.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
26 июля 2019 года 13:28
"ЛУКОЙЛ" привлекает $1 млрд у консорциума банков
26 июля. FINMARKET.RU - Совет директоров "ЛУКОЙЛа" одобрил сделку между НК и Citibank Europe о заключении договора поручительства, говорится в сообщении компании. Заемщиком выступает Lukinter Finance B.V. В соответствии с договором "ЛУКОЙЛ" обязуется отвечать перед кредиторами - Citi и Societe Generale - по договору о предоставлении кредитной линии на сумму $1 млрд. В компании не поясняют, для каких целей привлекаются средства.
Ранее на годовом собрании акционеры "ЛУКОЙЛа" одобрили уменьшение уставного капитала НК путем приобретения части размещенных акций в целях сокращения их общего количества. Согласно решению, будет приобретено 35 млн акций по цене 5,45 тыс. рублей за штуку. Приобретенные акции будут погашены, а уставный капитал компании, составляющий 18,75 млн руб., уменьшится на 875 тыс. рублей и составит 17,875 млн руб. С 16 июля компания начала прием заявлений акционеров о продаже "ЛУКОЙЛу" принадлежащих им акций. Последний срок подачи заявлений установлен 14 августа 2019 года. Срок оплаты приобретаемых акций - до 28 августа 2019 года. Если общее количество заявленных к продаже бумаг превысит 35 млн штук, акции будут приобретены у акционеров пропорционально заявленным требованиям.
В августе 2018 года компания объявила о начале обратного выкупа собственных акций. Срок действия программы - с 3 сентября 2018 года по 30 декабря 2022 года. В рамках нее компания на открытом рынке планировала выкупить акции на общую сумму до $3 млрд. По информации компании, $3 млрд эквивалентно 44 млн обыкновенных акций НК, или 5,2% ее уставного капитала, по цене закрытия $68,16 за депозитарную расписку, представляющую одну обыкновенную акцию, по состоянию на 29 августа 2018 года на Лондонской фондовой бирже. Одна ADR представляет 1 акцию компании. В конце ноября 2018 года "ЛУКОЙЛ" сообщил, что решил ускорить buyback и может закончить программу в 2019 году. После этого компания готова объявить о новой программе выкупа акций. "ЛУКОЙЛ" уже сообщил, что вынесет на утверждение новую программу buyback только в августе, по результатам публичной оферты.
"ЛУКОЙЛ" в ходе buyback купил 4,88% акций, потратив в общей сложности $2,9 млрд.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
25 ноября 2025 года 18:29
Индекс потребительского доверия в США в ноябре составил 88,7 пункта, говорится в отчете исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор.
Согласно пересмотренным данным, в октябре значение индекса составляло 95,5 пункта, а не 94,6 пункта, как сообщалось... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 17:58Ухудшение ситуации на американском рынке труда связано с денежно-кредитной политикой Федеральной резервной системы (ФРС), считает член ее совета управляющих Стивен Миран. "Нужно понять, что уровень безработицы движется вверх, и это производное от слишком высокой жесткости ДКП", - сказал он в... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 17:16Розничные продажи в США в сентябре увеличились на 0,2% относительно предыдущего месяца, сообщило министерство торговли страны. Аналитики в среднем прогнозировали рост продаж на 0,4%, по данным Trading Economics. В годовом сравнении показатель вырос на 4,3%.
В августе розничные продажи... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 16:57Количество рабочих мест в частном секторе США за четыре недели по 8 ноября снижалось в среднем на 13,5 тыс. в неделю, говорится в отчете независимого поставщика аналитики по американскому рынку труда ADP Research. Предыдущий отчет показал, что занятость в стране за четыре недели по 1 ноября... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 16:07В разных районах столицы проведут реорганизацию неэффективно используемых территорий; на них построят более 900 тыс. кв. м недвижимости, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Реализуем ещё несколько проектов комплексного развития территорий. На них построят свыше 900 тыс. кв. м недвижимости и... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 15:08Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding Ltd. увеличил выручку во втором финансовом квартале на 5%, однако его чистая прибыль упала более чем вдвое из-за крупных инвестиций, в том числе в сервисы быстрой доставки, технологии и улучшение пользовательского опыта.
