.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
21 марта 2025 года 13:48
ПСБ сохраняет прогнозную цену акций Роснефти на уровне 720 руб
Промсвязьбанк (ПСБ) сохраняет прогнозную стоимость акций "Роснефти" на уровне 720 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитиков.
"Мы положительно оцениваем результаты эмитента за 2024 год по МСФО, отмечая, что компания остается единственной в секторе, публикующей квартальную отчетность. Ждем запуска флагмана "Восток Ойл" с 2026 года, с которым связаны высокие перспективы (лучшие в секторе) по наращиванию добычи, - пишут эксперты. - Также из плюсов отметим, что "Роснефть" - единственная компания в секторе, реализующая программу buyback, что может поддержать котировки бумаг в случае падения. С точки зрения дивидендной доходности не самые лучшие результаты, но стабильные, что повышает уровень доверия акционеров. Мы ждем, что за 2П24 дивиденд составит порядка 14,7 руб., доходность - 2,6%".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-РОСНЕФТЬ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
18 декабря 2025 года 11:21
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет позитивную оценку акций "ГК ПИК", прогнозная стоимость составляет 700 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Структура "Группы ПИК" - ООО "ПИК-Инвестпроект" - увеличила долю в капитале материнской компании с... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:58Неожиданно сильное замедление инфляции может побудить ЦБ снизить ставку на 100 б.п., полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Опубликованные в среду данные показали, что инфляционные ожидания россиян в декабре выросли с 13,3% до 13,7%, максимальных уровней с февраля, отмечается в обзоре... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:33Вероятна консолидация индекса Мосбиржи в верхней половине целевого диапазона 2730-2810 пунктов в четверг, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича.
"В преддверии пятницы, насыщенной событиями, часть инвесторов может взять паузу в... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 10:18Юань обновляет максимумы за два месяца при высоком спросе, но выход курса пары рубль/юань выше диапазона 11-11,5 руб./юань до конца года маловероятен, говорится в комментарии начальника отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгения Локтюхова.
"В среду юань показал уверенный рост,... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:55Текущие темпы инфляции открывают возможность для планомерного снижения ключевой ставки ЦБ РФ, отмечается в комментарии аналитиков инвесткомпании "Цифра брокер".
Росстат сообщил о росте индекса потребительских цен на неделе с 9 по 15 декабря на 0,05% по сравнению с ростом на 0,05% на предыдущей... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:35Основной сценарий для рынка акций в четверг - боковое движение с повышенной волатильностью - "Финам"
Основной сценарий для рынка в четверг - боковое движение с повышенной волатильностью, полагает эксперт инвесткомпании "Финам" Ярослав Кабаков.
"Движение в акциях остается разнонаправленным, - отмечает стратег в комментарии. - Бумаги, чувствительные к курсу валюты, поддерживаются ослаблением рубля... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:16Уолл-стрит упала на новых ИИ-опасениях, Nasdaq потерял 1,8%. Азиатские рынки акций преимущественно снижаются вслед за Уолл-стрит. Цены на нефть растут второй день подряд, Brent торгуется выше $60 за баррель. читать дальше
.
18 декабря 2025 года 09:16Ожидаемое ослабление рубля может выступить катализатором переоценки акций "АЛРОСА", говорится в комментарии аналитиков инвестиционной компании "Цифра брокер".
Менеджмент компании ожидает, что следующий год развернет ситуацию на рынке алмазов, и цены начнут восстанавливаться. Конечный спрос со... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 19:00""Финам" повысил прогнозную стоимость паев фонда Bitwise Crypto Industry Innovators ETF (BITQ) с $26,23 до $34,0 за бумагу, что предполагает потенциал роста на 65,7% и соответствует рейтингу "покупать", говорится в материале аналитика Дмитрия Лозового.
"Биткоин с сентября скорректировался вниз... читать дальше
.
17 декабря 2025 года 18:10Крепкий курс рубля на фоне текущей конъюнктуры продолжает оказывать давление на результаты "АЛРОСА", говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Топ-менеджмент "АЛРОСА" ожидает, что снижение мирового производства алмазов в будущем стабилизирует рынок. По итогам 2025 года... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
