.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / АСВ одобрило заявки Петрокоммерца, Новикомбанка, Совкомбанка и АБ "Россия" на докапитализацию через ОФЗ
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
15 марта 2015 года 17:23
АСВ одобрило заявки Петрокоммерца, Новикомбанка, Совкомбанка и АБ "Россия" на докапитализацию через ОФЗ
15 марта. FINMARKET.RU - Совет директоров Агентства по страхованию вкладов (АСВ) одобрил заявки на докапитализацию через облигации федерального займа (ОФЗ) от четырех банков: "Петрокоммерца", Новикомбанка, Совкомбанка и АБ "Россия", сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. Всего, по его словам, заявки на участие в этой программе подали 7 банков. "Никому еще не отказали", - сказал замминистра. Размер госпомощи для каждого банка составит до 25% его капитала на 1 января 2015 года.Банки, получившие капитал в виде ОФЗ, должны будут ежемесячно увеличивать кредитный портфель на 1% в течение трех лет.
АСВ распределило чуть более 830 млрд рублей из 1 трлн рублей, выделенных на докапитализацию банков через ОФЗ. Эти деньги пока могут получить 27 банков, а также кредитные организации, подпавшие под персональные санкции. Ряд банков, включая Альфа-банк (MOEX: ALFB), ВТБ 24 (MOEX: GUTB) и Связь-банк (MOEX: SVZB), заявили, что не намерены обращаться за капиталом через механизм ОФЗ.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-БАНКИ-ОФЗ-ДОКАПИТАЛИЗАЦИЯ-2