.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  За прошедшую неделю индекс РТС вырос на 1,7%
.
 
 
 
 
21 марта 2011 года 14:49

За прошедшую неделю индекс РТС вырос на 1,7%

 0  
21 марта. FINMARKET.RU - За неделю с 14 по 18 марта индекс РТС повысился на 1,73% до 1 962,92 пункта. Лидерами положительного влияния на индекс РТС стали обыкновенные акции Газпрома, влияние которых составило +24,13 индексных пункта, Норильского никеля (+9,71 пункта) и Сбербанка России (+7,60 пункта).

Индекс RTS Standard (индекс "голубых фишек") за прошедшую неделю повысился на 1,75% до 11 929,01 пункта. Индекс акций "второго эшелона" понизился на 1,77% до 2 307,28.

Повышение фондового рынка на прошедшей неделе сопровождалось ростом волатильности: Российский индекс волатильности RTSVX вырос на 5,39% до 26,69 пункта.

Региональный индекс РТС Сибирь за неделю повысился на 0,60%.

Объем торгов ценными бумагами в РТС за прошедшую неделю составил $11,82 млрд с учетом всех типов сделок, включая внебиржевые. Объем торгов ценными бумагами, допущенными к торгам на рынке RTS Standard, за неделю составил $2 609,61 млн.

Лидерами оборота на фондовом рынке РТС стали обыкновенные акции Сбербанка России, оборот которых за неделю составил $878,76 млн., на втором месте обыкновенные акции Газпрома - $837,33 млн., далее обыкновенные акции ЛУКОЙЛа - $346,68 млн. Доля указанных ценных бумаг в обороте рынка акций составила 32,93%, 31,38% и 12,99% соответственно.

Лидерами роста в РТС стали РДР на обыкновенные акции РусАла повышение цены которых составило 9,87% до $16,7, обыкновенные акции ОГК-4 – 9,60% до $0,097 и Распадской – 6,01% до $7,05.

Лидерами понижения в РТС стали обыкновенные акции Машиностроительного завода, снижение цены которых составило 19,80% до $200,5, Аптечной сети 36,6 – 13,04% до $3 и Ленэнерго – 12,22% до $0,79.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
10 октября 2025 года 11:25
Минфин РФ разработал законопроект, направленный на оптимизацию процедуры получения лицензии на продажу алкоголя, говорится в сообщении министерства. Проект был одобрен на заседании правительства.

Законопроект, в частности, предусматривает сокращение набора документов,...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:18
Объем первичных размещений акций в Индии может достичь $20 млрд в следующие 12 месяцев, прогнозируют аналитики Citigroup. Это поможет стране укрепить позиции одного из самых оживленных рынков IPO в мире.

С начала 2025 года в Индии уже прошли размещения на сумму около...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:10
Дополнительную работу помимо основной в настоящее время имеют 23% работающих россиян, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Мужчины чаще женщин имеют дополнительный заработок - 27% и 20% респондентов соответственно, показывают...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:02
Объем денежной базы в узком определении в России на 3 октября 18938,6 млрд рублей, сообщила пресс-служба Банка России. На 26 сентября денежная база в России равнялась 18875,5 млрд рублей. Таким образом, за период она выросла на 0,34%, или на 63,1 млрд рублей.

Денежная...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 11:00
Банк России 9 октября 2025 года отразил продажу иностранной валюты на 70,7 млрд рублей, следует из материалов ЦБ.

8 октября Банк России не проводил расчеты по операциям с валютой из-за праздников. Это обычная ситуация для выходных дней, когда биржи не работают....    читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:55
Ставки долгосрочных ипотечных кредитов в США снизились на прошлой неделе и находятся на самых низких отметках за последний год.

Средняя ставка по тридцатилетним кредитам в четверг составляла 6,3% годовых по сравнению с 6,34% неделю назад, сообщила государственная...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:47
Комитет по денежно-кредитной политике Национального банка Казахстана принял решение повысить базовую ставку с 16,5% до 18% годовых с коридором плюс-минус 1 процентный пункт (п.п.), говорится в сообщении Нацбанка.

Аналитики, опрошенные агентством "Интерфакс-Казахстан",...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:45
Сальдо операций Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности со сроками исполнения, приходящимися на 10 октября по данным на начало операционного дня снизилось до 2253,5 млрд руб.

На начало предыдущего операционного дня...
.
10 октября 2025 года 10:39
Число первичных заявок на пособия по безработице в Соединенных Штатах на прошлой неделе выросло до 235 тыс. с 224 тыс. неделей ранее, по оценке банков JPMorgan и Goldman Sachs.

Citigroup оценил число заявок в 234 тыс.

Официальные данные о заявках в США не...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:31
Россия к 2030 году рассчитывает довести выручку от экспорта мясной продукции до около $5 млрд, что почти в два раза больше, чем в 2024 году. Такой прогноз представил руководитель федерального центра "Агроэкспорт" Илья Ильюшин на панельной дискуссии в рамках агровыставки "Золотая...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:27
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 17,11 пункта (0,649%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2621,26 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 6,62 пункта (0,648%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:23
Венгерская MOL увеличит поставки топлива в Сербию после того, как в отношении сербской NIS вступили в силу санкции США.

"Поскольку MOL играет важную роль в снабжении Сербии нефтью и топливом, наши сербские друзья могут рассчитывать на увеличение поставок от компании...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:15
"Россети" могут получить часть электросетевых активов "Мечел-Энерго" в качестве уплаты долга перед региональными структурами госхолдинга, пишет в пятницу "Коммерсантъ".

В материалах к заседанию набсовета "Совета рынка", на которые ссылается газета, говорится, что...    читать дальше
.
10 октября 2025 года 10:08
Китайский юань укрепляется в начале торгов на Московской бирже; рубль снижается в рамках коррекции после сильного роста в предыдущие дни, обусловленного сниженной активностью рынка из-за длительных праздничных каникул в Китае.

По итогам первой минуты торгов курс юаня...
.
10 октября 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 83,18/86,94 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 235 коп., Cредний курс продажи...
.
10 октября 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал снижением индексов после роста накануне, подогретого заявлениями главы ЦБ РФ о возможном продолжении цикла смягчения монетарной политики, далее вероятна консолидация в ожидании свежих драйверов; геополитический фон...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.