.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / Вероятны колебания S&P 500 в диапазоне 5790-5850п в понедельник - Freedom Finance Global
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 января 2025 года 15:40
Вероятны колебания S&P 500 в диапазоне 5790-5850п в понедельник - Freedom Finance Global
Вероятны колебания индекса S&P 500 в диапазоне 5790-5850 пунктов на торгах в понедельник при пониженном уровне волатильности и умеренно негативном балансе рисков, говорится в материале аналитика инвестиционной компании Freedom Finance Global Рафаэля Мкртчана.
"Торги на внешних площадках проходят разнонаправленно. Китайские Shanghai Composite и Hang Seng остаются на отрицательной территории, - отмечает эксперт. - Фьючерсы на американские индексы также снижаются. На фоне отсутствия значимой макростатистики и явных причин для продолжения коррекции прогнозируем консолидацию котировок до появления новых драйверов. В то же время продолжающийся рост доходности казначейских облигаций будет оказывать давление на акции. На предстоящую сессию ожидаем пониженную внутридневную волатильность при умеренно негативном балансе рисков. Ориентируемся на движения S&P 500 в диапазоне 5790-5850 пунктов (от -0,6% до +0,4% к уровню закрытия 10 января)".
По оценке аналитика, с технической точки зрения S&P 500 выглядит склонным к продолжению снижения после неудачной попытки закрепиться выше 6000 пунктов. Мкртчан полагает, что бенчмарк останется предрасположенным к коррекции, пока находится под отметкой 6050 пунктов. Сильная зона поддержки располагается в диапазоне 5670-5700 пунктов.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-ИНДЕКСЫ/АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
11 июля 2025 года 19:04
Freedom Finance Global подтверждает прогнозную цену акций Совкомбанка на уровне 18,8 руб. за бумагу на горизонте года, сообщается в комментарии аналитика Натальи Мильчаковой.
Эксперт полагает, что при продолжении снижения ключевой ставки до 17-18% годовых к концу года у Совкомбанка вырастет чистый... читать дальше
.
11 июля 2025 года 18:39Ослабление рубля в июле маловероятно, считают аналитики инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин и Александр Афонин.
"Российская валюта в июне стабильно прибавляла в цене по отношению к доллару США, чему способствовала высокая привлекательность долговых активов эмитентов из РФ, - пишут... читать дальше
.
11 июля 2025 года 18:15Индекс Мосбиржи, вероятно, будет торговаться в диапазоне 2600-2700 пунктов на следующей неделе - ПСБ
Индекс Мосбиржи, вероятно, будет торговаться в диапазоне 2600-2700 пунктов на следующей неделе, считают аналитики банка ПСБ.
"Российский рынок оказался под давлением, индекс Мосбиржи к середине недели снизился к 2700 пунктам и перешел в консолидацию, - отмечают эксперты в комментарии. - Основным... читать дальше
.
11 июля 2025 года 17:41"БКС Мир инвестиций" позитивно оценивает среднесрочные перспективы акций "Роснефти" и сохраняет целевую цену на уровне 600 рублей за бумагу, что соответствует потенциалу роста на 44%, сообщается в материале аналитика Оксаны Холоденко.
Эксперт выделяет следующие факторы роста цены акций... читать дальше
.
11 июля 2025 года 16:12ЦБ РФ, скорее всего, снизит ключевую ставку до 18% годовых на июльском заседании, полагает старший аналитик УК "Первая" Наталья Ващелюк.
"С учетом данных, имеющихся на текущий момент, можно ожидать, что на ближайшем заседании ЦБ снизит ключевую ставку на 2 п.п. до 18%, - пишет эксперт в... читать дальше
.
11 июля 2025 года 14:33"Т-Инвестиции" сохраняют нейтральную оценку перспектив акций "Аэрофлота" на фоне давления на рентабельность группы от растущих расходов на оплату труда и запчасти, говорится в комментарии аналитика Александра Самуйлова.
Крупнейший российский авиаперевозчик представил неплохие операционные... читать дальше
.
11 июля 2025 года 14:04Котировки золота обладают неплохими возможностями для продолжения роста в краткосрочном периоде, считает ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
Примечательно, указывает эксперт в обзоре инвесткомпании, что драгметалл дорожает на фоне трехдневного роста индекса доллара США... читать дальше
.
11 июля 2025 года 13:34"Финам" открыл торговую идею "покупать акции ПАО "Ростелеком" с целью 67,5 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 1-2 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 11,48%, стоп-приказ: 57,1 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Эмитент стабилен благодаря... читать дальше
.
11 июля 2025 года 12:58Инвестиционная компания "Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций ПАО "МГКЛ" (материнская компания "Мосгорломбарда") на уровне 3,44 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 43%, сообщается в материале аналитиков.
Эксперты отмечают, что оценка базируется на основе следующих... читать дальше
.
11 июля 2025 года 12:21"Т-Инвестиции" рекомендуют покупать акции "НОВАТЭКа" с прогнозной стоимостью 1620 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 58% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика брокера Александры Прытковой.
Эмитент опубликовал предварительные операционные итоги за второй квартал и... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.