.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
04 августа 2010 года 14:05

ФАС одобрила присоединение "Комстара" к МТС
4 августа. FINMARKET.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) о присоединении к нему ОАО "Комстар - Объединенные Телесистемы", говорится в сообщении ФАС.
В настоящее время МТС владеет контрольным пакетом акций "Комстар-ОТС" (64,03%) и объявила оферту на выкуп до 9% акций компании у миноритариев. 23 декабря на внеочередных собраниях акционеров "Комстара" и МТС будет рассмотрено слияние компаний. Если акционеры одобрят присоединение "Комстара", его акции будут конвертированы в акции МТС. Несогласные с объединением акционеры смогут предъявить свои бумаги к выкупу.
Как сообщалось ранее, совет директоров "Комстар-ОТС" 15 июля рекомендовал акционерам принять условия добровольного предложения МТС о приобретении до 37 млн 614 тыс. 678 обыкновенных акций (до 9% уставного капитала). Срок принятия предложения - 70 дней с даты его получения, то есть по 21 сентября 2010 г. включительно. Цена выкупа за одну бумагу составляет 220 рублей.
Добровольное предложение является частью сделки по присоединению "Комстара" к МТС. Оферта необходима для того, чтобы избежать размывания контрольного пакета акционера МТС - АФК "Система" (эффективная доля в операторе на начало года - 54,8%) при конвертации акций "Комстара" в бумаги МТС.
Компании планируют завершить сделку во втором квартале 2011 года. В результате присоединения "Комстар" войдет в МТС и прекратит существование в качестве отдельного юрлица.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: Комстар-ОТС, МТС
Материалы по теме
- МТС купили 50,9% акций "Комстара" у АФК "Система"
- МТС оценивают синергию от приобретения доли в "Комстар-ОТС" более чем в $200 млн
- Доля МТС в капитале "Комстара" выросла до 62%
- Цена выкупа МТС акций "Комстара" у миноритариев составит 220 рублей за бумагу
- Планы по объединению МТС и "Комстара" не повлияли на рейтинги компаний - Standard & Poor's
- "МТС" сделали миноритариям "Комстара" предложение о приобретении до 9% акций компании
- Совет директоров "Комстара" рекомендовал акционерам принять оферту МТС
- S&P улучшило прогноз рейтингов МТС, МГТС и Комстара
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
17 апреля 2026 года 18:57
Лидер одержавшей победу на парламентских выборах в Венгрии партии "Тиса" Петер Мадьяр в пятницу заявил, что трубопровод "Дружба" может возобновить работу на следующей неделе.
"Судя по информации от партнеров компании MOL, они ожидают, что нефтепровод "Дружба" возобновит работу на следующей... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 18:26Бразильская Petrobras подписала соглашение о приобретении доли участия и принятии на себя функций оператора геологоразведочного Блока 3 на шельфе Сан-Томе и Принсипи - островного государства в Центральной Африке на одноименном архипелаге в Гвинейском заливе Атлантического океана.
Согласно... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 18:18По итогам 4-го квартала 2025 г. производитель электромобилей премиум-класса - Polestar Automotive Holding - увеличил выручку в 1,5 раза, при этом сократив чистый убыток.
Как говорится в пресс-релизе компании, её чистый убыток в октябре-декабре прошлого года составил $799 млн против убытка в... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 17:46Акции чипмейкера Yuanjie Semiconductor Technology стали самыми дорогими в материковом Китае, обогнав производителя крепкого алкоголя Kweichow Moutai.
На закрытие торгов в Шанхае в пятницу бумаги Yuanjie стоили 1445 юаней, что является историческим максимумом для компании. За день их цена... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 17:38Германский производитель автомобилей класса "люкс" Audi, входящий в Volkswagen Group, и китайская SAIC в пятницу подписали соглашение о расширении сотрудничества, сообщает China Daily.
В ближайшие годы в Китае будут выпущены не менее четырех моделей электромобилей под новым брендом. Соглашение... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 17:23Россия в январе-феврале импортировала из Турции 10 тыс. тонн рыбы, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Стоимость поставок выросла на 17%, до $63 млн, сообщает Рыбный союз по итогам анализа данных таможенной службы Турции.
