.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Рост стоимости "черного золота" обрушил фондовые индексы в США
.
 
 
 
 
06 мая 2008 года 09:19

Рост стоимости "черного золота" обрушил фондовые индексы в США

 0  
Фондовые индексы в США в понедельник снизились. Как сообщает Bloomberg, это произошло из-за падения котировок акций компаний розничной торговли в связи с повышением цены нефти до рекордного уровня.

Другим негативным фактором стал отзыв Microsoft Corp. предложения о покупке Yahoo! Inc., поскольку две компании не смогли достичь взаимопонимания в вопросе цены. Стоимость бумаг интернет-компании Yahoo упала по итогам торгов на 4,3 долл. - до 24,37 долл., а Microsoft опустились на 16 центов - до 29,08 долл.

В то же время котировки акций поисковой системы Google выросли на 13,61 долл. - до 594,9 долл.

Акции сети универмагов Macy's подешевели за день на 1,21 долл. - до 25,09 долл., Limited Brands, торгующей женским бельем, - на 84 цента, до 17,82 долл.

Кроме того, акции Berkshire Hathaway упали в цене на 2,7 проц. (на 3,6 тыс. долл., до 130 тыс. долл.). Инвестиционная компания, основателем и руководителем которой является богатейший человек мира Уоррен Баффет, заявила, что в прошедшем квартале записала в убыток 1,6 млрд долл. из-за потерь на деривативах. Сократилась прибыльность страховых операций. Это привело к падению квартальной прибыли Berkshire Hathaway на 64 проц. - до 940 млн долл.

Бумаги других страховых компаний также подешевели в понедельник: American International Group - на 1,65 долл., до 47,39 долл. и Allstate - на 76 центов, до 51,13 долл.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился в понедельник на 0,68 проц. - до 12969,54.

Standard & Poor's 500 уменьшился за день на 0,45 проц., составив 1407,49. При этом понижение индикатора было зафиксировано впервые за последние три торговых сессии.

Значение индекса Nasdaq Composite к концу сессии опустилось на 0,52 проц. - до 2464,12 пункта.

Активность торговли на Нью-йоркской фондовой бирже 5 мая была самой низкой в текущем году. Объем операций составил около 1,11 млрд акций, что на 26 проц. меньше среднедневного показателя за последние три месяца.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
08 октября 2025 года 11:28
Сбербанк готов открыть свою биометрическую платформу для других банков, ведет переговоры с одним из партнеров по запуску эксперимента в этой сфере, заявил президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"Мы с одним из партнеров сейчас введем переговоры, может...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 11:20
Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов и председатель правления Фонда "Сколково" Сергей Перов подписали соглашение о создании кластера "Космических технологий", сообщили в госкорпорации в среду.

"Стороны договорились о создании кластера "Космических технологий" на...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 11:12
Amazon.com Inc. планирует инвестировать 1 млрд евро в Бельгию до конца 2027 года, сообщила газета L'Echo. Средства будут направлены на развитие логистической инфраструктуры и укрепление партнерских связей с почтовым оператором Bpost, а также местным малым и средним...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 11:04
Банк России 7 октября 2025 года не проводил расчеты с иностранной валютой, следует из материалов ЦБ.

Это обычная ситуация для дней, когда расчеты выпадают на праздники.

Операции в рамках бюджетного правила проводятся в валютной секции Московской биржи в...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:57
Фондовый рынок Вьетнама будет переведен в категорию "развивающихся" из "фронтирных", сообщил индексный провайдер FTSE Russell по итогам полугодового пересмотра.

Изменения вступят в силу 21 сентября 2026 года, если решение будет подтверждено в рамках промежуточной оценки...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:49
Международные резервные активы Нацбанка Молдавии на конец сентября 2025 года составили 5,16 млрд евро против 5,25 млрд евро в конце декабря 2024 года, сообщается в материалах регулятора.

Таким образом, за январь-сентябрь резервы сократились на 1,6%. В 3-м квартале...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:44
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 8 октября по данным на начало операционного дня выросло до 2772,8 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
08 октября 2025 года 10:41
- Доля безналичных платежей в розничном обороте выросла до 87,5% с 86,7% по итогам I квартала, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе Финополиса.

"Такой интегральный показатель зрелости финансового рынка, как доля в безналичных платежах, вот она у...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:33
Ведомства готовят комплекс мер по поддержке отечественной пивоваренной отрасли на всех стадиях производства - от выращивания сырья до продажи конечной продукции - по аналогии с тем, как это реализовано в виноделии, сообщил журналистам замглавы Минпромторга РФ Роман...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,94 пункта (0,26%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2661,66 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,67 пункта (0,26%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:25
Еврокомиссия (ЕК) вчера предложила план защиты сталелитейной промышленности ЕС от несправедливого воздействия глобального избытка производственных мощностей.

"Глобальный избыток производственных мощностей наносит ущерб нашей отрасли. Нам необходимо действовать...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:17
Совкомбанк намерен приобрести страховщика жизни - компанию "Капитал Лайф Страхование Жизни" ("Капитал life"), сообщили "Известия" со ссылкой на осведомленные источники.

По словам собеседников издания, сделка находится на "продвинутом уровне", идет изучение актива, его...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:09
Китайский юань немного опускается в начале торгов на Московской бирже; рубль слегка укрепляется на фоне сниженной активности рынка из-за "Золотой недели" каникул в Китае и небольшой позитивной динамики на рынке нефти.

Биржи материкового Китая закрыты по случаю Дня...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 82,58/87,62 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 110 коп., Cредний курс продажи...
.
08 октября 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал небольшим повышением индексов на неоднозначном внешнем фоне; сдерживающими факторами для покупателей остаются геополитическая напряженность и опасения относительно возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ...    читать дальше
.
08 октября 2025 года 09:58
В первой половине 2025 года производство электроэнергии из возобновляемых источников, включая солнечные и ветровые электростанции, впервые в истории превысило генерацию на угольных электростанциях, пишет Reuters со ссылкой на данные аналитической компании Ember.

За...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.