.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Валюта
Главная  /  Валюта  /  Мнения аналитиков  /  Поводов для существенного изменения позиций рубля нет - ПСБ
.
09 июля 2026 года 09:59

Поводов для существенного изменения позиций рубля нет - ПСБ

Поводов для существенного изменения позиций рубля относительно основных мировых валют в настоящее время не видно, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдана Зварича.

Несмотря на некоторую коррекцию в ценах на нефть, рубль может попытаться развить волну роста на торгах в четверг, в результате чего пара юань/рубль сделает еще один шаг к нижней границе диапазона 11-11,5 руб. за юань, прогнозирует эксперт.

Зварич отмечает, что национальную валюту продолжают поддерживать жесткая денежно-кредитная политика и повышенные продажи валюту со стороны экспортеров.

"В результате, несмотря на рост спроса на валюту со стороны нефинансовых компаний в июне (+24% к маю, до 1,1 трлн руб.), который мог быть обусловлен желанием импортеров зафиксировать выгодные курсовые условия, и спекулятивную активность, мы пока не видим поводов для существенного изменения позиций рубля относительно основных мировых валют", - пишет аналитик ПСБ в обзоре.

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.


Опубликовано: /Интерфакс/
 
.
Ключевые слова:    РОССИЯ-РУБЛЬ-ВАЛЮТА-ПРОГНОЗ