.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
01 апреля 2017 года 14:01
Fitch подтвердило рейтинг СИБУРа "BB+" с "негативным" прогнозом
1 апреля. FINMARKET.RU - Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ПАО "СИБУР" на уровне "ВВ+".
Прогноз рейтинга - "негативный", сообщает пресс-служба агентства.
Краткосрочный РДЭ был подтвержден на отметке "В", рейтинг приоритетных необеспеченных 5-летних облигаций SIBUR Securities Limited на сумму $616 млн с погашением в 2018 году - "BB+".
"Негативный" прогноз отражает ожидания аналитиков агентства о вероятном увеличении левериджа холдинга в течение 2017-2019 годов в связи с расходами на многомиллиардный проект "ЗапСибНефтехим" ("ЗапСиб-2") на фоне низких и волатильных цен на нефтехимическую продукцию.
Рейтинги "СИБУРа" сдерживаются более высокими, чем в среднем, системными рисками, связанными с деловой и правовой средой в России. Без учета этих рисков кредитоспособность компании оценивается в рейтинговой категории "BBB", говорится в пресс-релизе.
При рейтинговании эмитента Fitch исходит из прогноза, что средняя цена нефти в этом году составит $52,5 за баррель и в дальнейшем будет постепенно повышаться до $65 за баррель к 2020 году. Среднегодовой курс российской нацвалюты, как ожидается, будет постепенно укрепляться до 57 рубля/$1 в 2020 году по сравнению с 61 рубля/$1 в текущем году.
"СИБУР Холдинг" - интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания, лидер российской нефтехимической отрасли.
Основным акционером "СИБУРа" является бизнесмен Леонид Михельсон (34,2%), член совета директоров компании Кирилл Шамалов владеет 20,9% акций, бизнесмен Геннадий Тимченко - 14,2%, китайской Sinopec принадлежит 10% российского нефтехимического холдинга, после сделки по продаже еще 10% акций китайскому фонду Silk Road Fund (SRF) непонятна доля менеджмента в "СИБУРе". Участником сделки были Л.Михельсон (продал 9%), а также ООО "Капитал М" (продал 1%), через который топ-менеджмент, включая главу компании Дмитрия Конова и главу "Газпром нефти" Александра Дюкова, владел 11,25%. Однако неизвестно распределение долей в "Капитал М" между акционерами на момент совершения сделки.
Опубликовано /Интерфакс/
.
Компании упоминаемые в новости: СИБУР Холдинг
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 декабря 2025 года 18:33
Власти Швейцарии приняли решение расширить санкции против РФ и Белоруссии вслед за 19-м санкционным пакетом ЕС, говорится в пресс-релизе швейцарского правительства.
"12 декабря Федеральный совет Швейцарии расширил санкционные списки по России и Белоруссии; тем самым Швейцария принимает ряд мер,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:07Американские фондовые индексы изменяются без единой динамики в начале торгов в пятницу.
Dow Jones Industrial Average к 17:55 мск повысился на 0,31% и составил 48854,64 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,17% - до 6889,34 пункта. Nasdaq Composite потерял 0,41% и составил 23497,72... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 17:33Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Остан Гулсби не поддержал решение американского ЦБ о снижении ставки на декабрьском заседании, поскольку хотел дождаться дополнительных статданных, чтобы убедиться, что влияние торговых пошлин на инфляцию в США является временным.
Федеральная... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 17:15В течение ближайшей недели с 15.12 по 21.12 ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Дата
Время
Публикация
Период
15.12.2025
10:00
Изменение оптовых цен в Германии
февраль 2025
... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 17:07Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подготовила проект приказа, расширяющий список морских портов Крайнего Севера, цены на услуги которых могут регулироваться властями регионов. Соответствующий документ размещен в пятницу на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:51Фондовый рынок США достигнет новых максимумов в следующем году благодаря увеличению корпоративных прибылей, в том числе за счет уверенного экономического роста и внедрения ИИ-решений, прогнозируют эксперты Goldman Sachs Group Inc.
