.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
20 марта 2008 года 11:40
"Лечение" ФРС подействовало на американскую ипотеку
![]() |
Рынок ипотечных облигаций США позитивно отреагировал на действия Федеральной резервной системы (ФРС), направленные на снижение напряженности на кредитных рынках. Как пишет The Wall Street Journal, участники рынка облигаций объемом 4,1 трлн долл., гарантированных компаниями Fannie Mae и Freddie Mac, вздохнули с облегчением, хотя у инвесторов на рынках других бумаг с фиксированной доходностью, акций и сырья эйфория, последовавшая за пятничным снижением базовой процентной ставки ФРС на 0,75 процентного пункта, сменилась в среду пессимизмом.
Кроме того, 19 марта регулятор, контролирующий деятельность Fannie Mae и Freddie Mac, согласился снизить требования к капиталу этих компаний, что позволит им покупать или гарантировать больше ипотечных кредитов. В то же время Fannie Mae и Freddie Mac заявили о планах по увеличению капитала. Наконец, может быть принято решение о повышении доли ипотечных облигаций, которые могут приобретать банки, по отношению к их капиталу.
Ипотечный рынок оказывает большое влияние на экономику и другие рынки, поэтому улучшение ситуации на нем может позитивно подействовать и на другие рынки. Конечно, это не означает конец финансового кризиса, отмечает издание. Спокойствие на ипотечном рынке очень хрупко и может быть легко нарушено в случае, например, увеличения дефолтов по кредитам, краха крупной компании или сокращения кредитования со стороны банков из-за их потерь.
Восстановление спокойствия на рынке ипотечных облигаций, вероятно, оздоровит ситуацию в экономике. Снижение доходности облигаций приведет к сокращению стоимости кредитов для потенциальных покупателей домов и домовладельцев, ищущих возможности рефинансирования.
Опубликовано /Финмаркет/
.
Компании упоминаемые в новости: ФРС
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
31 мая 2025 года 16:11
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Грузии в иностранной валюте на уровне "BB" с "негативным" прогнозом, сообщило агентство.
В сообщении отмечается, что рейтинг "BB" поддерживается высоким уровнем... читать дальше
.
31 мая 2025 года 15:46Белоруссия с 1 июня обнулит экспортные пошлины на нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Соответствующее постановление Совета министров от 30 мая 2025 года N299 официально опубликовано на Национальном правовом... читать дальше
.
31 мая 2025 года 15:27Президент США Дональд Трамп во время выступления на сталелитейном заводе в Уэст-Миффлине (штат Пенсильвания) заявил, что пошлины на импорт стали в США будут увеличены до 50%. "Мы собираемся повысить на 25%, мы собираемся довести тарифы на сталь в Соединенных Штатах Америки с 25%... читать дальше
.
31 мая 2025 года 15:15Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ с 4 июня составит 1 тыс. 023,5 рубля против 1 тыс. 365,5 рубля за тонну неделей ранее, сообщает Минсельхоз.
Снижение составляет 25%.
Пошлина на ячмень в очередной раз будет нулевой, на кукурузу - снизится до 506,1 рубля с... читать дальше
.
31 мая 2025 года 14:56Восемь стран ОПЕК+ договорились о третьем подряд ускоренном увеличении добычи нефти на 411 тыс. баррелей в сутки ввиду прогноза устойчивости мировых экономик и текущих сильных рыночных факторов, что отражено в низких коммерческих запасах нефти, говорится в пресс-релизе ОПЕК по... читать дальше
.
31 мая 2025 года 14:44Чистая прибыль "Роснефти" по МСФО, относящаяся к акционерам, в I квартале 2025 года составила 170 млрд руб., говорится в сообщении компании.
Консенсус-прогноз "Интерфакса", составленный на основе расчетов аналитиков инвесткомпаний и банков, прогнозировал чистую прибыль... читать дальше
.
31 мая 2025 года 14:00ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" (MOEX: VSMO) в 2024 году сократило объем реализации титана на 11,9% по сравнению с показателем предыдущего года - до 26,203 тыс. тонн, говорится в годовом отчете корпорации. "ВСМПО-Ависма" оценивает свою долю в индустриальном секторе мирового... читать дальше
.
31 мая 2025 года 13:11Добыча жидких углеводородов (ЖУВ) "Роснефти" в 1-м квартале 2025 года составила 44,6 млн т (3 681 тыс. барр./сут), сообщила компания. Добыча газа компанией равнялась 20,2 млрд куб. м (1 366 тыс. барр.н.э./сут). В результате добыча углеводородов "Роснефти" в январе-марте 2025 г.... читать дальше
.
31 мая 2025 года 12:48Турция в 1-м квартале 2025 года стала лидером среди стран-покупателей азербайджанского газа, на ее долю пришлось 39,3% от общего объема экспорта газа из Азербайджана.
Как сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике, за отчетный период Азербайджан поставил в Турцию... читать дальше
.
31 мая 2025 года 12:31Чистый убыток АО "Почта России" по МСФО составил 14,9 млрд рублей, что в 2,2 раза больше, чем за тот же период 2024 года, говорится в отчетности компании.
Выручка "Почты России" в январе-марте составила 52,5 млрд рублей, сократившись на 4,4% по сравнению с аналогичным... читать дальше
.
31 мая 2025 года 11:52Россельхозбанк (РСХБ) рассматривает возможность использования криптовалют для расчетов при торговле зерном, говорится в сообщении кредитной организации.
"Мы считаем, что криптовалюты могут быть удобным альтернативным инструментом, и в настоящий момент мы совместно с... читать дальше
.
31 мая 2025 года 11:34Чистая прибыль ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO) по РСБУ в первом квартале 2025 года составила 50,772 млн рублей по сравнению с убытком в размере 707,3 млн рублей годом ранее, говорится в отчетности компании. Выручка... читать дальше
.
31 мая 2025 года 11:19Мелкие сельхозпроизводители могут испытывать сложности с введением для производителей РФ обязанности продавать часть своей продукции на организованных торгах. При принятии этого решения надо очень аккуратно взвесить все "за" и "против", считает вице-премьер РФ Дмитрий... читать дальше
.
31 мая 2025 года 10:43Выручка АО "Роснано" в 1-м квартале по РСБУ составила 327,9 млн рублей, что в 17,3 раза меньше, чем за тот же период 2024 года, говорится в отчётности компании.
Как пояснили "Интерфаксу" в "Роснано", такая динамика обусловлена тем, что компания завершила выход из... читать дальше
.
31 мая 2025 года 10:28Правительство Великобритании полностью вышло из акций NatWest (бывший Royal Bank of Scotland), пишет Financial Times.
Ранее в этом месяце доля государства уже упала ниже 1%. В декабре 2023 года она составляла 38%.
Royal Bank of Scotland, один из крупнейших... читать дальше
.
31 мая 2025 года 10:03ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависта" в январе-марте 2025 года увеличила чистую прибыль по РСБУ на 28,2% - до 5,895 млрд рублей по сравнению с 4,598 млрд рублей в январе-марте 2024 года прошлого года , говорится в бухгалтерской отчетности компании.
Выручка за этот период... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.