Как говорится в пресс-релизе... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 14:07Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник выросли вслед за аналогичной динамикой на рынке акций США днем ранее.
Значение японского индекса Nikkei 225 за день увеличилось на 0,1%.
В число лидеров подъема вошли акции чипмейкеров Advantest (+4,2%) и Tokyo Electron (+3,1%).... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 13:51Испанская телекоммуникационная группа Telefonica планирует сократить свыше 5 тыс. рабочих мест в Испании, пишет Financial Times.
Руководство Telefonica представило план сокращений профсоюзу, отмечает источник газеты. Он подчеркивает, что число сокращений может оказаться меньше изначально... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 13:23Фондовые индексы ведущих стран Западной Европы снижаются во вторник. Инвесторы оценивают новости компаний и статданные, а также перспективы снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США.
Член совета управляющих Федрезерва Кристофер Уоллер заявил в понедельник, что... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 13:15Народный банк Китая (НБК, центробанк страны) во вторник выдал кредиты сроком на один год на сумму 1 трлн юаней ($141 млрд) в рамках программы среднесрочного кредитования (MLF) для поддержания достаточной ликвидности в банковской системе, говорится в сообщении регулятора. С учетом того, что в ноябре... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 13:09Калужский завод "АГР Холдинга" (бывшая производственная площадка Volkswagen) произвел 30 тыс. автомобилей Tenet после запуска конвейера в июле 2025 года, сообщила пресс-служба российской группы AGR.
"Всего за несколько месяцев налажен выпуск трех кроссоверов - Tenet T7, T4 и T8, каждый из которых... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 12:54Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet Plc увеличил ключевой показатель прибыли в четвертом квартале 2025 финансового года на 7%, что оказалось лучше прогнозов рынка.
Как говорится в пресс-релизе компании, доналоговая прибыль без учета разовых факторов в июле-сентябре составила 773 млн... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 12:47Глобальная индустрия управления фондами достигнет $200 трлн к 2030 году по сравнению со $139 трлн в 2024 году, прогнозирует PwC.
Согласно результатам опроса 300 управляющих активами и институциональных инвесторов, выручка частных компаний этой отрасли в течение 5 лет достигнет $432 млрд и будет... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 12:10Нидерландский банк ABN Amro NV планирует к 2028 году сократить 5,2 тыс. рабочих мест в рамках мер по оптимизации организационной структуры, а также продаст подразделение потребительского кредитования Alfam.
Как говорится в сообщении ABN Amro, с начала текущего года из указанного числа уже было... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:31Американская фармацевтическая компания Merck & Co. увеличила квартальные дивиденды на 4,9% - до 85 центов на акцию с 81 цента, сообщается в пресс-релизе.
Выплаты пройдут 8 января 2026 года. Закрытие реестра акционеров назначено на 15 декабря.
Котировки акций Merck выросли на 2,7% по итогам... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:23Свыше 35 тыс. кв.м общественно-деловой недвижимости построят на участке бывшей промзоны "Магистральные улицы" на севере Москвы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба градостроительного комплекса столицы.
"Участок площадью 1,69 га в Хорошевском районе... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 11:16Правление Национального банка Киргизии повысило учетную (ключевую) ставку на 100 базисных пунктов - с 10% до 11%, решение вступило в силу с 25 ноября 2025 года, сообщается на официальном сайте регулятора.
В центробанке отмечают, что инфляция в Киргизии в октябре в годовом выражении составила... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:52Американская Zoom Communications (бывшая Zoom Video Communications), предоставляющая услуги удаленной конференц-связи, увеличила чистую прибыль в третьем финансовом квартале в 2,96 раза, выручку - на 4,4%, при этом скорректированная прибыль и выручка компании оказались лучше ожиданий рынка.
Как... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:36Объем ВВП Германии в 3-м квартале 2025 года не изменился по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно окончательным данным Федерального статистического агентства.
Это совпало как с предварительно объявленными данными, так и с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных Trading... читать дальше
.
25 ноября 2025 года 10:29В 3-м квартале совокупная чистая прибыль банков США выросла на 21,4% относительно аналогичного периода прошлого года и составила $79,3 млрд, говорится в сообщении Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC).
В расчетах учитывались данные 4,379 тыс. коммерческих банков и сберегательных... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
