.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
21 июня 2021 года 10:12
"Группа ЛСР" уходит с Лондонской фондовой биржи
![]() |
21 июня. FINMARKET.RU - ПАО "Группа ЛСР" уходит с Лондонской фондовой биржи из-за низкой ликвидности, которая делает расходы на поддержание листинга неоправданными.
Как говорится в сообщении компании, 20 июня совет директоров ЛСР рассмотрел стратегию работы на рынке капитала и решил, что листинг на LSE больше не входит в число приоритетов. Основная ликвидность сосредоточена на Московской бирже, где среднедневной оборот торгов акциями ЛСР составляет $1,8 млн, тогда как оборот торгов GDR в Лондоне равен $0,3 млн.
Компания объявила оферту владельцам GDR по цене $2,11 за бумагу - это соответствует премии в 3,4% к цене закрытия торгов 18 июня и 2,6% к средневзвешенной цене торгов за последний месяц. Выкупать расписки будет "дочка" группы - АО "Стройкорпорация". Заявки принимаются до 20 июля, последний день торгов на LSE - 30 июля.
Помимо экономии издержек, делистинг с LSE позволит консолидировать free float на Мосбирже увеличив тем самым ликвидность, рассчитывает девелопер.
Финансовым консультантом ЛСР выступает "ВТБ Капитал".
Владельцы GDR, которые не воспользуются предложением о покупке, могут конвертировать расписки в обыкновенные акции с листингом в Москве, продать их на внебиржевом рынке или продолжать владеть этими бумагами и получать на них дивиденды, отмечает ЛСР.
Максимальное количество GDR, которое может быть предъявлено к выкупу в рамках предложения, соответствует 15,08% уставного капитала группы, сказано в сообщении. Уставный капитал ЛСР состоит из 103 млн 30 тыс. 215 акций, одна акция соответствует пяти распискам. Таким образом, ЛСР может выкупить до 77,7 млн расписок, потратив до $163,9 млн.
Группа ЛСР основана в 1993 году, она объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Группа ЛСР
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 сентября 2025 года 16:48
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица переживает вторую волну современной индустриализации, при этом активно обновляя жилищный фонд, транспортную сферу, объекты образования и здравоохранения.
"В Москве проходит, по сути дела, вторая волна современной индустриализации, развиваются все... читать дальше
.
13 сентября 2025 года 16:11Команде мэра Москвы Сергея Собянина удается выбирать правильные приоритеты для развития города, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Денег всегда не хватает. Вопрос - в выборе приоритетов. И команде действующего мэра Москвы удается выбирать самое главное: вот на этом и сосредотачивают внимание, и... читать дальше
.
13 сентября 2025 года 14:52В 2025 году Якутия и Архангельская область получат дополнительные средства на обеспечение работы санитарной авиации. Распоряжение о перераспределении на эти цели 253 млн рублей подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства в субботу.
Согласно документу, в Республику... читать дальше
.
13 сентября 2025 года 10:12США планируют предложить партнерам по G7 создать юридический механизм, который, как предполагается, позволит изымать и использовать замороженные активы РФ для поддержки Украины, сообщает в пятницу Bloomberg.
"США скажут G7, что нужно создать законный путь изымать замороженные суверенные активы РФ... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 17:39Индекс потребительского доверия в США в сентябре опустился до 55,4 пункта по сравнению с 58,2 пункта в прошлом месяце, по предварительным данным Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Эксперты в среднем ожидали снижения до 58 пунктов, по данным Trading... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 15.09 по 21.09 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
15.09.2025
10:00
Изменение оптовых цен в Германии
февраль 2025
... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 17:12Американские фондовые индексы слабо колеблются в начале торгов в пятницу, трейдеры готовятся к заседанию Федеральной резервной системы, которое состоится на следующей неделе.
За последнее время рынки получили целый ряд статданных, указавших на сдержанную инфляцию и ослабление рынка труда в США.... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 17:07Аналитики Morgan Stanley скорректировали прогноз относительно дальнейших изменений процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) и теперь ожидают, что она будет снижена на 100 базисных пунктов до конца января следующего года. В банке объясняют изменение прогноза усилением рисков для рынка... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 16:45Санкции против банков и торговые пошлины могут быть введены США в отношении России, заявил президент США Дональд Трамп.
"Мы собираемся ввести очень жесткие санкции, нацеленные на банки, а также нанести удар по нефти и (торговым) тарифам", - сказал Трамп в пятницу в эфире телеканала Fox News. Он... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 14:21Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу показали положительную динамику вслед за ростом американского рынка днем ранее, исключением стал только рынок акций материкового Китая, который завершил день в слабом минусе.
Значение японского индекса Nikkei 225 увеличилось на 0,9% и... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 14:12Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР в августе составил 590 млрд юаней ($82,8 млрд), говорится в отчете Народного банка Китая.
Аналитики прогнозировали 800 млрд юаней, по результатам опросов Trading Economics и Reuters. В августе 2024 года показатель составлял 900... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 13:19Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в августе увеличились на 4,6% относительно того же месяца прошлого года и составили 1,995 млн единиц, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). В январе-августе реализация машин выросла на 9,5% и достигла 14,741 млн.
Продажи... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 13:10Добыча нефти с газовым конденсатом в Азербайджане в январе-августе 2025 года составила 18,39 млн тонн, что на 4,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах Государственного комитета по статистике.
В том числе товарной нефти с конденсатом было добыто 18,35 млн тонн... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 13:02Министерство финансов Бразилии понизило прогноз роста экономики страны на 2025 год до 2,3% с ожидавшихся ранее 2,5%, отметив более слабую, чем ожидалось, динамику ВВП во втором квартале в условиях высокой стоимости заимствований.
В прошедшем квартале экономика Бразилии увеличилась на 0,4%... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 12:45Европейские фондовые индексы в пятницу снижаются, исключением выступает только британский рынок.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:24 МСК уменьшился на 0,15% - до 554,52 пункта.
Германский DAX опустился на 0,3%, французский CAC 40 - на 0,4%, итальянский FTSE... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 12:26Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что в стране в нынешнем году будет хороший урожай картофеля.
"Что касается картофеля, с наличием которого в магазинах были проблемы весной этого года, его вырастили достаточно, чтобы полностью закрыть потребности населения и еще поставить на... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 12:17Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о старте проекта по созданию киносети стран СНГ, где будут демонстрироваться фильмы стран содружества.
"В числе позитивных итогов секции "Кино" - выработанное решение о старте проекта по созданию киносети стран СНГ, где будут демонстрироваться фильмы... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 12:09Совет Евразийской экономической комиссии одобрил и направил в страны Евразийского экономического союза для прохождения процедур, необходимых для подписания, проект Соглашения о создании сервиса для поиска информации об объектах промышленной собственности, охраняемых в странах ЕАЭС, сообщила в... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 11:46Срок 30-дневного безвизового пребывания в Китае для россиян может быть продлен в особых случаях, сообщил генеральный консул КНР в Екатеринбурге Ло Шисюн на пресс-конференции в пятницу.
"В экстренных случаях, форс-мажорных ситуациях, конечно, допускается оформление продленного пребывания на... читать дальше
.
12 сентября 2025 года 11:38Медиахолдинг Paramount Skydance готовится сделать предложение о покупке Warner Bros. Discovery, что может привести к объединению двух легендарных голливудских студий, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Предложение о покупке Warner Bros. Discovery... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.