.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Правоохранительным органам есть место в контроле за валютными операциями - глава ЦБ РФ
.
 
 
 
 
10 ноября 2008 года 19:22

Правоохранительным органам есть место в контроле за валютными операциями - глава ЦБ РФ

 0  
10 ноября. FINMARKET.RU - Банк России спокойно относится к подключению правоохранительных органов к контролю за валютными операциями банков. Об этом на брифинге сообщил председатель Банка России Сергей Игнатьев. "В этой ситуации, когда наблюдается процесс значительного оттока капитала, требуется более эффективный и более жесткий надзор за ситуацией", - подчеркнул он.

Глава ЦБР пояснил, что речь идет об усилении контроля как со стороны ЦБ РФ, так и со стороны правоохранительных органов, чтобы исключать некоторые законные, но не вполне соответствующие сейчас целям государственной поддержки операции. В качестве примера С.Игнатьев назвал операции выводу средств за рубеж, способствование оттоку капитала и создание условий для более сильного давления на рубль.

Глава Центробанка заверил, что правоохранительным органам есть место в контроле за валютными операциями. "Мы наблюдаем валютные операции весьма сомнительного характера, когда цель, заявленная в платежном поручении, явно не соответствует масштабам этих операций и участникам этих операций. Так что там есть чем заняться правоохранительным органам", - говорит он.

С.Игнатьев отметил, что ничего противозаконного в увеличении банками иностранных активов нет, но иногда такие операции проводятся с иной целью, чем заявлено формально в соответствующих платежных документах. "Это разные операции, и валить эти операции в одну кучу я бы не хотел", - сказал он.

С.Игнатьев также пояснил, контроль будет усилен не за всеми банками. "Речь идет о нескольких сотнях, не более того", - пояснил он.

Сегодня на совещании в правительстве РФ премьер-министр Владимир Путин в очередной раз заявил о необходимости контроля за движением средств, выделяемых банкам в качестве господдержки. В данном вопросе, отметил В.Путин, "нужен надлежащий контроль не только со стороны финансовых властей, но и правоохранительных органов"

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
21 мая 2025 года 15:35
Доллар США продолжает дешеветь к евро, фунту стерлингов и иене днем в среду.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), потерял 0,45% и...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 15:30
В четверг, 22 мая, ожидаются выплаты купонных доходов по 37 выпускам облигаций на общую сумму 75,28 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 15:30
В четверг, 22 мая, ожидается погашение по 1 выпуску еврооблигаций на общую сумму $10 млн.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 15:30
В четверг, 22 мая, ожидаются погашения по 6 выпускам облигаций на общую сумму 11,91 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 15:30
В четверг, 22 мая, ожидаются выплаты купонных доходов по 4 выпускам еврооблигаций на общую сумму $34,55 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 15:16
Средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США увеличился на 6 базисных пунктов на прошлой неделе, достигнув максимума с середины февраля.

Как говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 15:04
Цены на нефть замедлили рост днем в среду, отступив от достигнутых ранее максимумов.

Поддержку нефтяным котировкам по-прежнему оказывают опасения по поводу перебоев в поставках из стран Персидского залива, возросшие на сообщениях том, что Израиль готовится нанести удар...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 14:55
Азиатские фондовые индексы в основном выросли в среду, исключением стал японский индикатор, снизившийся на данных о внешней торговле. Трейдеры продолжают следить за торговыми переговорами США с Японией и Южной Кореей, а также за сообщениями с саммита министров финансов...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 14:48
Наблюдательный совет ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" рекомендовал акционерам на годовом собрании 24 июня принять решение не выплачивать дивиденды по результатам 2024 года, говорится в сообщении перевозчика.

Акционерам предстоит рассмотреть и другие стандартные вопросы...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 10,95 пункта (0,388%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2834,37 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2843,65 (+0,72%) пункта,...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 14:40
Руководители Федеральных резервных банков (ФРБ) предупредили, что повышение импортных тарифов в США приведет к росту цен, и подчеркнули необходимость проявления выдержки при принятии решений по процентным ставкам до тех пор, пока не станет ясно, будет ли инфляционный шок...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 14:32
Законодательные требования к минимальному сроку действия договора страхования жизни, которые обеспечивают потребителям налоговые льготы, начнут меняться в стону увеличения с 2027 года, сообщил "Интерфаксу" вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Глеб Яковлев,...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 14:23
Target Corp., владелец одной из крупнейших в США сетей дисконтных магазинов, нарастила чистую прибыль в первом финансовом квартале на 10%, хотя выручка снизилась на 2,8%.

Как говорится в пресс-релизе Target, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 3 мая,...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 14:11
ПАО "Группа Позитив" (головная компания группы Positive Technologies, занимающейся разработкой решений в области информационной безопасности) планирует сформировать рынок услуг по защите мобильных приложений от реверс-инжиниринга объемом от 1,5 млрд рублей и занять на нем...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 14:03
Россия в 2024 году экспортировала более 36 тыс. тонн активных дрожжей (те, что используются в выпечке), что на 38% больше, чем в 2023 году. Стоимость экспорта выросла на 37%, почти до $74 млн, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт".

РФ поставляет эти дрожжи более чем...    читать дальше
.
21 мая 2025 года 13:59
Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПД серии 26239 с погашением 23 июля 2031 года составила 66,7097% от номинала, что соответствует доходности 16,05% годовых, говорится в сообщении Минфина России.

Всего было продано бумаг на общую...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.