.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
24 апреля 2017 года 12:36
Годовая выручка "Абрау-Дюрсо" по МСФО выросла на 15%
24 апреля. FINMARKET.RU - По итогам 2016 года один из ведущих производителей шампанского в РФ - компания "Абрау-Дюрсо" - увеличила выручку по МСФО (неаудированные показатели) на 15% - до 6,93 млрд рублей с 6,02 млрд рублей в 2015 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент, председатель совета директоров ПАО "Абрау-Дюрсо" Павел Титов.
Показатель EBITDA вырос до 1,34 млрд рублей с 1,31 млрд рублей в 2015 году. Чистая прибыль в прошлом году увеличилась в 4 раза - до 506 млн рублей со 126 млн рублей годом ранее.
Консолидированные продажи компании в 2016 году достигли 29,13 млн бутылок, из которых 27,3 млн - игристые вина. Продажи игристых вин под маркой "Абрау-Дюрсо" выросли на 7%. Продажи тихих вин "Абрау" составили 744 тыс. бутылок, вин "Усадьба Дивноморское" - 89 тыс. бутылок, вин ОАО "Миллеровский винзавод" - 392 тыс. бутылок. Остальное пришлось на привлечённые бренды.
Как сообщил П.Титов, наибольший прирост в прошлом году показало направление "тихие вина" - 117%.
Экспортные продажи компании выросли на 93% и достигли 332 тыс. бутылок (172 тыс. бутылок в 2015 году). В частности, в прошлом году начались поставки шампанского в Германию. В этом году экспорт может достичь 1 млн бутылок.
П.Титов отметил, что эти показатели достигнуты, несмотря на то, что в начале прошлого года были "достаточно большие опасения за состояние потребительского рынка".
Рыночная доля в прошлом году в сегменте "игристые вина" в натуральном выражении составила 15% (по данным ЦИФРРА).
"Абрау-Дюрсо" расширяет площади виноградников
Как говорится в пресс-релизе "Абрау-Дюрсо", компания инвестировала 450 млн рублей в дочернее предприятие "Лоза", приобретённое в августе 2016 года.
П.Титов сообщил сегодня, что в этом месяце предприятие получило лицензию на производство, хранение, продажи продукции.
Согласно в пресс-релизу компании, мощности винодельни позволят выпустить дополнительно до 15 млн бутылок игристых вин и 18 млн бутылок столовых вин.
По словам П.Титова, в этом году компания планирует заложить 162 га виноградников (шампанские сорта). Трёхлетняя инвестиционная программа "Абрау-Дюрсо" предусматривает доведение площадей виноградников до 1,3 тыс. га.
П.Титов также сообщил, что в прошлом году в группу было интегрировано ФГУП "Абрау-Дюрсо" (виноградники). Виноградники были приняты в очень плохом состоянии, сейчас идёт раскорчёвка площадей, которые уже не пригодны для производства, сказал он.
По его словам, компания начала внедрять капельное орошение на виноградниках. "Нам так это понравилось, что в этом году уже четверть площадей будет поставлена под капельное орошение", - сказал глава компании, отметив вместе с тем, что это затратное дело.
В 2016 году урожай винограда составил 2660 тонн против 2008 тонн в 2015 году (рост на 33%).
В советское время завод "Абрау-Дюрсо" был крупным предприятием по выпуску шампанского. В 2006 году контрольный пакет (58%) акций предприятия приобрела группа компаний SVL во главе с Борисом Титовым. В 2011 году были выкуплены оставшиеся 42% акций у одноименного ГУПа Краснодарского края.
Опубликовано /Интерфакс/
.
Компании упоминаемые в новости: Абрау-Дюрсо
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
09 декабря 2025 года 10:47
Объем первичных размещений акций в Японии с начала текущего года достиг 1,2 трлн иен ($7,7 млрд), максимума с 2018 года, согласно оценкам Bloomberg.
Выходу на этот показатель способствовали крупные IPO таких компаний как JX Advanced Metals Corp., которая привлекла 439 млрд иен, и SBI Shinsei Bank... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:25Германия увеличила экспорт в Россию в октябре на 4,8% по сравнению с сентябрем - до 600 млн евро, говорится в отчете Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Импорт из РФ в позапрошлом месяце упал на 10,6% - до 100 млн евро.
В годовом сравнении экспорт в Россию снизился на 0,3%,... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 10:20Американская PepsiCo Inc., один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, примет меры для сокращения расходов и повышения эффективности операций по итогам нескольких недель переговоров с инвестором-активистом Elliott Investment Management.
В сентябре инвестор сообщил, что... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:42За 11 месяцев 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 234 многоквартирных домов, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года (186 МКД), сообщается в пресс-релизе управления Росреестра по Москве.