В частности, поставки мороженой форели выросли в... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 17:16Южный газовый коридор обладает потенциалом для удвоения поставок газа, однако остается недоинвестированным, заявил министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов.
"Южный газовый коридор в настоящее время транспортирует более 16 млрд кубометров газа в год, однако обладает потенциалом для... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 17:03Американские фондовые индексы демонстрируют значительный подъем в начале торгов в пятницу благодаря оптимизму по поводу скорого мирного урегулирования ближневосточного конфликта.
Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:43 мск повысился на 1,14% и составил 49131,01 пункта. Самый активный рост в... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 16:50Потребность в строительстве грузового флота высокого ледового класса для Арктических проектов к 2030 г. оценивается в 50 судов, сообщила пресс-служба вице-премьера - полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева, который провел заседание президиума госкомиссии по развитию... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 16:42Турция в феврале импортировала 2,56 млн тонн нефти, что на 14% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года, сообщил Совет по регулированию энергетического рынка страны (EPDK).
При этом относительно января общий объем поставок нефти в республику снизился на 4%.
Россия, крупнейший экспортер... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 16:22Президент США Дональд Трамп в пятницу выразил благодарность Ирану за разблокировку Ормузского пролива.
"Иран только что объявил, что пролив Ирана полностью открыт и готов к проходу судов в полной мере. Спасибо!" - написал глава Белого дома в соцсети Truth Social, имея в виду Ормузский... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 16:15Падение цен на нефть усилилось в пятницу на сообщениях о возобновлении прохода коммерческих судов через Ормузский пролив.
Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 15:53 мск рухнула на $8,58 (8,63%), до $90,81 за баррель. 90.86
Фьючерсы на нефть WTI на... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 16:08Американский региональный банк Fifth Third Bancorp в 1-м квартале 2026 года сократил чистую прибыль более чем в 3,7 раза из-за единовременных расходов, при этом показатель в расчете на акцию оказался лучше ожиданий рынка.
Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль в январе-марте... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 16:00итайская BYD Co., крупнейший в мире производитель электромобилей, подала заявку на вступление в Европейскую ассоциацию производителей автомобилей (ACEA), пишет Bloomberg.
Представитель ACEA подтвердил эту информацию, отметив, что решение по заявке еще не принято.
BYD может стать первой... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 15:52Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 до конца текущего года может вырасти всего на 1% - до 623 пунктов, согласно среднему прогнозу 16 опрошенных Bloomberg аналитиков.
На закрытие торгов в четверг его значение составляло 617 пунктов.
Stoxx 600 в значительной степени... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:53Ford Motor отзывает около 1,4 млн пикапов модели F-150 из-за проблемы с коробкой передач, говорится в сообщении Национального управления по безопасности дорожного движения (NHTSA).
Отзыв проводится по результатам проведенной NHTSA проверки жалоб водителей на неожиданное переключение их... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:38Национальный банк Грузии (НБГ) планирует увеличить инвестиции в китайские гособлигации до $300 млн, сообщила президент НБГ Натия Турнава.
"В 2021 году $100 млн были размещены в китайских юанях. Дополнительные $200 млн будут размещены постепенно. Мы уже начали первые сделки, это покупка и продажа... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:28Объем ВВП Белоруссии в январе-марте 2026 года составил 68,2 млрд белорусских рублей, сократившись в сопоставимых ценах на 0,4% к уровню аналогичного периода 2025 года, сообщил Национальный статистический комитет республики (Белстат).
Индекс-дефлятор ВВП за январь-март был равен 109,5%.
В... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:20Банк Англии сохранит ключевую процентную ставку на уровне 3,75% до конца этого года, несмотря на ускорение инфляции из-за энергетического кризиса, вызванного конфликтом в Иране, полагают опрошенные Bloomberg аналитики.
В 2027 году ожидается два снижения ставки, на 25 базисных пунктов... читать дальше
.
17 апреля 2026 года 14:01Индекс цен на металлы, торгуемые на Лондонской бирже металлов (LME), в четверг поднялся до исторического максимума на фоне военных действий на Ближнем Востоке, резко повысивших цены на медь и алюминий.
За последние 4 недели индекс, отслеживающий цены на шесть основных цветных металлов, вырос... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
