.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В сентябре объем нового кредитования в Китае сократился до минимального уровня с 2009 года
.
 
 
 
 
14 октября 2011 года 14:54

В сентябре объем нового кредитования в Китае сократился до минимального уровня с 2009 года

 0  
14 октября. FINMARKET.RU - В сентябре объем нового кредитования в Китае сократился до минимального уровня с 2009 года на фоне мер, которые предпринимает правительство КНР, чтобы снизить высокие темпы инфляции в стране до 4% в годовом выражении, сообщает агентство Bloomberg.

В прошлом месяце банки КНР выдали кредиты на 470 млрд юаней ($73,7 млрд), тогда как аналитики прогнозировали этот показатель на уровне 550 млрд юаней. В июле объем кредитования составил 548,5 млрд юаней.

Валютные резервы страны увеличились за сентябрь на $4,2 млрд - до $3,2 трлн, прирост был минимальным с 2000 года.

"Правительство не смягчит кредитно-денежную политику до конца ноября - начала декабря, хотя может скорректировать поставленную перед собой цель", - отметил экономист Citigroup Inc. Дин Шуан.

В сентябре инфляция в Китае замедлилась до 6,1% с 6,2% месяцем ранее. Рост ВВП страны замедлился во втором квартале до 9,5% с 9,7% в январе-марте.

Аналитики ожидают, что по результатам третьего квартала 2011 года экономика КНР вырастет на 9,3%.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.