.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Британская Highland Gold Mining получила в 1-м полугодии более 22 млн долл. прибыли по МСФО
.
 
 
 
 
25 сентября 2008 года 11:51

Британская Highland Gold Mining получила в 1-м полугодии более 22 млн долл. прибыли по МСФО

 0  
В 1-м полугодии 2008 года прибыль добывающей в России золото британской компании Highland Gold Mining Limited (HGM) составила по МСФО 22,2 млн долл. по сравнению с убытком в 2,8 млн долл. в 1-м полугодии 2007 года.

При этом, как говорится в сообщении HGM, полугодовая чистая прибыль от продолжающейся деятельности выросла почти в 4 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года - с 5,7 млн долл. до 22,2 млн долл.

Выручка золотодобывающей компании увеличилась за полугодие в 1,8 раза - до 76,5 млн долл.

Денежные поступления от операционной деятельности HGM составили по итогам полугодия 10,7 млн долл. против 26 млн долл. выбытия в прошлом году.

Операционная прибыль компании выросла в 3,4 раза - до 14,4 млн долл.

Капзатраты достигли 43 млн долл., что более чем вдвое превышает показатель 1-го полугодия 2007 г.

HGM в 1-м полугодии добыла 68,813 тыс. унций золота против 58,196 тыс. за аналогичный период прошлого года. Доход от реализации золота за 1-е полугодие 2008 вырос на 77 проц. по сравнению с аналогичным периодом в 2007 г., и составил 73,7 млн долл. от реализации 81 тыс. 36 унций драгметалла. Средняя цена реализации золота составила 909 долл. за унцию, что на 39 проц. превышает цену 1-го полугодия прошлого года.

Международные финансовые рынки в этом году продолжали оставаться чрезвычайно неустойчивыми, что отразилось на цене на акции HGM. Однако, говорится в отчете компании, руководство Highland Gold сохраняет уверенность в базовой устойчивости компании и открывающихся для нее возможностях. При этом обращается внимание на уверенную позицию HGM по наличным денежным средствам, которые на конец июня составили 178,7 млн долл.

А чтобы иметь возможность наиболее эффективно использовать денежные средства, совет директоров и менеджмент HGM выделяют приоритетные проекты в портфеле компании для финансирования в условиях волатильной ситуации на рынках.

Кроме того, говорится в сообщении компании, для финансирования программы капвложений Highland Gold получила новый долгосрочный кредит МДМ-банка на 20 млн долл. А сейчас компания находится в процессе завершения переговоров по организации дополнительного финансирования.

Крупными акционерами Highland Gold являются компания Millhouse, представляющая интересы Романа Абрамовича и его партнеров, а также Barrick Gold.

С 1 октября новым гендиректором Highland Gold станет Валерий Ойф, который пока занимает должность гендиректора Millhouse Moscow. Millhouse владеет около 32 проц. акций HGM. Ранее В.Ойф был сенатором от Омской области, до 2004 года - вице-президентом "Сибнефти".

Генри Хорн, занимающий должность гендиректора HGM в настоящее время, покидает компанию по собственному желанию, до февраля 2009 года он будет советником нового гендиректора.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    Highland Gold Mining

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 октября 2025 года 12:00
октября. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 9 октября однодневные биржевые облигации серии КС-4-1059 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9558% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 16,14%...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:56
Банк России допускает возможность допуска к инвестированию в криптовалюты квалифицированных инвесторов, а не только "суперквалов", заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

"Может быть, имеет смысл обсудить идею того, что квалы после там какого-то спецтестирования,...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:49
Ведущий мировой производитель чипов на заказ Taiwan Semiconductor Manufacturing Company в третьем квартале увеличил выручку на 30% относительно того же периода прошлого года - до 989,92 млрд новых тайваньских долларов ($32,5 млрд), сообщается в предварительной...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:41
Количество обнаруженных кибератак и киберугроз на финансовый сектор в 1-м полугодии увеличилось на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщила на "Финополисе" вице-президент "Лаборатории Касперского" по развитию бизнеса в России и странах СНГ Анна...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:34
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) оценивает подготовленный на 2026-2028 гг. проект федерального бюджета как жесткий с учетом планов по сокращению расходов и росту фискальной нагрузки на экономику. По мнению главы объединения Александра Шохина, эта...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:26
Saudi Aramco закрыла сделку по покупке 22,5% акций нефтехимической Rabigh Refining and Petrochemical Company (Petro Rabigh) у Sumitomo Chemical (штаб-квартира в Токио), сообщила саудовская госкомпания. Таким образом, Aramco стала крупнейшим акционером Petro Rabigh с долей около...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:19
Эскорт угля по сети ОАО "РЖД" вырос в сентябре 2025 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,4%, до 14,6 млн тонн, сообщила компания.

По данным обзора "Института экономики и развития транспорта" (ИЭРТ - подконтрольно РЖД), за сентябрь суммарные объёмы...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:11
Минфин РФ, Федеральная антимонопольная служба и Банк России проработают вопрос обеспечения недискриминационных процентных ставок по текущим счетам и срочным вкладам пенсионеров, говорится в утвержденном правительством национальном плане развития конкуренции на 2026-2030...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 11:03
Правительство РФ утвердило систему планирования технологического развития России. Как говорится в сообщении Минэкономразвития, председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление "О планировании технологической политики в РФ".

Это базовый документ,...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 10:55
Венгрия накануне на встрече постпредов стран ЕС не критиковала предложение в рамках готовящегося 19-го пакета санкций против РФ ввести запрет на импорт российского сжиженного природного газа (СПГ), сообщает в четверг EUobserver со ссылкой на источники.

"Постпред Венгрии...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 10:47
ЦБ РФ рассчитывает на появление законодательства, которое регулировало бы все инвестиции в криптовалюты, и появление первых лицензированных компаний в 2026 году, заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин.

"С точки зрения сроков мы здесь очень амбициозны. Нам кажется,...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 10:43
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 9 октября по данным на начало операционного дня снизилось до 2604,6 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
09 октября 2025 года 10:39
Сбербанк в сентябре нарастил корпоративные кредиты по РСБУ на 3,2%, розничные - на 1,2%, говорится в сообщении банка.

"Сезонное повышение деловой активности в сентябре поддержало спрос на кредиты со стороны клиентов: корпоративный портфель вырос на 2,7% за месяц в...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 10:31
Министерство торговли США выдало экспортные лицензии на поставку чипов производства Nvidia Corp. в ОАЭ на несколько миллиардов долларов в рамках двустороннего соглашения о развитии партнерства в сфере искусственного интеллекта, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 14,52 пункта (0,567%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2577,03 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 5,6 пункта (0,566%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 10:23
Власти Китая ужесточили экспортный контроль в сфере критически важного минерального сырья, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на заявление министерства торговли страны.

Иностранные поставщики теперь будут должны получать разрешения на экспорт ряда товаров с...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.