.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "АвтоВАЗ" и GM хотят довести свои доли в тольяттинском СП до 50%
.
 
 
 
 
21 июня 2012 года 16:48

"АвтоВАЗ" и GM хотят довести свои доли в тольяттинском СП до 50%

 0  
21 июня. FINMARKET.RU - ОАО "АвтоВАЗ" и General Motors (GM) планируют довести свои доли в СП "GM-АвтоВАЗ" в Тольятти до 50% за счет пакета Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), который собирается выйти из состава предприятия.

"Выкупаем долю ЕБРР, 50 на 50 будет предприятие, и сейчас рассматриваем проект новый автомобиль 4x4. Это будет новый внедорожник, сейчас мы работаем над техническими данными. Это предприятие, которое работает успешно, продукция пользуется успехом и генерирует достаточный cash", - сообщил сегодня "Интерфаксу" президент "АвтоВАЗа" и член совета директоров СП Игорь Комаров в кулуарах Петербургского форума.

Однако он не уточнил сроки и возможную сумму сделки. В настоящее время у "АвтоВАЗа" и GM по 41,6% акций СП, ЕБРР - 16,8% предприятия.

ЕБРР участвует в проекте с 2001 года, когда инвестиции банка составили в СП $40 млн и кредиты - $100 млн.

По оценке аналитиков, СП может стоить около $400-500 млн, а пакет банка - порядка $70-90 млн.

Банк выходит из СП, чтобы использовать средства в других своих проектах.

Ранее сообщалось, что мощности СП могут быть увеличены к 2015 году до 120 тыс. автомобилей в год с 98 тыс. машин в настоящее время.

"GM-АвтоВАЗ" выпускает автомобили с сентября 2002 года. В настоящее время на заводе выпускается автомобиль Chevrolet Niva, в будущем могут выпускаться новые Chevrolet Niva и Lada 4х4.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    General Motors,  АвтоВАЗ,  ЕБРР

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
12 мая 2025 года 12:56
Японский автопроизводитель Nissan Motor Co. планирует уволить порядка 20 тыс. сотрудников, или 15% глобального штата, в рамках реструктуризации бизнеса.

В ноябре компания объявила об увольнении 9 тыс. человек. Сейчас Nissan намерена сократить еще порядка 11 тыс....    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:45
Активизация разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ), чему уделено большое внимание в Энергостратегии РФ до 2050 года, требует донастройки налогового режима в нефтяной отрасли. Такое мнение высказал журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

По его словам,...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:38
Россия в январе-апреле импортировала из Вьетнама рыбы и морепродуктов на $64 млн, что на 7% больше, чем годом ранее, сообщает аналитический центр Рыбного союза со ссылкой на данные главного таможенного управления Вьетнама.

"Темпы роста поставок вьетнамской рыбы и...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:29
Объем розничной торговли в январе-апреле 2025 года в Казахстане вырос на 6,1% в сравнении с январем-апрелем 2024 года и составил 6,206 трлн тенге, сообщило бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам.

Розничная реализация товаров...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:21
Лондонский Хитроу в апреле обслужил 7,1 млн пассажиров, что является рекордным показателем для этого месяца, говорится в пресс-релизе аэропорта. В годовом выражении пассажиропоток вырос на 5,9%.

За длинные выходные, включающие банковский выходной, через главный...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:13
Объем ввода офисных площадей в Петербурге по итогам 2025 года прогнозируется на уровне 148,1 тыс. кв. метров, что в 4 раза превышает показатель прошлого года, говорится в исследовании консалтинговой компании Nikoliers.

По оценкам аналитиков, до конца года будет введено...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:05
По итогам сегодняшних торгов фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона выросли на новостях о снижении торговых пошлин в США и Китае.

В выходные представители Штатов и КНР провели торговые переговоры в Швейцарии, по итогам которых договорились о взаимном снижении на...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:57
Потребительские цены в Белоруссии за апрель 2025 года выросли на 1% после роста на 0,8% в марте, на 1,3% в феврале и на 0,7% в январе, говорится в материалах Национального статистического комитета страны (Белстат).

Инфляция в январе-апреле составила 3,8%, что на 1,1...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:56
2 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 12 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-953 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9441% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,41% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:56
2 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 13 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-954 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии КС-4...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:48
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут в понедельник на новости о снижении импортных пошлин между США и Китаем.

Индекс Stoxx Europe 600 к 11:23 мск повысился на 0,48% - до 540,55 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 прибавил 0,04%, германский...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:45
ВТБ сообщил, что отменил обязательные комиссии для застройщиков по ипотеке с господдержкой. Решение принято в поддержку инициативы президента РФ, направленной на повышение доступности жилья для семей. Остальные условия кредитования в рамках госпрограмм, включая размер первого...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:40
2 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 12 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-953 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9441% от номинала, говорится в сообщении банка.

Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,41% годовых.

Дисконтные...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:37
Правительство актуализировало стратегию развития судостроительной промышленности, заявил сегодня премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. "Документ подготовлен и утвержден с горизонтом планирования до 2050 года", - сказал он.

На поддержку...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:29
США и Китай договорились о взаимном снижении торговых пошлин на 90 дней.

Вашингтон опустит пошлины на большинство китайских товаров до 30%, сообщил министр финансов США Скотт Бессент. Пекин снизит ставки на американские товары до 10%.

Изменения вступят в силу...    читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:17
Сбербанк отменил комиссии для застройщиков по программам льготного ипотечного кредитования, говорится в сообщении банка.

Изменения вступят в силу с 13 мая и коснутся программ "Семейная ипотека", "Ипотека для ИТ", Дальневосточная и Арктическая ипотека. Минимальный размер...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.