.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
24 апреля 2017 года 12:36
Годовая выручка "Абрау-Дюрсо" по МСФО выросла на 15%
24 апреля. FINMARKET.RU - По итогам 2016 года один из ведущих производителей шампанского в РФ - компания "Абрау-Дюрсо" - увеличила выручку по МСФО (неаудированные показатели) на 15% - до 6,93 млрд рублей с 6,02 млрд рублей в 2015 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции президент, председатель совета директоров ПАО "Абрау-Дюрсо" Павел Титов.
Показатель EBITDA вырос до 1,34 млрд рублей с 1,31 млрд рублей в 2015 году. Чистая прибыль в прошлом году увеличилась в 4 раза - до 506 млн рублей со 126 млн рублей годом ранее.
Консолидированные продажи компании в 2016 году достигли 29,13 млн бутылок, из которых 27,3 млн - игристые вина. Продажи игристых вин под маркой "Абрау-Дюрсо" выросли на 7%. Продажи тихих вин "Абрау" составили 744 тыс. бутылок, вин "Усадьба Дивноморское" - 89 тыс. бутылок, вин ОАО "Миллеровский винзавод" - 392 тыс. бутылок. Остальное пришлось на привлечённые бренды.
Как сообщил П.Титов, наибольший прирост в прошлом году показало направление "тихие вина" - 117%.
Экспортные продажи компании выросли на 93% и достигли 332 тыс. бутылок (172 тыс. бутылок в 2015 году). В частности, в прошлом году начались поставки шампанского в Германию. В этом году экспорт может достичь 1 млн бутылок.
П.Титов отметил, что эти показатели достигнуты, несмотря на то, что в начале прошлого года были "достаточно большие опасения за состояние потребительского рынка".
Рыночная доля в прошлом году в сегменте "игристые вина" в натуральном выражении составила 15% (по данным ЦИФРРА).
"Абрау-Дюрсо" расширяет площади виноградников
Как говорится в пресс-релизе "Абрау-Дюрсо", компания инвестировала 450 млн рублей в дочернее предприятие "Лоза", приобретённое в августе 2016 года.
П.Титов сообщил сегодня, что в этом месяце предприятие получило лицензию на производство, хранение, продажи продукции.
Согласно в пресс-релизу компании, мощности винодельни позволят выпустить дополнительно до 15 млн бутылок игристых вин и 18 млн бутылок столовых вин.
По словам П.Титова, в этом году компания планирует заложить 162 га виноградников (шампанские сорта). Трёхлетняя инвестиционная программа "Абрау-Дюрсо" предусматривает доведение площадей виноградников до 1,3 тыс. га.
П.Титов также сообщил, что в прошлом году в группу было интегрировано ФГУП "Абрау-Дюрсо" (виноградники). Виноградники были приняты в очень плохом состоянии, сейчас идёт раскорчёвка площадей, которые уже не пригодны для производства, сказал он.
По его словам, компания начала внедрять капельное орошение на виноградниках. "Нам так это понравилось, что в этом году уже четверть площадей будет поставлена под капельное орошение", - сказал глава компании, отметив вместе с тем, что это затратное дело.
В 2016 году урожай винограда составил 2660 тонн против 2008 тонн в 2015 году (рост на 33%).
В советское время завод "Абрау-Дюрсо" был крупным предприятием по выпуску шампанского. В 2006 году контрольный пакет (58%) акций предприятия приобрела группа компаний SVL во главе с Борисом Титовым. В 2011 году были выкуплены оставшиеся 42% акций у одноименного ГУПа Краснодарского края.
Опубликовано /Интерфакс/
.
Компании упоминаемые в новости: Абрау-Дюрсо
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
23 декабря 2025 года 18:49
Индекс потребительского доверия в США в декабре уменьшился до 89,1 пункта, говорится в отчете исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор.
Согласно пересмотренным данным, в ноябре значение индекса составило 92,9 пункта, а не 88,7 пункта, как сообщалось... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 18:21Американские фондовые индексы в начале торгов слабо снижаются, инвесторы оценивают большую порцию вышедшей во вторник статистики. Эти данные, вероятнее всего, подтолкнут Федеральную резервную систему к тому, чтобы на январском заседании сделать паузу и сохранить базовую ставку на прежнем... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 18:07Объем промышленного производства в США в ноябре увеличился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Федеральная резервная система (ФРС). Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, предполагал повышение на 0,1%. В октябре промпроизводство в США уменьшилось на 0,1%.