Команда аналитиков Goldman во главе с Беном Снайдером ожидает... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:03Власти Китая рассматривают новый пакет мер стимулирования и поддержки полупроводникового сектора, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Среди обсуждаемых мер - субсидирование и предоставление других финансовых льгот компаниям отрасли, которая имеет стратегическое значение для... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:47Власти США провели первый с 2023 года аукцион по продаже лицензий на добычу нефти и газа в Мексиканском заливе, заработав в общей сложности $300,43 млн.
Как говорится в сообщении министерства внутренних дел страны, в ходе аукциона были проданы лицензии на аренду 181 блока на территории площадью... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:05Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Петербурга и Ленинградской области в 2025 году сократился более чем в 2 раза по сравнению с показателем прошлого года, до 36,8 млрд рублей, говорится в исследовании консалтинговой компании Bright Rich | CORFAC International.
В 2025 году на... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:42Потребительские цены в Индии в ноябре увеличились на 0,71% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, говорится в отчете статистического ведомства страны.
Темпы роста ускорились по сравнению с 0,25% в октябре, когда была зафиксирована минимальная месячная инфляция с начала отслеживания этих... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:34ACG Metals Limited (Великобритания) отказалась от намерения приобрести компанию Anglo Asian Mining Plc (AAM), занимающуюся добычей драгоценных металлов в Азербайджане, говорится в сообщении AAM.
"В продолжение своего объявления, опубликованного 26 ноября 2025 года, ACG сейчас подтвердила, что не... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:12В Китае введут систему лицензирования экспорта стальной продукции на фоне ее рекордных поставок за рубеж в этом году.
Как говорится в сообщении министерства торговли КНР, с 1 января 2026 года производителям потребуется получать разрешение на экспорт порядка 300 видов стальной продукции. В этот... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:02По итогам сегодняшних торгов Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли. Поддержку рынкам оказал, в частности, рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение Федеральной резервной системой... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:45Рижский свободный порт в январе-ноябре 2025 года обработал 15,309 млн тонн грузов, что на 6,8% меньше, чем за аналогичный период 2024 года, свидетельствуют данные порта.
Больше всего за 11 месяцев порт перевалил сыпучих грузов - 7,153 млн тонн (снижение на 12,7%). Кроме того, генеральных грузов... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:36Росрыболовство с учетом мнения ученых прогнозирует возобновление промысла осетровых в Азовском море.
"Фиксируется значительный рост запасов осетровых в Азовском море. За 10 лет показатель увеличился практически с нуля до 3 тыс. тонн. Ученые прогнозируют продолжение этой положительной тенденции и... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:27Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР в ноябре составил 390 млрд юаней ($55,3 млрд) по сравнению с 220 млрд юаней в октябре, сообщил Народный банк Китая.
Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 500 млрд юаней, отмечает Trading Economics. В ноябре... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 13:04Фондовые индексы стран Западной Европы поднимаются третью сессию подряд в пятницу и завершают неделю в плюсе.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 12:39 мск повысился на 0,41% - до 583,73 пункта. С начала недели рост индикатора составил около 0,8%.
Британский индекс... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 12:36Президент Киргизии Садыр Жапаров выступил на международном форуме "Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего", посвященном международному году мира и доверия, международному дню нейтралитета и 30-летию постоянного нейтралитета Туркменистана, сообщает сегодня пресс-служба... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 12:07Доллар США будет дешеветь в 2026 году, поскольку Федеральная резервная система (ФРС) продолжит опускать базовую процентную ставку, прогнозируют аналитики Deutsche Bank AG, Goldman Sachs Group Inc. и ряда других инвестбанков.
Американская валюта остается стабильной в последние шесть месяцев после... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 11:59Урожай зерновых в Китае в 2025 году достиг рекордных 714,88 млн тонн, что на 1,2% превысило прошлогодний уровень, сообщило Государственное статистическое управление в пятницу.
Показатель второй год превышает 700 млн тонн. До этого по итогам девяти лет подряд ежегодный объем производства зерновых... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
