.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  General Motors будет бороться с кризисом сокращением расходов
.
 
 
 
 
16 июля 2008 года 09:50

General Motors будет бороться с кризисом сокращением расходов

 0  
Известный американский автопроизводитель General Motors предпримет ряд мер, чтобы выйти из кризиса, вызванного падением продаж его автомобилей. Как говорится в сообщении GM, компания предпримет дальнейших шаги, чтобы приспособить свой бизнес к быстро менябщимся условиям рынка. GM собирается сократить расходы на персонал и распродать часть активов. Кроме того, не планируется выплачивать дивиденды акционерам.

Около 10 млрд долл. GM рассчитывает сэкономить, сократив на 20 проц. расходы на управленческий персонал.

В соответствии с решением совета директоров компании, будет приостановлена выплпта квартальных дивидендов по обыкновенным акциям. Таким образом GM сохранит еще 800 млн долл. Компания планирует также сократить капитальные расходы на 1,7 млрд долл., продать активы на 4-7 млрд и привлечь около 2 млрд долл. за счет внешних заимствований.

В результате этого, надеется глава GM Рик Вагонир, компания получит 15 млрд долл. свободных средств.

Однако, как считают аналитики, приримаемые меры позволят компании выживать несколько лет, но необходим существенный рост продаж ее автомобилей, чтобы справиться с кризисом ликвидности. Об этом, как передает ВВС, заявил директор по инвестициям Solaris Asset Management Тим Хриски.

В начале июля компания опубликовала отчет о продажах в США, из которого следовало, что за первые полгода продажи сократились на 16,5 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот же период продажи внедорожников упали на 21 проц.

В прошлом месяце компания объявила о закрытии 4 заводов по производству грузовиков и внедорожников и заявила, что будут производить больше легких экономичных автомобилей.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    General Motors

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
08 октября 2025 года 11:36
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) подготовила обновленный тарифный прейскурант ОАО "Российские железные дороги", проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Документ должен вступить в силу с 1 января 2026...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 11:28
Сбербанк готов открыть свою биометрическую платформу для других банков, ведет переговоры с одним из партнеров по запуску эксперимента в этой сфере, заявил президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"Мы с одним из партнеров сейчас введем переговоры, может...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 11:20
Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов и председатель правления Фонда "Сколково" Сергей Перов подписали соглашение о создании кластера "Космических технологий", сообщили в госкорпорации в среду.

"Стороны договорились о создании кластера "Космических технологий" на...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 11:12
Amazon.com Inc. планирует инвестировать 1 млрд евро в Бельгию до конца 2027 года, сообщила газета L'Echo. Средства будут направлены на развитие логистической инфраструктуры и укрепление партнерских связей с почтовым оператором Bpost, а также местным малым и средним...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 11:04
Банк России 7 октября 2025 года не проводил расчеты с иностранной валютой, следует из материалов ЦБ.

Это обычная ситуация для дней, когда расчеты выпадают на праздники.

Операции в рамках бюджетного правила проводятся в валютной секции Московской биржи в...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:57
Фондовый рынок Вьетнама будет переведен в категорию "развивающихся" из "фронтирных", сообщил индексный провайдер FTSE Russell по итогам полугодового пересмотра.

Изменения вступят в силу 21 сентября 2026 года, если решение будет подтверждено в рамках промежуточной оценки...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:49
Международные резервные активы Нацбанка Молдавии на конец сентября 2025 года составили 5,16 млрд евро против 5,25 млрд евро в конце декабря 2024 года, сообщается в материалах регулятора.

Таким образом, за январь-сентябрь резервы сократились на 1,6%. В 3-м квартале...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:44
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 8 октября по данным на начало операционного дня выросло до 2772,8 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
08 октября 2025 года 10:41
- Доля безналичных платежей в розничном обороте выросла до 87,5% с 86,7% по итогам I квартала, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе Финополиса.

"Такой интегральный показатель зрелости финансового рынка, как доля в безналичных платежах, вот она у...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:33
Ведомства готовят комплекс мер по поддержке отечественной пивоваренной отрасли на всех стадиях производства - от выращивания сырья до продажи конечной продукции - по аналогии с тем, как это реализовано в виноделии, сообщил журналистам замглавы Минпромторга РФ Роман...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,94 пункта (0,26%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2661,66 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,67 пункта (0,26%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:25
Еврокомиссия (ЕК) вчера предложила план защиты сталелитейной промышленности ЕС от несправедливого воздействия глобального избытка производственных мощностей.

"Глобальный избыток производственных мощностей наносит ущерб нашей отрасли. Нам необходимо действовать...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:17
Совкомбанк намерен приобрести страховщика жизни - компанию "Капитал Лайф Страхование Жизни" ("Капитал life"), сообщили "Известия" со ссылкой на осведомленные источники.

По словам собеседников издания, сделка находится на "продвинутом уровне", идет изучение актива, его...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:09
Китайский юань немного опускается в начале торгов на Московской бирже; рубль слегка укрепляется на фоне сниженной активности рынка из-за "Золотой недели" каникул в Китае и небольшой позитивной динамики на рынке нефти.

Биржи материкового Китая закрыты по случаю Дня...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал небольшим повышением индексов на неоднозначном внешнем фоне; сдерживающими факторами для покупателей остаются геополитическая напряженность и опасения относительно возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 82,58/87,62 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 110 коп., Cредний курс продажи...
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.