Данные о... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 17:25Экономика США в третьем квартале 2025 года увеличилась на 4,3% в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете министерства торговли страны. Темпы роста ускорились по сравнению со вторым кварталом, когда они составили 3,8%, и были максимальными за два года. Консенсус-прогноз аналитиков, который... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 17:04Подарочный набор, составленный на основе популярной в англоязычных странах песенки "Двенадцать дней Рождества", обойдется в этом году американцам на 4,4% дороже, чем в 2024 году, согласно расчетам PNC Wealth Management.
"Двенадцать дней Рождества" - это английская народная песня, посвященная... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 16:42Розничные продажи в США в предрождественский период в этом году были на 4,2% выше, чем за сопоставимый период прошлого года, показывают предварительные данные Visa Inc. Отчет Visa Consulting and Analytics, аналитического подразделения Visa, основан на платежной активности американцев за период с 1... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:58Число зарядных устройств для электромобилей в Китае на конец ноября составляло 19,32 млн, что более чем в полтора раза (на 52%) больше показателя годом ранее, по данным Государственного управления по делам энергетики. В том числе около 4,63 млн зарядок являлись общественными (рост на 36%), приводит... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:42Рост турпотока в Крым в 2025 году приблизился к 70%, в первую очередь это связано с тем, что цены на полуострове либо не повышались, либо увеличились в пределах 10%, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Рекорд этого года на внутреннем рынке - это... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:34Добыча природного газа в Норвегии в ноябре составила 10,844 млрд кубометров, что практически совпадает с показателем за тот же месяц прошлого года (10,847 млрд кубометров), по предварительным расчетам Норвежского офшорного директората (NOD). В октябре объем производства составлял 10,44 млрд... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 14:20Японская Toyota Motor Corp. отзывает 55,405 тыс. автомобилей в США из-за дефекта сборки инвертора, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA). В некоторых автомобилях болт инвертора мог быть затянут ненадлежащим образом, в результате чего контакт на... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:39Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили в плюсе торги во вторник вслед за ростом американского фондового рынка по итогам предыдущей сессии, исключением стал гонконгский индекс.
Текущая неделя для многих азиатских рынков, включая Австралию, Гонконг и Южную Корею,... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:21Цены на пшеницу на мировом рынке снижаются под давлением высоких урожаев в текущем сезоне и отсутствия негативных факторов для озимых, сообщили "Интерфаксу" в аналитическом центре "Русагротранса".
Так, цены на российскую пшеницу (протеин 12,5%) с поставкой в декабре-январе после кратковременного... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 13:05Рынки акций Европы торгуются без единой динамики, в преддверии празднования католического Рождества торги проходят менее активно, чем обычно.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:31 мск поднялся на 0,17% - до 587,76 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 растет на... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 12:49Минфин планирует обсудить вопрос налогообложения долговых цифровых финансовых активов (ЦФА) с регионами, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов на встрече с бизнесом по вопросам налоговой и таможенной политики. "Сначала было необходимо согласовать и закрепить понятие долгового ЦФА в отраслевом... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 11:48Американские компании с рейтингами инвестиционного уровня за 11 месяцев этого года разместили облигации на сумму $1,7 трлн, что близко к историческому максимуму, пишет Financial Times со ссылкой на данные Ассоциации индустрии ценных бумаг и финансовых рынков (Securities Industry and Financial... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 11:33Добыча золота в Якутии по итогам 2025 года увеличилась до 56 тонн с 55 тонн в 2024 году, заявил глава региона Айсен Николаев в своем ежегодном послании Госсобранию (Ил Тумэн).
Таким образом, добыча возросла на 1,8%.
"До рекордных 56 тонн увеличилась добыча золота. В ближайшие 5-10 лет Якутия... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 11:26Число ипотечных сделок в новостройках Москвы в ноябре увеличилось на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.
"В ноябре 2025 года управлением Росреестра по Москве зарегистрирован 5 761 договор долевого участия в... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:46В ноябре продажи автомобилей в Европейском союзе (ЕС) увеличились на 2,1% в годовом выражении, говорится в сообщении Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA).
Число новых легковых машин, зарегистрированных в странах ЕС, составило 887,5 тыс. по сравнению с 868,9 тыс. в ноябре... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 10:16Фискальная политика Казахстана в 2026 году предусматривает рост доходов бюджета на 4 трлн тенге, сообщил заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Серик Жумангарин.
"Фискальная политика в 2026 году предполагает, прежде всего, увеличение доходной части бюджета дополнительно... читать дальше
.
23 декабря 2025 года 09:56Американский чипмейкер Nvidia Corp. сообщил китайским клиентам о том, что поставки чипов H200, предназначенных для поддержки работы технологий искусственного интеллекта, могут возобновиться в середине феврале, пишет Reuters со ссылкой на источники.
По их словам, первая партия будет насчитывать... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
