.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / "БКС МИ" снизил оценку акций Делимобиля, ухудшил взгляд на бумаги до "негативного"
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 февраля 2025 года 12:52
"БКС МИ" снизил оценку акций Делимобиля, ухудшил взгляд на бумаги до "негативного"
"БКС Мир инвестиций" понизил прогнозную стоимость акций "Делимобиля" (MOEX: DELI) с 250 рублей до 180 рублей за штуку, сообщается в обзоре инвесткомпании.
Взгляд на эти бумаги ухудшен с "позитивного" до "негативного" из-за снижения прогнозов финпоказателей для "Делимобиля" на 2024 и 2025 годы. Кроме того, аналитики отмечают рост котировок акций на 26% с середины декабря.
"В 2024 году компания фокусировалась на модернизации и масштабировании операционной инфраструктуры и открывала собственные станции техобслуживания. По результатам I полугодия 2024 года мы не увидели позитивного эффекта от оптимизации операционных расходов (издержки росли). Надеемся, что эффект может появиться в 2025 году или в последующие годы", - пишут аналитики. "Считаем, что улучшение рентабельности благодаря росту цены минуты или оптимизации операционных расходов "Делимобиля" может позитивно сказаться на наших прогнозах", - добавляют они.
Текущая стоимость акций "Делимобиля" составляет порядка 195,6 рубля за штуку.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ДЕЛИМОБИЛЬ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ
.
27 мая 2025 года 19:02
ЦБ РФ, скорее всего, перейдет к снижению ключевой ставки в июле, полагают аналитики "Альфа-Капитала".
"Учитывая все еще высокие инфляционные ожидания населения и бизнеса, мы бы не ждали снижения ключевой ставки ЦБ РФ уже в июне, но регулятор может продолжить смягчение риторики, - пишут эксперты в... читать дальше
.
27 мая 2025 года 18:34Покупать акции "Акрона" стоит после их ухода ниже 14000 рублей и после перехода Банка России к смягчению монетарных условий, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
Выручка компании в 1К25 по МСФО выросла на 30% г/г, до 66,9 млрд руб. EBITDA увеличилась на 92% г/г, составив 26,34... читать дальше
.
27 мая 2025 года 18:12"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям Will Semiconductor с прогнозной стоимостью 147,6 юаня (CNY) за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 16,3% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
"Мы позитивно оцениваем перспективы эмитента. Компания... читать дальше
.
27 мая 2025 года 17:47"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает негативную оценку акций ПАО "Мечел" с прогнозной стоимостью на уровне 69 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
Эмитент выпустил операционные результаты за I квартал 2025 года.
"Компания показала заметное снижение в добыче угля, хотя... читать дальше
.
27 мая 2025 года 17:23"Т-Инвестиции" сохраняют осторожную оценку акций "Магнита" и снижают прогнозную стоимость до 4500 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 18% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика брокера Александра Самуйлова.
Ритейлер представил нейтральные финансовые... читать дальше
.
27 мая 2025 года 17:04"Финам" подтверждает прогнозную стоимость акций Группы "Ренессанс Страхование" на уровне 152,2 рубля за штуку и рейтинг "покупать" для них, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Страховщик представил финансовые результаты за первый квартал 2025 года... читать дальше
.
27 мая 2025 года 16:37"Т-Инвестиции" не рекомендуют покупать акции ПАО "Мечел", причин для роста их котировок пока нет, говорится в комментарии аналитиков брокера.
Угледобывающая компания опубликовала производственные итоги за первый квартал 2025 года.
Генеральный директор "Мечела" подчеркивает, что охлаждение спроса... читать дальше
.
27 мая 2025 года 16:12Акции Группы "Ренессанс Страхование" остаются привлекательными для долгосрочных вложений, говорится в материале аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эмитент раскрыл финансовые результаты за первый квартал 2025 года, продемонстрировав высокие темпы роста суммы страховых премий и увеличение... читать дальше
.
27 мая 2025 года 15:23Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рекомендацию "продавать" для обыкновенных и привилегированных акций "Мечела", сообщается в комментарии старшего аналитика Дмитрия Смолина.
"Эмитент раскрыл операционные результаты за 1К25, которые мы оцениваем как слабые. Основной причиной падения добычи... читать дальше
.
27 мая 2025 года 15:00"Финам" открыл торговую идею "покупать привилегированные акции "Транснефти" с целью 1365 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 9,55%, стоп-приказ: 1185 рублей, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Аналитики... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.