.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Бизнес-климат и другие условия в России все еще являются огромной преградой для прихода в страну инвесторов
.
 
 
 
 
10 марта 2011 года 18:54

Бизнес-климат и другие условия в России все еще являются огромной преградой для прихода в страну инвесторов

 0  
10 марта. FINMARKET.RU - Вице-президент США Джозеф Байден, выступая в четверг в МГУ, заявил, что в России бизнес-климат и состояние судебной системы являются препятствием для прихода в Россию большего числа американских компаний.

"Несмотря на либерализацию наших торговых отношений, бизнес-климат и другие условия в России должны улучшаться, потому что это все еще является огромной преградой для огромного количества американских компаний", - сказал Дж.Байден.

Он отметил, что иностранный бизнес должен быть заинтересован в гарантиях инвестиций и справедливой судебной системе.

По словам вице-президента США, американцы, европейцы и россияне хотят инвестировать деньги с уверенностью, и они не будут инвестировать в те страны, где наблюдаются нарушения судебных законов. "Может быть, это и несправедливо, но существует мнение, что это происходит в России", - сказал Дж.Байден.

В качестве примера он привел процесс над экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, смерть в московском изоляторе юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и преследование участников оппозиционных акций на Триумфальной площади.

Как заметил Дж.Байден, инвесторы не придут в страну, если они "понимают, что они могут потерять деньги и, кстати, уже потеряли из-за нарушений в судебно-процессуальной системе".

"Несмотря ни на какие оптимистические заявления от правительственных учреждений, никакие фирмы по имиджу, по связям с общественностью не смогут прикрыть те нарушения, которые наблюдаются. Они не смогут изменить отношение к рынку", - заявил вице-президент США.

Вице-президент США высказался за укрепление в России демократических принципов, а также проведение открытых и справедливых выборов. "История показывает, что в индустриальных странах, экономически развитых, такие вещи, как политическая модернизация и экономическая модернизация, идут рука об руку. Одно невозможно без другого", - сказал Дж.Байден.

По его мнению, россияне хотят, чтобы "их страна укрепляла демократические институты, чтобы все госинституты работали по правилам, чтобы людей, которые выступают в оппозиции, называли не предателями, а патриотами".

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
09 октября 2025 года 15:24
Американская PepsiCo Inc., один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков, в третьем квартале 2025 финансового года зафиксировала снижение чистой прибыли на 11%, при этом скорректированный показатель оказался лучше ожиданий рынка.

Как говорится в...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 15:16
ЦБ только начал обсуждение с рынком возможной частичной приватизации Национальной системы платежных карт (НСПК, оператор карт "Мир"), оно займет время, говорить о сроках пока рано, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

"Мы рассматриваем оба варианта. И...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 15:09
Минпромторг РФ проработает вопрос выравнивания условий работы онлайн- и офлайн-розницы, включая механизмы предоставления скидок, сообщил замминистра Роман Чекушов.

"Продавец или собственник товара всегда должен сам контролировать ценообразование собственного товара, без...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 15:02
ЦБ РФ решил допустить банки к работе с криптовалютами, но установит для них жесткие ограничения по капиталу и нормативы по резервированию, заявил первый зампред ЦБ Владимир Чистюхин в ходе "Финополиса".

"Мы консерваторы, мы думаем, а насколько это, например, банковский...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 14:55
Нобелевская премия по литературе 2025 года присуждена венгерскому писателю и сценаристу Ласло Краснахоркаи.

"Премия вручается венгерскому автору Ласло Краснахоркаи за его захватывающие и визионерские произведения, которые, посреди апокалиптического ужаса, подтверждают...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 14:47
Власти КНР приняли решение ввести санкции против 14 компаний и организаций оборонной сферы стран Запада, в основном из США, сообщает в четверг South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на заявление китайского министерства коммерции.

В частности, под санкции попала...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи корректируется вниз после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 37,82 пункта (1,476%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2600,33 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2617,53 (+2,15%) пункта,...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 14:39
Объем поставок российского газа в Узбекистан, Киргизстан и Казахстан за 8 месяцев 2025 года вырос на 15%, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе пленарного заседания Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2025).

"Сила Сибири 2" является одним из...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 14:32
ЦБ РФ планирует реализовать офлайн-режим цифрового рубля на более позднем этапе, сейчас в приоритете бюджетные выплаты, развитие смарт-контрактов и трансграничные платежи, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в рамках форума...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 14:25
Поставки по "Силе Сибири 2" могут превышать проектную мощность, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в ходе пленарного заседания Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2025).

"Проектная мощность газопровода - 50 миллиардов кубических метров газа. Но мы...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 14:18
ЦБ РФ продолжит придерживаться осторожного подхода при проведении денежно-кредитной политики (ДКП), решения по ключевой ставке до конца года не предопределены, пространство для ее снижения остается, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

"Действительно,...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 14:12
Гонка наращивания мощностей ЦОДов и способности удовлетворить их потребности в энергии становятся стратегическим вызовом для мировых экономик. Такое мнение высказал глава "Газпрома" (MOEX: GAZP) Алексей Миллер в ходе пленарной сессии Петербургского международного газового форума...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 14:04
Германская Daimler Truck планирует продать завод в японском Накацу после консолидации организованных на нем операций дочерней Mitsubishi Fuso на площадке в Кавасаки, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на заявление Daimler.

Консолидация и продажа будут проводиться...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 13:59
Рынок труда США демонстрирует признаки ослабления в последнее время, что является аргументом в пользу дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики, считает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джон Уильямс.

"Ослабление прироста рабочих мест, а...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 13:52
Азиатские фондовые индексы в основном выросли по итогам торгов в четверг вслед за подъемом американских S&P 500 и Nasdaq Composite до новых исторических максимумов накануне.

Биржи материкового Китая в четверг возобновили работу после праздничной "Золотой недели", а в...    читать дальше
.
09 октября 2025 года 13:48
Валовые международные резервы Казахстана, включая золотовалютные резервы Национального банка и средства Национального фонда, на конец сентября составили $120,397 млрд, сообщил Нацбанк республики.

По итогам августа международные резервы Казахстана составили $116,065...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.