"В Москве... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:31Государственный совет обороны Литвы (VGT) в середине декабря обсудит, какие активы Минска, находящиеся в Литве, могут быть заморожены или конфискованы, сообщил президент Гитанас Науседа.
"Мы говорили на Государственном совете обороны о комплексной противовоздушной обороне. Сейчас мы говорим о... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:23Азербайджан готов возобновить поставки газа в Словакию в любое время, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
"В прошлом году мы начали поставки газа в Словакию. Мы готовы продолжить в любое необходимое время", - заявил Ильхам Алиев в ходе встречи с президентом Словацкой Республики Петером... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 09:16Азиатские фондовые индексы в основном опускаются во вторник, исключение составляет японский индикатор.
Внимание рынков на этой неделе направленно на заседание Федеральной резервной системы. Аналитики и участники рынка ожидают, что американский ЦБ снизит базовую процентную ставку в среду, однако... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:57Резервный банк Австралии (RBA) по итогам заседания во вторник сохранил ключевую процентную ставку на минимальном с апреля 2023 года уровне в 3,6%. Решение было принято единогласно и совпало с консенсус-прогнозом аналитиков, представленным Trading Economics.
В заявлении RBA по итогам декабрьского... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:38Paramount Skydance Corp. направила акционерам Warner Bros. Discovery (WBD) тендерное предложение о выкупе их акций по цене $30 за бумагу.
Как говорится в сообщении Paramount, она предлагает купить всю WBD, с учетом сегмента Global Networks, в который входят известные развлекательные, спортивные и... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:22Американские фондовые индексы завершили в минусе торги в понедельник, все внимание инвесторов было направлено на последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы.
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:11Европейские фондовые индексы изменились слабо и разнонаправленно по итогам торгов в понедельник.
На этой неделе внимание рынка направлено на заседание Федеральной резервной системы, трейдеры ждут от нее снижения базовой ставки на 25 базисных пунктов. Неделей позже пройдет и последнее в этом году... читать дальше
.
09 декабря 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
10:00
Внешнеторговый баланс Германии
март 2022
16:30
Производительность труда и стоимость рабочий силы в США
IV... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 18:09Американские фондовые индексы меняются слабо и разнонаправленно в начале недели, ключевым событием которой станет последнее в этом году заседание Федеральной резервной системы (ФРС).
Как стало известно в конце прошлой недели, доходы американцев в сентябре выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 17:24International Business Machines Corp. (IBM) покупает американскую платформу потоковой обработки данных Confluent Inc. за $11 млрд.
Как говорится в пресс-релизе IBM, компания заплатит $31 за акцию Confluent. Это примерно на 50% выше цены бумаг на закрытие рынка 7 октября ($20,73) - последний день... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:45 Экономика США по итогам 2025 года вырастет на 3%, полагает министр финансов страны Скотт Бессент. "Экономика функционирует лучше, чем мы думали, - заявил он в эфире CBS News. - В паре кварталов рост ВВП был на уровне 4%. Мы завершим год, несмотря на "шумерский" (по имени лидера демократов в Сенате... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 16:10Французская ТotalEnergies начала торги своими акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), заменив листинг своих американских депозитарных расписок (ADR). 30 октября 2025 года компания объявила о прекращении программы ADR и их конвертации в обыкновенные акции в пропорции 1:1.
Ранее глава... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:59Розничные продажи легковых автомобилей в Китае в ноябре упали на 8,1% в годовом выражении - до 2,23 млн, сообщила Китайская ассоциация пассажирских автомобилей (CPCA). Относительно октября они уменьшились на 1,1%.
В CPCA объясняют снижение высокими темпами роста продаж в первой половине года.... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:52Швейцарский банк UBS может сократить еще 10 тыс. рабочих мест к 2027 году, сообщает газета SonntagsBlick без указания источника информации.
В банке не подтвердили это число, но заявили, что масштаб сокращений в Швейцарии и по всему миру останется минимально возможным.
"Сокращение рабочих мест... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:43Темпы роста потребительских цен в октябре замедлились в 13 из 37 государств, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). При этом в десяти странах было отмечено ускорение инфляции, а в 14 - стабильная ситуация, сообщается в ежемесячном отчете.
В нем не приводятся... читать дальше
.
08 декабря 2025 года 15:36Американская Robinhood Markets, оператор популярной платформы для торговли на фондовом рынке и рынке криптовалют, приобретает две индонезийские компании для выхода на местный рынок.
Как говорится в сообщении Robinhood, она заключила соглашения о покупке индонезийского брокера PT Buana Capital... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
