.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
02 мая 2012 года 11:47
Белоруссия с 1 мая снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты
![]() |
2 мая. FINMARKET.RU - С 1 мая этого года Белоруссия снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты до $448,6 за тонну (снижение на 2,6%) против $460,7 за тонну, установленной с 1 апреля 2012 года. Такое решение закреплено постановлением Совета министров республики N394 от 28 апреля 2012 года, текст которого опубликован на сайте правительства республики.
Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты (кроме бензина), которая с 1 октября унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 мая составит $296 за 1 тонну против $304, действовавшей с 1 апреля 2012 года. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы.
На товарные бензины и прямогонный бензин ставка вывозных таможенных пошлин, исходя из коэффициента 0,9, составит $403,7 за 1 тонну вместо $414,6 в апреле. Вместе с тем, пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы установлена на уровне $196,6 вместо $158,6.
Россия, согласно постановлению правительства, с 1 февраля производит повышение ставок экспортных пошлин на сырую нефть и нефтепродукты. Белоруссия, в соответствии с межправсоглашением от 9 декабря 2010 года, которое регулирует механизм распределения экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, перечисляет в бюджет РФ весь объем экспортных пошлин на нефтепродукты, полученные из российской нефти. Экспортные пошлины на нефтепродукты, выработанные из нефти, происходящей из третьих стран, поступают в белорусский бюджет. Также, согласно документу, с 1 января 2011 года Россия поставляет в Белоруссию беспошлинно весь объем нефти.
Белоруссия с 2010 года унифицировала ставки экспортных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты до российского уровня.
Опубликовано /Финмаркет/
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
08 октября 2025 года 11:28
Сбербанк готов открыть свою биометрическую платформу для других банков, ведет переговоры с одним из партнеров по запуску эксперимента в этой сфере, заявил президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф.
"Мы с одним из партнеров сейчас введем переговоры, может... читать дальше
.
08 октября 2025 года 11:20Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов и председатель правления Фонда "Сколково" Сергей Перов подписали соглашение о создании кластера "Космических технологий", сообщили в госкорпорации в среду.
"Стороны договорились о создании кластера "Космических технологий" на... читать дальше
.
08 октября 2025 года 11:12Amazon.com Inc. планирует инвестировать 1 млрд евро в Бельгию до конца 2027 года, сообщила газета L'Echo. Средства будут направлены на развитие логистической инфраструктуры и укрепление партнерских связей с почтовым оператором Bpost, а также местным малым и средним... читать дальше
.
08 октября 2025 года 11:04Банк России 7 октября 2025 года не проводил расчеты с иностранной валютой, следует из материалов ЦБ.
Это обычная ситуация для дней, когда расчеты выпадают на праздники.
Операции в рамках бюджетного правила проводятся в валютной секции Московской биржи в... читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:57Фондовый рынок Вьетнама будет переведен в категорию "развивающихся" из "фронтирных", сообщил индексный провайдер FTSE Russell по итогам полугодового пересмотра.
Изменения вступят в силу 21 сентября 2026 года, если решение будет подтверждено в рамках промежуточной оценки... читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:49Международные резервные активы Нацбанка Молдавии на конец сентября 2025 года составили 5,16 млрд евро против 5,25 млрд евро в конце декабря 2024 года, сообщается в материалах регулятора.
Таким образом, за январь-сентябрь резервы сократились на 1,6%. В 3-м квартале... читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:44Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 8 октября по данным на начало операционного дня выросло до 2772,8 млрд руб.
На начало предыдущего операционного дня сальдо...
.
08 октября 2025 года 10:41- Доля безналичных платежей в розничном обороте выросла до 87,5% с 86,7% по итогам I квартала, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе Финополиса.
"Такой интегральный показатель зрелости финансового рынка, как доля в безналичных платежах, вот она у... читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:33Ведомства готовят комплекс мер по поддержке отечественной пивоваренной отрасли на всех стадиях производства - от выращивания сырья до продажи конечной продукции - по аналогии с тем, как это реализовано в виноделии, сообщил журналистам замглавы Минпромторга РФ Роман... читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 6,94 пункта (0,26%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2661,66 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 2,67 пункта (0,26%) по сравнению с закрытием предыдущего... читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:25Еврокомиссия (ЕК) вчера предложила план защиты сталелитейной промышленности ЕС от несправедливого воздействия глобального избытка производственных мощностей.
"Глобальный избыток производственных мощностей наносит ущерб нашей отрасли. Нам необходимо действовать... читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:17Совкомбанк намерен приобрести страховщика жизни - компанию "Капитал Лайф Страхование Жизни" ("Капитал life"), сообщили "Известия" со ссылкой на осведомленные источники.
По словам собеседников издания, сделка находится на "продвинутом уровне", идет изучение актива, его... читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:09Китайский юань немного опускается в начале торгов на Московской бирже; рубль слегка укрепляется на фоне сниженной активности рынка из-за "Золотой недели" каникул в Китае и небольшой позитивной динамики на рынке нефти.
Биржи материкового Китая закрыты по случаю Дня... читать дальше
.
08 октября 2025 года 10:03По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 82,58/87,62 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 110 коп., Cредний курс продажи...
.
08 октября 2025 года 10:03Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал небольшим повышением индексов на неоднозначном внешнем фоне; сдерживающими факторами для покупателей остаются геополитическая напряженность и опасения относительно возможной паузы в смягчении монетарной политики ЦБ... читать дальше
.
08 октября 2025 года 09:58В первой половине 2025 года производство электроэнергии из возобновляемых источников, включая солнечные и ветровые электростанции, впервые в истории превысило генерацию на угольных электростанциях, пишет Reuters со ссылкой на данные аналитической компании Ember.
За... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.