.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
08 июля 2011 года 15:53
ФМС призывает ритейлеров соблюдать миграционные законы
8 июля. FINMARKET.RU - Руководство Федеральной миграционной службы (ФМС) и представители ритейлеров в пятницу на встрече в Москве договорились о разработке для сотрудников службы и торговых сетей специальных инструкций, касающихся соблюдения миграционного законодательства.
Глава ФМС Константин Ромодановский обсудил вопросы привлечения иностранных трудовых мигрантов с представителями крупных сетевых компаний X5 Retail Group ("Копейка", "Пятерочка", "Перекресток"), "Дикси" и других.
"Основная тема встречи - создание прозрачного механизма использования сетевыми компаниями иностранной рабочей силы", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ФМС Залина Корнилова.
"Мы не нацелены на то, чтобы сделать вам больно, но призываем к соблюдению миграционного законодательства. Мы отлично понимаем, что вам надо работать, но мы отвечаем за то, чтобы соблюдался закон", - сказал на встрече К.Ромодановский.
"Нам известны все уловки, которые потом разваливаются в судах. Не надо скрещивать шпаги. Мы все должны понимать, что любая деятельность должна строиться на букве закона", - сообщил глава ФМС.
Представители ФМС сообщили на встрече, что от населения приходят жалобы на то, что в торговых сетях с нарушениями работают иностранные мигранты.
По словам З.Корниловой, на встрече достигнута договоренность о том, что для представителей ФМС и торговых сетей будут разработаны специальные инструкции, которые будут содержать нормы миграционного законодательства.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Копейка ТД, Перекресток ТД
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
11 декабря 2025 года 08:44
Экономика США растет умеренными темпами, заявил председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в ходе пресс-конференции по итогам заседания. Он отметил, что с момента предыдущего заседания Федерального комитета по операциям на открытых рынках (FOMC) в октябре было опубликовано "очень... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:35Американские фондовые индексы завершили торги в среду ростом на итогах заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Федрезерв ожидаемо опустил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) - до 3,5-3,75%, но дал понять, что может подождать с дальнейшим ее снижением. Медианный прогноз... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:31Банк Канады в среду сохранил ключевую процентную ставку на уровне 2,25% годовых, что является минимумом с июля 2022 года. Решение совпало с прогнозом большинства аналитиков.
Глава ЦБ Тифф Маклем заявил, что экономика страны в целом демонстрирует устойчивость к влиянию торговых мер со стороны... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:22Дефицит госбюджета США в ноябре составил $173,277 млрд, что более чем вдвое ниже показателя за тот же месяц прошлого года ($366,763 млрд), сообщило министерство финансов страны. Доходы бюджета выросли на 11,4% - до $336 млрд, что является рекордом для этого месяца. В том числе таможенные сборы... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:14Федеральная резервная система (ФРС) снизила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов - до 3,5-3,75% годовых, говорится в сообщении Федерального комитета по операциям на открытых рынках (FOMC) по итогам заседания, завершившегося в среду.... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:08Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги в среду разнонаправленными изменениями.
Инвесторы ждали итогов заседания американского ЦБ, которое завершится вечером в среду. Большинство аналитиков ждут, что Федеральная резервная система понизит ключевую процентную ставку на 25 базисных... читать дальше
.
11 декабря 2025 года 08:00Сегодня ожидается публикация следующих макроэкономических показателей
Время
Публикация
Период
16:30
Заявки на пособие по безработице в США
С 02 по 08 марта
16:30
Изменение цен производителей в США
февраль... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 18:45Управление по контролю за зарубежными активами министерства финансов США (OFAC) продлило до 17 января 2026 году лицензию, которая разрешает ведение переговоров и вступление в условные соглашения с "ЛУКОЙЛом" для продажи Lukoil International GmbH (LIG, владеет иностранными активами НК) или любой... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 18:24Dow Jones Industrial Average и S&P 500 слабо повышаются на торгах в среду, Nasdaq Composite снижается.
Трейдеры ждут завершения заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Итоги заседания будут подведены в 22:00 мск, а в 22:30 мск стартует пресс-конференция председателя ФРС Джерома... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 17:18Объем кредитования частными компаниями на рынках стран с развивающейся экономикой (EM) в этом году достиг рекордных $18 млрд, по данным Global Private Capital Association. Предыдущий максимум в $16 млрд был зафиксирован в 2022 году, сообщает Financial Times.
Причиной роста стало сокращение... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 17:09Американский авиастроительный концерн Boeing Co. в ноябре поставил клиентам 44 коммерческих самолета. Показатель снизился на 17% по сравнению с октябрем, когда их было отгружено 53.
В том числе в ноябре Boeing поставил клиентам 32 лайнера 737 MAX и шесть 787 Dreamliner.
Как говорится в... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 16:19Президент США Дональд Трамп проведет финальный раунд собеседований с кандидатами на пост нового главы Федеральной резервной системы (ФРС), пишет Financial Times.
По словам источников газеты, помимо экономического советника Белого дома Кевина Хассетта Трамп рассмотрит еще трех кандидатов.
В... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 16:11Азиатский банк развития (АБР) улучшил прогноз роста ВВП развивающихся стран Азии в 2025-2026 гг.
Теперь ожидается, что в этом году подъем составит 5,1% (в сентябре предполагалось 4,8%), а в следующем году - 4,6% (4,5%). Это обусловлено более высокими, чем ожидалось, показателями экспорта и... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 15:55Новые экономические прогнозы Европейского центрального банка (ЕЦБ), которые регулятор опубликует на следующей неделе, вероятно, будут более оптимистичными, чем прежние, заявила президент ЕЦБ Кристин Лагард.
Она отметила, что в сентябре Центробанк повысил прогноз роста экономики еврозоны на 2025... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 15:46Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз роста экономики Китая в 2025 году до 5% с 4,8%, в 2026 году - до 4,5% с 4,2%, говорится в сообщении организации.
Оценки улучшены по сравнению с октябрьским прогнозом благодаря мерам стимулирования экономики и тому факту, что пошлины на китайский... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:11Азиатские фондовые индексы в основном снизились по итогам торгов в среду, внимание инвесторов было сосредоточено на статданных.
Китайский индекс Shanghai Composite потерял 0,2%, гонконгский Hang Seng развернулся в плюс и прибавил 0,4%.
Потребительские цены (индекс CPI) в Китае в ноябре... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:54Евразийский банк развития (ЕАБР) создает инвестиционную платформу по доступу инвесторов из стран Персидского залива к перспективным проектам в Центральной Азии, говорится в сообщении банка. ЕАБР для этого открыл представительство в международном финансовом центре Абу-Даби (ОАЭ, ADGM, является... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:40Потребительские цены в Белоруссии в ноябре 2025 года увеличились на 0,4% после роста на 0,3% и 0,5% в октябре и сентябре соответственно, говорится в материалах Национального статистического комитета страны. Инфляция в январе-ноябре составила 6,5%.
Годовая инфляция в ноябре выросла до 7% после... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:33Швейцарская холдинговая компания Lagfin SCA, владелец контрольного пакета акций итальянского производителя алкогольных напитков Davide Campari-Milano NV, ведет переговоры с властями Италии об урегулировании налоговых претензий, пишет Reuters со ссылкой на информированные источники.
По словам... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:26Фондовые индексы стран Западной Европы преимущественно опускаются сегодня в ожидании итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:20 мск опустился на 0,08% - до 577,32 пункта.
Британский индикатор FTSE... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
