась по сравнению с 2,4% в феврале и совпала с оценками аналитиков, чей консенсус-прогноз приводит Trading Economics.
Мартовская инфляция стала... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 15:38Потребительские цены в Латвии в марте этого года по сравнению с февралем выросли на 1,9%, а годовая инфляция (к марту 2025 года) достигла 3,4%, тогда как месяцем ранее она составляла 2,3%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления страны.
Среднегодовая инфляция за 12 месяцев... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 15:30Совокупный рост ВВП стран Евразийского экономического союза в 2025 году составил 1,7%, сообщила в пятницу пресс-служба Евразийской экономической комиссии.
"Совокупный ВВП объединения вырос на 1,7%. При этом в большинстве стран союза темпы роста значительно превысили среднемировые показатели", -... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 15:16Воздушные гавани в Евросоюзе могут столкнуться с систематической нехваткой топлива, если его поставки не возобновятся по Ормузскому проливу в течение трех недель, сообщает Financial Times со ссылкой на европейское отделение Международного совета аэропортов (ACI Europe).
"Если судоходство по... читать дальше
.
10 апреля 2026 года 15:08Европейский авиастроительный концерн Airbus в 1-м квартале 2026 года поставил 114 самолетов 46 клиентам по всему миру.
Показатель снизился на 16% по сравнению с 1-м кварталом 2025 года, когда было поставлено 136 лайнеров, и стал минимальным с января-марта 2009 года.
Как говорится в сообщении... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
