.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Аналитика / "АКБФ" понизил среднесрочную прогнозную цену акций Аэрофлота до 88,66 руб
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 декабря 2024 года 12:55
"АКБФ" понизил среднесрочную прогнозную цену акций Аэрофлота до 88,66 руб
Инвестиционная компания "АКБФ" понизила среднесрочную прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" с 93,24 рубля до 88,66 рубля за штуку, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитиков.
"Оценка по-прежнему учитывает 25%-ный дисконт, поправку на риски вложений в бумаги компании", - указывают они.
"С учетом данных отчетности за 9М24, среднесрочной трендовой динамики доходной ставки, которая выросла на 24% год к году, и дохода к предельному пассажирообороту, который увеличился на 27% год к году, мы снизили прогноз чистой прибыли группы по итогам 2024 года с 69,9 млрд рублей до 68,6 млрд рублей. Ожидаем замедления прироста пассажиропотока до уровня около 0% год к году, - пишут эксперты в обзоре. - Тем не менее высокий спрос на услуги компании, который отражается в 90%-ном показателе занятости кресел, а также ожидаемое существенное снижение реальных ставок в середине и второй половине 2025 года, позволяют компании переложить часть растущих издержек на потребителей и сохранить сдержанный темп прироста себестоимости. Прогнозируемая EBITDA и чистая прибыль компании по итогам 2025 года составят 169,5 млрд рублей и 42,4 млрд рублей соответственно, что ниже предыдущих прогнозов (175,8 млрд рублей и 43,9 млрд рублей)".
Аналитики инвесткомпании обращают внимание, что с учетом усиления инфляционных рисков и ужесточения налоговых и кредитных условий в России долгосрочный прогноз среднегодового прироста выручки эмитента на 2025-2031 годы составляет 14%. Прогноз соотношения чистого денежного потока к выручке на 2025-2031 годы составит 8%.
Выплата дивидендов, считают эксперты "АКБФ", не ожидается по итогам текущего и следующего года, и схожие прогнозы делает рынок.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АЭРОФЛОТ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
03 декабря 2025 года 18:25
"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций "РусГидро" ввиду отсутствия факторов, способных обеспечить дальнейший рост стоимости бумаг, сообщается в обзоре аналитика отдела анализа акций Максима Абрамова.
Компания представила слабые результаты за III квартал 2025 года, констатирует... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:38Курс валютной пары юань/рубль, вероятно, будет консолидироваться в диапазоне 10,89-11,07 руб. за юань в ближайшие торговые сессии, говорится в комментарии аналитика Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс.
Эксперт отмечает, что на отечественном валютном рынке по-прежнему слишком мало инвесторов и... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 17:01Дивидендная доходность акций "Транснефти" по итогам текущего года может составить 12,8%, говорится в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Результаты компании оцениваем за III квартал 2025 года по МСФО как стабильно крепкие. Выручка чуть подросла за счет восстановления добычи в... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 16:24"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций Microsoft Corp. с прогнозной стоимостью на уровне $501,44 за штуку, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Основным драйвером роста выручки эмитента остается облачный сегмент, отмечает эксперт.
Внедрение ИИ во все продукты и сервисы -... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 15:50Котировки акций Boeing Co. могут продолжить рост в ближайшее время, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Авиастроительная корпорация сообщила во вторник, что в следующем году рассчитывает на положительный свободный денежный поток, причем сразу в размере нескольких миллиардов... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 15:18Курс валютной пары доллар/рубль, вероятно, будет колебаться в диапазоне 77-83 руб./$1 в текущем месяце, считает аналитик "Финама" Александр Потавин.
"Что касается прогноза на декабрь, то все действующие ноябрьские факторы сохранят свое влияние. 19 декабря состоится последнее в 2025 году заседание... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:44"Цифра брокер" назвал десять наиболее привлекательных акций в декабре 2025 года, сообщается в материале аналитиков.
Топ-10 состоит из МКПАО "Т-Технологии", "НОВАТЭКа", МКПАО "Хэдхантер", ПАО "Корпоративный центр ИКС 5", МКПАО "Лента", "Новабев Групп", Сбербанк, МКПАО "Яндекс", МКПАО "Озон" и... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 14:07Совкомбанк сохраняет позитивную оценку акций МКПАО "Лента", компания по прежнему остается одной из самых качественных "историй роста" на рынке, сообщается в материале аналитика Сергея Зорина.
"Новая стратегия эмитента до 2028 года оказалась более амбициозной, чем мы ожидали, поэтому обновили... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 13:34Российский рынок акций, вероятно, останется волатильным и в следующем году, считают аналитики брокера "Т-Инвестиции".
Внешние вызовы по-прежнему не позволяют расслабиться, отмечают эксперты.
"Для инвестиционного портфеля это означает необходимость сохранять спокойствие и выдержку, чтобы проходить... читать дальше
.
03 декабря 2025 года 12:58"Финам" сохраняет прогнозную стоимость акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter) на уровне 5280 рублей за штуку, что предполагает потенциал роста 84,1%, рейтинг - "покупать", сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Эмитент опубликовал среднюю отчетность за 3К25: по ряду ключевых показателей... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.
